Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе

Афиша мероприятий в Днепре / freepik.com

Афиша мероприятий в Днепре / freepik.com

Досуг и еда
24 февраля 2020 11:25

Vgorode узнал, чем можно заняться в Днепре в будние дни на этой неделе.


Сходить в разговорный клуб английского

Разговорный клуб английского с импровизацией / freepik.com

Разговорный клуб английского с импровизацией / freepik.com

Для тех, кто уже практикует или только хочет начать практиковать язык. Мы объединились с преподавателем английского языка и теперь запускаем импровизацию на английском.

Это необычный разговорный клуб. Кроме практики разговорного английского вы сможете улучшить навыки коммуникации, научитесь жить в моменте и преодолеете страх совершить ошибку. Мы прокачаем английский, изучим много новых и интересных вещей, а также отлично проведем время.

На занятиях мы постепенно разговоримся и погрузимся в импровизацию, а в конце занятия каждый из вас поучаствует в импровизационных сценах на английском языке.

Где: Арт-центр "Квартира"
Когда: 24 февраля, 18:30


Послушать стихи Евгения Сои

Евгений Соя выступит в Днепре

Евгений Соя выступит в Днепре

Написанные им стихи штурмуют небеса и спят по чужим комнатам. Его можно назвать сетевым феноменом: когда-то его маленькая группа ВКонтакте разрослась до размеров немаленькой деревни. Если понаблюдать за его перемещениями в течение месяца, то обязательно собьёшься со счета и запутаешься в городах, куда он приезжает. Десятки тысяч поклонников, несколько изданных и переизданных книг, а также безграничное творчество — вот то, из чего состоит жизнь поэта.

Он просто Евгений Соя. Феномен, крайне неоднозначный, до конца не понятый. Сверх-популярный и немного заоблачный. Он мягко обаятелен, впрочем, как и все одесситы, и все его стихи — о любви. И он этим гордится.

Где: Музей украинской живописи
Когда: 25 февраля, 19:00
Цена: от 200 гривен


Сходить на выступление Алексея Горбунова

Алексей Горбунов в Днепре

Алексей Горбунов в Днепре

Алексей Горбунов и его группа "Грусть Пилота" в Днепре! Приглашаем друзей на интересный вечер юмора, музыки и отличного настроения. Театральный спектакль "Черная шкатулка" по мотивам Людвика Ашкенази будет проходить в Днепропетровской Филармонии. Билеты скоро появятся в продаже

Где: Днепропетровская филармония имени Леонида Когана
Когда: 27 февраля, 19:00


Похохотать на юмор-шоу "Вар'яти"

Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе фото

"Вар'яти" – юмористическое телешоу, выходящее в эфир с 2016 года на "Новом канале". Шоу позиционирует себя как первое украиноязычное юмористическое и народное шоу. Руководитель и основатель – Сергей Притула.

Где: Шинник ДК
Когда: 27 февраля, 19:00
Цена: от 180 гривен


Посмеяться на Stand-up show

Stand-up show в Днепре

Stand-up show в Днепре

Собрали лучших комиков страны для того, чтобы организовать для вас вечера не просто юмора, а шуток, которые основаны на реальных событиях. Личные переживания комиков, смешные жизненные ситуации и просто интеллигентное чувство юмора объединяется в одном выступлении.

Где: Арт-галерея (Менора)
Когда: 27 февраля, 19:00


Послушать каверы хитов группы "Океан Эльзы"

Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе фото 1

"Океан Эльзы" от RODIN N в Днепре / freepik.com

Зима – такое время, когда хочется больше любви и тепла, а песни, которые будут звучать в этот вечер – теплые и, конечно же, о любви! Если вы любите песни Океан Эльзы – вы должны быть здесь!

Будем вместе петь произведения Святослава Вакарчука. Поможет нам в этом талантливый гитарист, певец и loop-мейкер Родин Коля (Radionika).

Ваши любимые песни Океан Эльзы в новой аранжировке, свежим взглядом и максимально душевно.

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB)
Когда: 27 февраля, 19:00


Сводить ребенка на спектакль "Холодное сердце"

Холодное сердце в Днепре

Холодное сердце в Днепре

"Холодное сердце" – сказочная история о том, как отважные друзья спасали свое королевство от вечной зимы.

Королевство Еренделл – прекрасное место на земле. Здесь всегда прекрасная погода, казна полная богатствами, а люди счастливы. Но однажды королева Эльза не справляется со своими магическими силами в управлении льдом и снегом и погружает родные земли в вечную зиму. Она бежит в горы, потому что боится, что может нанести еще больший вред. Ее младшая сестра Анна, напротив, считает, что случившееся не более чем случайность, и Эльзе под силу все исправить. Она решает найти королеву. Но в такое путешествие в одиночку отправляться не стоит. К счастью Анны она встречает альпиниста, который до общего обледенения торговал льдом. Он и его верный олень Свен вызываются сопровождать принцесу. Уже в лесу к их компании примыкает четвертый спутник – неунывающий снеговик Олаф, который когда-то создала Эльза. Друзьям предстоит спасти королевство не только от мороза, но и от посягательств на его богатства со стороны заезжего принца Ханса и местного герцога Варавского.

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB)
Когда: 27 февраля, 19:00


Зажигать под хиты Deep Purple

DEEP PURPLE (tribute) в Днепре

DEEP PURPLE (tribute) в Днепре

Старый, добрый Deep Purple, которий исполнят уверенные мастера - группа DniPro. Участвуют специальные гости.

Где: Поплавок
Когда: 28 февраля, 20:00
Цена: от 100 гривен


Сходить в кино на триллер "Переводчики"

"Дедалус" – это трилогия, которая стала настоящим событием в мире литературы. Третья книга из серии пока что не вышла, но её ожидание уже на каком-то космическом уровне. Разработка этого бестселлера хранится в строжайшей тайне, любая утечка информации может повредить как финансово, так и имиджево авторам. Конечно же, со спойлерами книгу покупать захочет гораздо меньший процент людей. Именно поэтому перевод данного произведения происходит в строго охраняемом бункере, куда отобрали только девять лучших специалистов. Атмосфера, конечно же, напряженная, но именно эта группа людей первой имеет возможность прикоснуться к шедевру. Но кто-то из них всё-таки слил часть книги в сеть, что не прошло мимо внимания авторов. И они готовы убить за это любого, слишком ценна для них эта работа. Сеансы в Днепре выбирайте тут.


Посмотреть украинский фильм "Голая правда"

Андрей – весьма успешный парень. Только такие, как он, мог открыть в Одессе новый развлекательный клуб с очень интересными и инновационными технологиями. В честь открытия Андрей приглашает в гости восемь своих друзей, чтобы те своими глазами увидели его детище, протестировали некоторые "аттракционы". А ведь развлечься есть где – множество комнат, в которых можно и в "Мафию" сыграть, и в "Крокодила", и во много чего ещё. Но самое интересное место во всём заведении называется "Детекторрум", в котором Вам буде очень сложно соврать. Вернее невозможно. Тут Вам будут задавать самые сокровенные вопросы интимного характера, а детектор лжи скажет, правдивы ли вы. Конечно же, эта затея обречена на будущие скандалы, ведь у каждого из друзей в шкафу прячется очень много скелетов. Сеансы в Днепре выбирайте тут.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Чтобы чадо не скучало: 5 заведений Днепра, куда можно пойти с ребенком

Мимимишность зашкаливает: ТОП-5 хвостатых Insta-звезд из Днепра

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях