В Днепропетровской области ввели график аварийных отключений электроэнергии

Фото newbur.ru

Фото newbur.ru

Коммуналка
01 декабря 2014 16:22

Сегодня, 1 декабря, в 09:05 в ДТЭК "Днепрооблэнерго" поступила команда от диспетчера Днепровской электроэнергетической системы ввести в действие график аварийных отключений. По Днепропетровской области дана команда снизить общую нагрузку на сети региона на 172 МВт. Это касается как юридических лиц, так и население, сообщает пресс-служба предприятия.

Такие меры приняты в связи с тем, что на прошлой неделе, 28 ноября, на Запорожской АЭС остановился третий энергоблок мощностью 1000 МВт. Отключение было аварийным, после ремонта энергоблок планируют ввести в эксплуатацию 5 декабря.

Таким образом, если население Днепропетровской области выйдет за рамки потребления электроэнергии, допустимой для области, начнутся аварийные отключения света, которые будут касаться как предприятий, так и жителей.

– В ДТЭК "Днепрооблэнерго" еще раз напоминают о важности снижения потребления электроэнергии в разумных пределах, перераспределении графика работы энергоемких электроприборов и максимальной экономии энергоресурсов. Это будет способствовать нормальному прохождению отопительного сезона в области, а также поддержанию баланса энергосистемы всей страны в случае возникновения подобных аварийных ситуаций, – подчеркнул технический директор предприятия Сергей Березовский.

Как только ДТЭК "Днепрооблэнерго" получит указание об отмене ограничений, потребители будут запитаны по обычной схеме энергоснабжения, заверили энергетики.

Новости сегодня

>>> Девушка из Днепропетровска стала лучшей моделью Украины

>>> Ректора Днепропетровского университета уволили за сепаратизм

>>> В Украине собираются закрыть 53 вуза. СПИСОК

>>> Dnepropetrovsk Fashion Days: самые модные коллекции сезона осень-зима

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях