Чем заняться в пятницу вечером и на выходных в Днепре - фото: freepik.com
Диван подождет: чем заняться в пятницу вечером и на выходных в Днепре
Досуг и еда
13 мая 2021 13:37
Чем заняться в пятницу вечером и на выходных в Днепре - фото: freepik.com

Выходные уже на подходе, а это значит, что пора планировать, как можно провести их весело и с пользой. Vgorode собрал интересные мероприятия, который пройдут в Днепре в пятницу вечером, 14 мая, и на выходных, 15-16 мая.

Полеты на воздушном шаре над Днепром

Полет на воздушном шаре - фото: kava.ua
Полет на воздушном шаре - фото: kava.ua

У днепрян есть уникальная возможность прокатиться на воздушном шаре над городом. Здесь можно организовать фотосессию, мини-корпоратив, прогулку с друзьями или же романтическое свидание.

Полет осуществляется по ветру (воздушный шар управляется только по высоте). Одежда должна быть спортивной или полуспортивной и по сезону.

Записаться на полет – 050 320 85 85 или тут

Сколько стоит: от 2700 гривен с человека, от 9 200 гривен за романтическую прогулку

Фестиваль "Городской Пикник"

Городской пикник - фото: igotoworld.com
Городской пикник - фото: igotoworld.com

В Днепре проведут масштабный фестиваль. В программе: летний кинотеатр, где покажут все сезоны сериала "Друзья", яркие фотозоны, выступления cover-групп, мини-дискотека, фуд-корт (пицца, такос, суши, жаренные ребра, пельмени в коробочках), мастер-классы, квесты и лазертаг. Есть и бесплатные развлечения.

Где: Bartolomeo Best River Resort

Когда: 14-16 мая, 11:00-22:00

Сколько стоит: 100 гривен, детям до 12 лет – бесплатно

Фестиваль "Поколение 80-х"

Фестиваль - фото: huskytunes
Фестиваль - фото: huskytunes

Это фестиваль для людей разного возраста, музыкальных вкусов и образа жизни. Потому что все мы родом из детства, юности и самых счастливых моментов на одной волне с друзьями. Музыкальный формат: до 23:00 играют и поют исключительно песни 80-х, после – танцуют под хиты 80-х, 90-х и 00-х.

Где: парк развлечений "Лавина"

Когда: 14-17 мая, 18:00-1:00

Сколько стоит: 200 гривен

Спектакль "Принцесса Турандот"

Принцесса Турандот - фото: nabiweb.com
Принцесса Турандот - фото: nabiweb.com

Принцесса Турандот, героиня знаменитых Персидских сказок. Ослепительная красавица из Поднебесной слывет ярой мужененавистницей. Мало того, что принцесса презирает сильный пол, – она и женихов отправляет на плаху, где безжалостные палачи рубят им головы, как капусту. Но в один сказочный день в Пекин является таинственный принц, который жаром своей любви растопит ледяное сердце принцессы.

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета

Когда: 14 мая, 19:00

Сколько стоит: 200 гривен

Концерт Леши Свика

Леша Свик - фото: the-flow.
Леша Свик - фото: the-flow.

Леша Свик исполнитель из России, бывший солист группы Puzzle. Стал известен после исполнения треков "Я хочу танцевать", "Дым" и "#Неодета". Сейчас жанр музыканта – современная электронная танцевальная музыка, но слегка меланхоличная и лирическая.

Где: ДК Шинник

Когда: 14 мая ,19:00

Сколько стоит: 250-750 гривен

Концерт группы "Антитела"

Группа "Антитела" - фото: karabas.com
Группа "Антитела" - фото: karabas.com

Волна стадионного тура группы "Антитела" в поддержку альбома Hello – наконец докатилась до нашего город. На стадионе "Метеор" в Днепре состоится невероятное шоу, которого ждала вся Украина.

Стоит только сказать, что звук, свет и спецэффекты обеспечит лучшее оборудование, которое было отмечено на отраслевой выставке в США. А специальную сцену весом 68 тонн адаптируют к перевозкам, чтобы концерт прошел на самом высоком уровне.

Где: стадион "Метеор"

Когда: 14 мая, 19:00

Сколько стоит: 200-650 гривен

Фестиваль House of Europe Festival

House of Europe Festival - фото: houseofeurope.org.ua
House of Europe Festival - фото: houseofeurope.org.ua

Это лекции экспертов из ЕС и Украины, истории о реалиях предпринимательства от креативных стартапов, личные консультации опытных предпринимателей, нетворкинг, кинопоказы, концерты и вечеринки. Здесь все причастные к творческим проектам могут вдохновиться историями успешных бизнесов и собрать комбо для достижения своих целей – знания, знакомства и персональные советы экспертов.

Где: Dnipro Center for Contemporary Culture

Когда: 15-16 мая, 10:00-18:00

Последний открытый концерт группы "НеАнгелы"

Поп-группа "НеАнгелы" - фото: salvemusic.com.ua
Поп-группа "НеАнгелы" - фото: salvemusic.com.ua

Поп-группа "НеАнгелы" – это неизменные вокалистки Слава Каминская и Виктория Смиюха. Их дуэт был создан в 2006 году. За все эти годы их состав оставался неизменным. За спиной у группы много достижений – альбомы "НеАнгелов" неоднократно становились "золотыми", а синглы возглавляли чарты iTunes.

В начале марта стало известно о том, что "НеАнгелы" прекращают свою публичную деятельность. В дальнейших планах у Славы и Виктории заниматься сольными карьерами.

Где: Летний театр парка Шевченко

Когда: 15 мая, 20:00

Сколько стоит: 390 гривен

Балет "Лебединое озеро"

Балет - фото: operaballet.net
Балет - фото: operaballet.net

Есть вечные истории любви. И есть вечные, знаковые, всегда культовые, как сейчас говорят, произведения искусства. Бесспорно, одно из них – "Лебединое озеро".

Любовь здесь, как и в жизни – это и невольное предательство, и мистика, и смертельный поединок, из которого герой, Принц, выходит победителем. Но более всего в этой вечной балетной истории влечет во-первых, Лебедь – общепризнанный символ балета.

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета

Когда: 16 мая, 18:00

Концерт CHESHIRES

Cheshires - фото: rock.ua
Cheshires - фото: rock.ua

Группа Cheshires – альтернативщики из Одессы. В рамках своего Little Brave Tour они везут в Днепр море драйва, душевного тепла и импрессии. Меланхоличные песни Cheshires полны образов и смыслов, укутанных в тяжелые гитары, мощную ритм-секцию и проникновенный вокал.

Где: МахноПАБ

Когда: 16 мая, 19:00

Сколько стоит: 100-150 гривен

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber, Instagram и Telegram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях