CБУ задержала администратора сепаратистской группы в сети "ВКонтакте"

Задержали сепаратиста

Задержали сепаратиста

События
04 ноября 2014 09:24

Служба безопасности Украины задержала Симутина Евгения - администратора группы "Днепропетровская народная республика" в социальной сети "ВКонтакте".

О том, что администратор группы, скрывавшийся под псевдонимами "Новоросс Днепровский" и "Geki Chan", был задержан, сообщили сторонники днепропетровских сепаратистов в социальных сетях. На страничке пользователя "Новоросс Днепровский" также содержится информация о его задержании.

В СБУ нам подтвердили факт задержания. Более подробную информацию ожидайте на Vgorode.ua в ближайшее время.


Подробности


CБУ задержала администратора сепаратистской группы в сети "ВКонтакте" фото

CБУ задержала администратора сепаратистской группы в сети "ВКонтакте" фото 1

CБУ задержала администратора сепаратистской группы в сети "ВКонтакте" фото 2

Служба безопасности Украины разоблачила и задержала гражданина Украины, который по заданию спецслужб РФ пропагандировал сепаратизм, способствовал боевикам "ДНР" и "ЛНР", в подготовке терактов на территории Днепропетровской области. 

Установлено, что в июле 33-летний житель Днепропетровска уехал в Крым, где был завербован представителями российских спецслужб. От ФСБ он получил первоочередные задачи - присоединиться к деятельности "ДНР" и "ЛНР" и готовить диверсии в регионе. Злоумышленник должен был распространять материалы, содержащие публичные призывы к нарушению территориальной целостности Украины. Ему было обещано 1000 долларов США ежемесячно. 

По возвращении в Днепропетровск он начал подпольную деятельность по созданию преступной группы - через социальные сети он подбирал местных жителей в качестве так называемых "ополченцев", которые в дальнейшем должны были участвовать в вооруженных нападениях на подразделения Нацгвардии и ВС Украины. 

В квартире задержанного были изъяты две гранаты и выявлено компьютерную технику, которую злоумышленник использовал для антиукраинской пропаганды и онлайн связи с координаторами, представителями РФ, большое количество экземпляров газеты "Новороссия". 

Новости сегодня

Кем быть: рейтинг самых престижных профессий в Украине >>>

В Днепропетровске можно заработать миллион, если сдать бандитов >>>

Донбасс может лишиться особого статуса: Порошенко обратился к украинцам >>>

Переименование проспекта Карла Маркса и улицы Ленина: нет ничего проще >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях