Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе -
Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе
Досуг и еда
21 февраля 2022 13:56
Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе - фото: depositphotos.com

Новая неделя началась, поэтому пора планировать, куда пойти и как провести с пользой время после работы. Vgorode собрал интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре с 21 по 24 февраля.

Программа в планетарии "Полярис, космическая субмарина и тайна Полярной ночи"

В Днепре расскажут о тайнах Полярной ночи -
В Днепре расскажут о тайнах Полярной ночи - фото: planetarium.com.ua

Пингвин-путешественник Джеймс Гибернатус и смешной медведь Потап Медведько встречаются на льдах Северного полюса. Они дружат, делятся интересными историями своих местностей и вместе наблюдают за звездами, удивляясь долгим ночам на полюсах Земли. Начинающие астрономы пытаются разгадать эту загадку с помощью наблюдений. Благодаря рационализму Джеймса и изобретательности Медведько, их научное путешествие приводит к созданию обсерватории, а затем и импровизированному космическому кораблю. Во время путешествия, тянущегося к Марсу и Сатурну, они получают свой ответ и обнаруживают, что планеты имеют не только сходства, но и отличия.

Где: Днепровский планетарий

Когда: 21 февраля, 15:00

Сколько стоит: 100-250 гривен

Фильм "Выйду за тебя"

Кэт Вальдес и Бастиан – самая популярная звездная пара мира. Они очень красивые, талантливые и влюбленные друг в друга певец и певица. Поскольку их новая песня, где говорится о предложении жениться, стремительно набирает популярность, парочка решает жениться прямо во время их концерта, который будет транслироваться в прямом эфире на весь мир. Но за мгновение до выхода на сцену Кэт узнает, что Бастиан изменяет ей с ее ассистенткой. За этого негодяя замуж она выходить точно не хочет, поэтому, чтобы не упустить бесполезно удачный момент, Кэт решает выйти замуж за первого попавшегося своего фаната, который попался ей на глаза. Беда лишь в том, что Чарли, простой учитель математики, оказался на концерте случайно за компанию с друзьями.

Программа в планетарии "Наш космический адрес"

В планетарии расскажут о нашем космическом адресе -
В планетарии расскажут о нашем космическом адресе - фото: pexels.com

Каждый из нас хорошо помнит свой адрес. Но ведь он позволяет указать место, где мы живем, только на Земле. А как насчет Вселенной? Она необъятна, и в ней так легко потеряться. Там так много ярких и маленьких звезд, таинственных туманностей, огромных галактик. В планетарии расскажут, как отличать их друг от друга, как узнать, где находится наша родная планета.

Где: Днепровский планетарий

Когда: 22 и 24 февраля, 15:00

Сколько стоит: 100-250 гривен

ВИА "Веселые ребята"

В Днепре выступит ВИА "Веселые Ребята" -
В Днепре выступит ВИА "Веселые Ребята" - фото: wikipedia.org

ВИА "Веселые Ребята" наиболее известен исполнением таких незабываемых хитов, как: "Алешкина любовь", "Бродячие артисты", "Не волнуйтесь, тетя!" "Люди встречаются", "Как прекрасен этот мир", "Розовые розы" и другими.

Где: Днепропетровская филармония имени Леонида Когана

Когда: 22 февраля, 18:00

Сколько стоит: 200 гривен

Спектакль "Любовники Леди Гаги"

В Днепре расскажут о любовниках Леди Гаги -
В Днепре расскажут о любовниках Леди Гаги - фото: Джордан Штраус/TASS

Провинциальный танцор приезжает покорять Нью-Йорк. Не найдя нигде работы, он устраивается в мужской стриптиз-клуб, куда однажды случайно забрела пьяная поп-дива Леди Гага. Вас ждет голливудский сюжет, декорация, а также костюмы в стиле мулен-руж и великолепный стриптиз. Кроме того, будет очень смешно.

Где: Днепровский академический театр драмы и комедии

Когда: 22 февраля, 19:00

Сколько стоит: 150 гривен

Спектакль THE BEST

В Днепре пройдет спектакль THE BEST -
В Днепре пройдет спектакль THE BEST - фото: pexels.com

В холостяцкую квартиру ветерана афганской войны неожиданно попадают трое незнакомок. Три неординарные личности. Брокер средней руки – Наталья Сумская, элегантная актриса – Людмила Смородина и общественная активистка – Любовь Кубюк. И случается это в самый ответственный для мужчины день – день, когда он собирается на рыбалку.

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета

Когда: 22 февраля, 19:00

Сколько стоит: 200 гривен

Фильм "Смерть на Ниле"

Всемирно известный детектив Эркюль Пуаро отправляется в отпуск. Это должно быть незабываемое путешествие на корабле по Нилу. И оно таки станет незабываемым, но вовсе не из-за беспечности и легкости атмосферы. Детективу снова придется применить весь свой талант и ум, чтобы раскрыть преступления, которые здесь произошли.

Программа в планетарии "Фантом Вселенной: в поисках темной материи"

Вы сможете узнать больше о темной материи -
Вы сможете узнать больше о темной материи - фото: pexels.com

Темная материя существует всюду. Она управляет движением звезд в галактиках, провоцирует грандиозные столкновения миров, скрывается в галактических скоплениях. Есть ли она рядом с нами на Земле? Возможно, узнать об этом удастся благодаря Большому адронному коллайдеру и создаваемым там фантастическим энергиям.

Где: Днепровский планетарий

Когда: 23 февраля, 17:30

Сколько стоит: 100-250 гривен

Спектакль "Примадонны"

В Днепре покажут спектакль "Примадонны" -
В Днепре покажут спектакль "Примадонны" - фото: theatre.love

Скучать на этом спектакле вам не придется. Персонажи комедии Кена Людвига "Примадонны" приводят зрителей в восторг своими выдумками и выходками. Сюжет кому-то может напомнить фильм "В джазе только девушки", а кто-то разглядит за неловкими ситуациями, общей неразберихой и наивными интригами шекспировские страсти.

Где: Днепропетровский академический молодежный театр

Когда: 23 февраля, 19:00

Сколько стоит: 150 гривен

Программа в планетарии "Солнце – наша жизненная заря"

В планетарии расскажут о Солнце -
В планетарии расскажут о Солнце - фото: planetarium.com.ua

Солнце озаряет наш мир вот уже четыре с половиной миллиарда лет. Тепло, которое согревает нас сегодня, чувствовал каждый человек, когда-либо живший на Земле. Это ближайшая к нам звезда и самая большая электростанция нашей планеты. Солнце – бесценный источник энергии, управляющий ветрами, погодой и нашей жизнью. В планетарии расскажут, какие секреты оно скрывает.

Где: Днепровский планетарий

Когда: 24 февраля, 17:30

Сколько стоит: 100-250 гривен

Спектакль "Любовь и голуби"

В Днепре покажут спектакль "Любовь и голуби" -
В Днепре покажут спектакль "Любовь и голуби" - фото: internet-bilet.ua

Если вы соскучились по былым временам, когда люди не думали о политике, не имели мобильных телефонов и не знакомились в соцсетях, а просто любили, дружили и всегда открывали двери своим соседям, то вам понравится этот спектакль.

Где: Дворец культуры машиностроителей

Когда: 24 февраля, 19:00

Сколько стоит: 200 гривен

Спектакль "Каблуки"

Трех незнакомых и совершенно разных людей объединяет одно: им всем пришло приглашение от таинственной организации – сыграть в игру и они согласились принять в ней участие. То, что они сюда попали, не случайность: их изучили, отобрали и их же страхи используют против них. Задания для этих людей – выбраться из самой реалистической квест-комнаты.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 24 февраля, 19:00

Сколько стоит: 200-300 гривен

Балет "Лебединое озеро"

Любовь здесь, как и в жизни – это и невольное предательство, и мистика, и смертельный поединок, из которого герой, Принц, выходит победителем. Но более всего в этой вечной балетной истории влечет Лебедь – общепризнанный символ балета. Эта красивая птица с удлиненной грациозно изогнутой шеей и белоснежным оперением напоминает некое фантастическое существо полудевушки, полуптицы.

Где: Днепропетровский Академический Театр Оперы и Балета

Когда: 24 февраля, 19:00

Сколько стоит: 100-450 гривен

Фильм "Фантазии для взрослых"

Все пары, которые долгое время находятся в отношениях, сталкиваются с трудностями и проблемами. Для некоторых особенно болезненным становится период угасания взаимной страсти. Шесть пар, о которых пойдет речь в фильме, именно сейчас пытаются бороться с этим явлением. Чтобы вернуть огонек в свою постель кто-то готов снимать домашнее видео, а некоторые охотно пригласят в спальню третьего. Вкусы каждого героя индивидуальны, поэтому и решений, которые подходили бы одновременно всем, не существует. Единственный выход из ситуации – попытаться воплотить в жизнь каждую свою сокровенную фантазию.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях