Диван подождет: афиша мероприятий на эту неделю в Днепре - фото
Диван подождет: афиша мероприятий на эту неделю в Днепре
Досуг и еда
19 апреля 2021 15:04
Диван подождет: афиша мероприятий на эту неделю в Днепре - фото

Несмотря на карантин, в Днепре все же будут несколько мероприятий на этой неделе. Чем можно будет заняться с 19 по 23 апреля – читайте в нашем обзоре.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Мультик "Душа"

Школьный учитель музыки Джо Гарднер случайно попадает в мир, где зарождаются человеческие увлечения, мечты и интересы, и там он знакомится с молодой душой по имени 22.

Сеансы в Днепре можно выбрать тут.

Фильм "Одержима сексом" ("Да, Боже, да")

Ученица старших классов католической школы про имени Элис всегда соблюдала все правила, примерно ходила на исповеди и в церковь и боялась вечного проклятия за многократный просмотр сцены в карете из «Титаника». Однажды в интернет-чате, где девушка участвовала в викторине, у неё завязывается короткая, но откровенная переписка, что приводит школьницу к некоторым физиологическим открытиям. Кто-то пускает по школе слух про неприличное поведение Элис на одной вечеринке, а она в компании лучшей подруги собирается на уик-энд в религиозный лагерь, что, как обещают уже посетившие его, изменит ее жизнь навсегда.

Сеансы в Днепре можно выбрать тут.

Спектакль "Лесная песня"

Лесная песня - фото из афиши
Лесная песня - фото из афиши

Драма-феерия в 3-х действиях по пьесе Леси Украинки.

Мифическая образность преподнесена в драме на такой уровень художественного обобщения, что нечего искать каких конкретных соответствий образов существ, созданных воображением первобытного человека, действующим лицам из мира природы, изображаемых в драме-феерии. Мавка, Водяной, Леший, прелестник, другие фантастические персонажи достоверно отражают определенные черты, людей, сущность взаимоотношений между ними, указывают – как это ни парадоксально, ведь действуют они в определенной мере в сказочном произведении – реальные события, явления, факты современной автору украинской действительности. Романтическим пафосом драмы адекватно отвечает метафоризация изображения, воплощенная в форме персонификации, олицетворение явлений природы. Так раскрываются стороны доброго, хорошего и плохого, уродливого, имеются и в жизни людей, и в бытии представителей лесного царства. Главную идею произведения вложено в уста Лешего: никакая тоска красоты побеждать не должна.

Где: Академический Украинский Музыкально-Драматический театр им. Т. Г. Шевченко
Когда: 21 апреля в 14:00
Сколько стоит: 80 гривен

Концерт Эдгара Винницкого

Концерт Эдгара Винницкого в Днепре
Концерт Эдгара Винницкого в Днепре

Эдгар Винницкий – поэт нового поколения... Открытость и искренность этого парня вдохновляют сиянием все больше и больше людей. Он не просто пишет об открытой жизни, а действительно проживает ее именно так, поэтому в его творчестве всегда ощущается честность и самобытность. Молодому гению уже пророчат места в рядах классиков и внедрение его творчества в образовательные программы. Поэзия Эдгара удивительным образом совмещает философию и тончайшие ощущения души, что в симбиозе создают приятнейший коктейль. А то, как автор подает свою поэзию, лучше всего опишут мурашки, что по многочисленным отзывам – то и дело возникают во время живого присутствия.

Где: Поплавок
Когда: 22 апреля в 19:00
Сколько стоит: 380 гривен

Мюзикл "Тайны Нотр Дам"

Мюзикл "Тайны Нотр Дам" в Днепре / фото: @kust.dnipro
Мюзикл "Тайны Нотр Дам" в Днепре / фото: @kust.dnipro

Переплетения любовных линий — это всегда интересно, а этого в романе Гюго хватает. История начинается, когда табор, в котором жила цыганка Эсмеральда, предпринял попытку попасть в Париж. Попытка успехом не увенчалась, но зато сумасшедшим успехом у мужчин пользовалась дочь цыганского короля Клопена. Уж кто только не был в нее влюблен, уж кто только не старался привлечь ее внимание! Первым стал капитан королевских стрелков по имени Феб да Шатопер, который не только влюбился в молодую красавицу, но и совершенно забыл о своей невесте Флер-де-Лис. А дальше – Фролло доступными ему методами пытался «покорить» красавицу, но в результате убил ее. Как помните, он будет сброшен с крыши звонарем Квазимодо, когда расскажет о том, что смерть Эсмеральды в буквальном смысле дело его рук. И он, маленький, уродливый, но самый искренний из всех, окажется на месте казни, и впервые обнимет уже мертвое тело той, которую любил.

Где: Зал Синай (Менора)
Когда: 22 апреля в 19:00
Сколько стоит: от 200 гривен

Кавер-вечер "Океан Эльзы" от Backdraft

Кавер-вечер "Океан Эльзы" от Backdraft в Днепре / freepik.com
Кавер-вечер "Океан Эльзы" от Backdraft в Днепре / freepik.com

Вы услышите ваши любимые хиты группы "Океан Эльзы" в исполнении группы Backdraft. Берите вторых половинок и приходите слушать концерт. Только не забывайте про маски.

Где: МахноПАБ
Когда: 22 апреля в 20:00
Сколько стоит: от 100 гривен

Трибьют-концерт "Сектор Газа"

Трибьют-концерт "Сектор Газа" - фото freepik.com
Трибьют-концерт "Сектор Газа" - фото freepik.com

"Сектор газа" tribute show от группы "Педаль Достоевского" в Днепре. Проект, который дает возможность сторонникам группы "Сектор Газа", услышать любимые хиты живом исполнении.

Где: МахноПАБ
Когда: 23 апреля в 20:00
Сколько стоит: от 170 гривен

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях