На улице Софьи Ковалевской разваливается жилой дом

В подвале можно утонуть...

В подвале можно утонуть...

Коммуналка
04 ноября 2014 11:08

В подвале вода, в квартирах — сырость, а влажные стены вот-вот рухнут на головы людей. На улице Софьи Ковалевской, 80 есть дом с проблемами. Обслуживает многоэтажку ЖЭК № 23. Но жители говорят, предприятие свои обязательства не выполняет. В ситуации разбирались журналисты программы "Детали".

12 лет этот дом буквально плавает в воде. Выкачивать ее никто и не собирается. Сырость, плесень и неприятный запах, кажется, навсегда поселились рядом с жителями. А тем, кто живет на первом этаже, не повезло особенно. Они вынуждены одновременно и с крысами воевать, и с сыростью бороться.

Из-за мокрого подвала весь дом сырой. Он трещит по швам от первого до последнего этажа. Люди своими руками ремонтируют, как могут, но все сыплется снова и снова. Проблемы здесь в каждой квартире. У кого трещат стены, у кого рушится потолок, а кому через дыры в обшивке дома вода льется прямо в комнату.

Учитывая кучу бумаг и писем с отписками и обещаниями, руководство ЖЭКа о проблемном доме знает давно. Некоторые ответы датированы аж 2006-м годом. Мы отправились вместе с жителями Софии Ковалевской, 80 в 23-й ЖЭК. Однако главный инженер Оксана Валерьевна сказала, что ей надо разобраться в этом вопросе.

Сегодня по телефону главный инженер предприятия сообщила, что туда выезжала бригада ремонтников. Они сказали — в подвале средствами личной гигиены забита канализационная труба. В ближайшее время проблему обещали устранить. По поводу трещин, то в ЖЭКе заверили — установят специальные маячки, и будут держать вопрос под контролем. 

Новости сегодня

Мужчину, который открыл стрельбу на Клочко-6, задержали >>>

CБУ задержала администратора сепаратистской группы в сети "ВКонтакте" >>>

Кем быть: рейтинг самых престижных профессий в Украине >>>

Переименование проспекта Карла Маркса и улицы Ленина: нет ничего проще >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях