Когда готовиться к отключениям света

Фото 7dniv.info

Фото 7dniv.info

Коммуналка
04 декабря 2014 15:59

Сегодня утром, 4 декабря, около 9 утра ДТЭК "Днепрооблэнерго" снова был вынужден применить график аварийных отключений электроэнергии. Область ограничили в потреблении электроэнергии на 14%. Энергетики сообщают, что ограничение временное, и ждут, пока закончат ремонтировать энергоблоки, вышедшие из строя.

Напомним, 28 ноября вышел из строя третий энергоблок на Запорожской АЭС. Планируется, что в ремонте он будет до 5 декабря. До этого времени поступила команда снизить общую нагрузку на сети региона на 425 МВт.

Отметим, что в среднем в это время года область потребляет в сумме 3100-3400 МВт электроэнергии. Ограничение довольно существенное, поэтому стоит быть готовым к аварийным отключениям. Они применяются для того, чтобы ограничить нагрузку на энергосистему, особенно в пиковые часы.

Стоит отметить, что о веерных отключениях электроэнергии речь не идет, так как этот вид отключений происходит по заранее спланированному графику, в запланированные часы. Аварийные отключения проводят спонтанно, по мере необходимости. Районы, которые подпадают под эти отключения, определяет диспетчер ГК "Укрэнерго", который находится в Киеве.

График отключений затрагивает как население, так и промышленные предприятия. Нужно быть готовым к отсутствию света в пиковые часы потребления, а именно: с 8:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00.

А вот школы, больницы, детские сады, котельные энергетики обещают от электроснабжения не отключать.

Отметим также, что по информации ГК "Укрэнерго", угля на Приднепровской и Криворожской ТЭС хватит на четверо суток.

Новости сегодня

>>> У Коломойского уверены, что на Днепропетровщину российские танки не пойдут

>>> 10 сегодняшних цитат Путина, интересных украинцам

>>> ГАИ Днепропетровска проводит спецоперацию "Автомобиль"

>>> Красавица из Днепропетровска помогла россиянке на Miss Intercontinental 2014

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях