Выходные в Днепре: 13 самых ярких событий этого уик-энда

Афиша мероприятий в Днепре на 8, 9, 10 ноября / freepik.com

Афиша мероприятий в Днепре на 8, 9, 10 ноября / freepik.com

Досуг и еда
07 ноября 2019 12:24

Vgorode узнал, чем можно заняться в Днепре в пятницу вечером и на выходных, с 8 по 10 ноября.


Оторваться на рок-концерте

Metallica с симфоническим оркестром в Днепре

Metallica с симфоническим оркестром в Днепре

Классика и современность сольются в одно целое и предстанут перед зрителем во всей своей неординарной красоте. А неповторимое сочетание симфонической музыки и тяжелого рока придаст шоу по-настоящему мистический оттенок и необычайный антураж. Выступать будут Metallica с симфоническим оркестром.

ГдеДнепропетровский академический театр оперы и балета

Когда: 8 ноября, 19:00


Потрогать змей и сделать с ними селфи


Ферма змей в Днепре

Ферма змей в Днепре

Приглашаем Вас в удивительный и таинственный мир змей - загадочных существ на нашей планете. Здесь Вы не только насладитесь многообразием, красотой и грациозностью змей, понаблюдаете за другими животными, узнаете много нового в ходе интересной экскурсии, но и сможете получить незабываемые впечатления от массажа змеями, а также сфотографироваться с ними. Наша незабываемая экспозиция располагается в ТРЦ "Караван" на 1-м этаже.

ГдеТРЦ Караван

Когда: каждый день


Сходить на интерактивную вечернюю экскурсию "Украинский Хэллоуин"


Украинский Хэллоуин в Днепре / freepik.com

Украинский Хэллоуин в Днепре / freepik.com

Издавна на украинских землях с завершением сбора урожая, производили поминки по умершим предками. 8 ноября – Дмитриев день называли Дедовой субботой, предыдущая же ночь считалась временем ведьмовских шабашей и всевозможной нечисти. В этот день жгли костры, чтобы отпугивать нечистую силу, вместе с умершими могла проникнуть из потустороннего мира, а хулиганы их тыкв делали чучела, чтобы пугать ими детей. 

Во время интерактивной вечерней экскурсии "Украинский Хэллоуин" мы заглянем за пределы миров и человеческого воображения, погрузимся в мистические традиции, на протяжении тысячелетий существовали в нашем крае, узнаем о сверхъестественных существ украинской мифологии и методы защиты от них.

ГдеИсторический музей им. Д.И. Яворницкого

Когда: 8 ноября - 9 ноября, 17:00, 19:00


Зажечь на выступлении Дзидзьо в Караване

Дзидзьо приедет в Днепр 8 ноября

Дзидзьо приедет в Днепр 8 ноября

Девятого ноября ТРЦ "Караван" отмечает свой день рождения, нам исполняется 11 лет! Приглашаем всех на наш праздник – бесшабашный и веселый #Караван’sDay. Мы будем максималистами как настоящие 11-летние подростки и подготовим для гостей самую незабываемую и крутую вечеринку! Ожидайте драйвовый концерт от уникального и забавного DZIDZIO с его зажигательными песнями, невероятную атмосферу и море подарков. Наши ровесники и дети помладше также совсем не будут скучать: их ждут праздничные выступления и развлечения.

ГдеТРЦ Караван

Когда: 9 ноября, 10:00


Рассматривать трогательные фото на выставке "Голоса из-за океана"

Выставка

Выставка "Голоса из-за океана" в Днепре / ZN.UA

Фотовыставка создана Национальный музей Голодомора-геноцида и Союзом Украинских Организаций Австралии и предварительно демонстрировалась в Киеве, а теперь жители и гости города Днепра смогут посетить его в Днепропетровском национальном историческом музее имени Дмитрия Яворницкого.

ГдеИсторический музей им. Д.И. Яворницкого

Когда: каждый день с 10:00


Послушать Леся Подервянского

В Днепре выступит Лесь Подервянский / фото: УНИАН

В Днепре выступит Лесь Подервянский / фото: УНИАН

Украинский гений читать для взрослых (в текстах много мата). Пьесы Подервянского – это смесь грубости, здравого смысла, политического стеба и различных аллегорий, это море скрытой и неприкрытой иронии. Вы услышите свои любимые произведения выдающегося украинского сатирика. Именно те, что давно разобрали на цитаты.

ГдеАрт-галерея (Менора)

Когда: 9 ноября, 19:00


Подпевать на концерте Jazzforacat

Jazzforacat выступит в Днепре

Jazzforacat выступит в Днепре

Их музыка – лирика, касается каждого, и влюбляет с первых аккордов. Но самым важным в творчестве Jazzforacat, по словам участников группы и их слушателей является неповторимая атмосфера, которая создается на время концертов. Группа много гастролирует собирая полные залы, как в Киеве, так и в других крупных городах Украины.

ГдеАрт-центр "Квартира"

Когда: 9 ноября, 19:00


Вспомнить хиты Майкла Джексона

Джазовый Michael Jackson в Днепре

Джазовый Michael Jackson в Днепре

В этот вечер главной фигурой события станет Майкл Джексон – легенда мировой поп-музыки, каждое выступление которого становился образцом. Каждая его песня –это хит! Суперзвезда, икона, легенда поп-музыки, признан поп-король. Его песни будут исполнять лучшие джазмены Украины в Днепре.

ГдеДнепропетровская филармония имени Леонида Когана

Когда: 9 ноября, 19:00


Потанцевать на концерте Arturro Mass

Arturro Mass выступит в Днепре

Arturro Mass выступит в Днепре

Arturro Mass – новое имя украинского шоу-бизнеса, певец и музыкальный продюсер. Он является автором музыки для собственных треков, работает в стилях Pop, House, Deep house.

ГдеПариж (Paris)

Когда: 9 ноября, 23:00


Сходить на ярмарку "Образование за рубежом 2020"

10 ноября в Днепре будет ярмарка

На ярмарке у вас будет возможность лично познакомиться с представителями колледжей, университетов и языковых школ США, Канады, Великобритании, Чехии, Германии, Мальты и Испании. Они поделятся актуальной информацией об обучении, условиях поступления, возможности получения бесплатного образования. 

Вам стоит посетить выставку, если вы: студент, который хочет провести лето в Америке по программе Work and Travel; хотите отправиться на языковые курсы, получить высшее образование в США, Канаде или странах Европы; школьник, который интересуется поездкой в летний лагерь самостоятельно либо по программе вместе с родителями, чтобы изучить новый язык; хотите узнать все секреты сдачи IELTS и получить личную консультацию по всем интересующим вопросам. Также вы сможете получить сертификат на бесплатную сдачу IELTS, при условии регистрации на одну из программ в компании до 20.12.

Где: Абри (Premier Hotel Abri)

Когда: 10 ноября, 11:30

Цены: вход свободный, оформить билет можно по ссылке


Похохотать на выступлении комика Кирилла Жаботинского

Кирилл Жаботинский выступит в Днепре

Кирилл Жаботинский выступит в Днепре

Расскажет Вам о работе ведущим, об участии в Лиге смеха, про розыгрыши друзей, о домашних животных, о том как вел корпоратив у коренных  одесситов это и многое другое. А так же Бонус-номер в котором зритель увидит пародии на известных украинских  личностей. Новая программа на  концерте в Арт квартире. 

Где: Арт-центр "Квартира"

Когда: 10 ноября, 19:00

Цены: от 80 гривен 


Поплакать на фильме "Захар Беркут"

Год 1241. На нашу землю пришли гости, которых никто не звал – монголо-татары под предводительством жестокого хана Бурунды. Эта орда движется на запад, уничтожая всё на своём пути. Дойдя до Карпатских гор, они решили немного отдохнуть, разбить лагерь. Ночью туда проникло несколько местных охотников – братья Беркуты, которые освободили всех пленных. Бурунда был в ярости, когда об этом узнал. Теперь он считает своим долгом отомстить обидчикам и уничтожить местные поселения. Предатель Тугар Волк рассказал хану о секретной тропе, как пробраться к врагу и уничтожить их. Местные охотники во главе с Захаром Беркутом совершенно не хотят уничтожения поселений, поэтому создали свой план, как остановить монголов раз и навсегда. О сеансах в Днепре узнавайте здесь.


Сводить ребенка на мультик "Клара и Волшебный Дракон"

Когда в тебе скрыта неизведанная сила – ты готов на все. Девушка Клара живет в маленьком домике вместе с тремя странными обезьянками и даже не подозревает, что жизнь готовит ей вызов. Раз в тысячу лет в сказочном лесу появляется волшебный Дракон, который обладает сверхъестественными способностями. За его чарами начали охоту Силы Зла, но Клара вместе с двумя друзьями жизнерадостным Енотом и ворчливым Гномом, решают спасти маленького Дракона и вернуть его домой. Во время путешествия друзья узнают, что Силы Зла самом деле охотятся не только на Дракона, а также на Клару! Чем закончатся приключения и кем на самом деле является лесная девушка Клара, узнавайте уже 26 октября. О сеансах в Днепре можно узнать тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Ты не можешь это пропустить: 10 самых ярких событий ноября в Днепре

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях