Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Отрывок из мюзикла "Величайший шоумен".

Отрывок из мюзикла "Величайший шоумен".

Досуг и еда
11 мая 2018 16:19

На этих выходных скучать не придется! В Днепре пройдет концерт группы "Нервы", футбольный матч между "Никополем" и "Днепр-1", выставка живых бабочек, концерт, посвященный Уитни Хьюстон, и спортивный забег на работающем заводе. Подробнее о событиях 12-13 мая – в традиционном обзоре от Vgorode.


Концерт группы "НЕРВЫИ"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото

"Нервы" — украинская музыкальная рок-группа, появившаяся благодаря Евгению Мильковскому. Несколько композиций группы используются в качестве саундтреков к молодежным сериалам "Физика или химия", "Универ. Новая общага", "Закрытая школа", "Чемпионки" и "Ангел или демон", "Физрук", "Анжелика", "Молодежка".

ГдеАрт-центр "Квартира".

Когда: 12 мая, 19:00.

Почем: от 250 гривен, билеты можно купить здесь.


Фильм "Душа компании"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 1

Муж бросил Диану совершенно недавно. Домохозяйка теперь свободна и не знает, что ей делать дальше. Она решила восполнить пробел своей юности и пойти в колледж. Диана хочет прочувствовать вкус студенческой жизни, попробовать в свои немолодые годы много нового, пообщаться с интересными людьми. А тут женщина еще и попала на один поток с дочкой Хелен. И та не очень радуется такому повороту событий.


Матч СК "Днепр-1" - ФК "Никополь"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 2

Уже 12 мая на стадионе "Днепр-Арена" состоится матч Второй лиги 2017/2018, 30-й тур, группа Б. "Никополь" будет играть с "Днепр-1".

Где: Днепр-Арена.

Когда: 12 мая, 17:00.

Почем: 50-200 гривен, билеты можно купить здесь.


Цирковое представление "Казацкие развлечения"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 3

Это не совсем обычное представление, а скорее цирковое шоу, где одной сюжетной линией связаны разнообразные жанры циркового искусства и народные традиции Украины. По сценарию спектакля, в Украину знакомиться с культурой и обычаями нашего народа прибыли главные герои программы – британские туристы (клоунское трио "Марипоса"). Путешествуя по стране, они вместе с акробатами на батуте и эквилибристами погружаются в атмосферу украинского этноса. На арене свою силу продемонстрируют юные силовые жонглеры – участники телешоу "Украина имеет талант", удивит публику казак, который забрасывает картофель в котел на 11-метровую высоту.

ГдеДнепропетровский государственный цирк.

Когда: 12 мая, 16:00; 13 мая, 12:00.

Почем: 50-300 гривен, билеты можно купить здесь.


Выставка живых бабочек

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 4

Днепрян зовут на экскурсию в мир живых тропических бабочек и экзотических насекомых. Бабочки летают вокруг посетителей и их можно подержать их на руке. Гости увидят как насекомые появляются из “куколок”, а также как их кормят.

Также на выставке есть попугаи, пауки-птицееды, палочники, гигантские тараканы и улитки, ящерицы, черепахи и змеи.

Где: ТРЦ "Приозерный" (2 этаж).

Когда: 12-13 мая, с 10:00.


Пробежка на металлургическом заводе


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 5

12 мая пройдет заключительная тренировка перед Interpipe Dnipro Half Marathon. Она будет на работающем заводе – сталеплавильном комплексе ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ.

Участников ждет разминка, пробежка по территории завода, заминка. Тренировку проведут мастер спорта по плаванью и триатлону, участница Ironman Александра Гришина, и призер афинского марафона 1978 года, главный тренер бегового клуба KMRC и "крестный отец" половины киевских бегунов-любителей Константин Лебедев. Начало тренировки – в 8:00 на ИНТЕРПАЙП СТАЛИ (улица Днепросталевская, 4).

При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность. Те, кто после тренировки хочет пойти на экскурсию, должны прийти или принести с собой закрытую одежду – штаны и кофта с длинным рукавом. 

ГдеИНТЕРПАЙП СТАЛЬ.

Когда: 12 мая, 8:00.

Почем: бесплатно (обязательная регистрация).


Спектакль "Милые детки"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 6

Элегантный француз Жорж решает переехать к своей обольстительной любовнице Жизель.

Пара собирается поехать отдыхать, как вдруг раздается звонок, и на пороге поочередно появляются неожиданные гости. Планы любовников меняются.

ГдеАкадемический Украинский Музыкально-Драматический театр имени Шевченко.

Когда: 12 мая, 17:00.

Почем: 60-100 гривен.


Концерт, посвященный Whitney Houston


 Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 7

"Whitney Houston" – это шоу из цикла концертов, посвященных мировым звездам популярной музыки. Хиты легендарной исполнительницы споют финалистка "Фабрики звезд" Ольга Воронина, вокал-шоу "Консонанс", шоу-группа "Джем-Си". На сцене будут танцевать шоу-балет "Каданс" и Trance Dance.

Где: Днепропетровская филармония имени Леонида Когана.

Когда: 13 мая, 18:00.

Почем: 80-150 гривен.


Мировые хиты в исполнении симфонического оркестра


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 8

В оригинальной интерпретации зрители смогут услышать легендарные композиции мировых звезд поп и рок-сцены:. Sting, Madonna, Led Zeppelin, Joe Cocker, Nirvana, Metallica, AC/DC, Океана Эльзы. Для меломанов будут играть музыканты, приглашенные специально в этот проект из разных городов Украины.

Настоящим подарком для поклонников легендарных британцев DEPECHE MODE станет специальная часть шоу, в которой прозвучат их хиты в оригинальной трактовке симфонического оркестра.

ГдеДнепропетровский академический театр оперы и балета.

Когда: 13 мая, 18:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фасад-призрак и статуи под кайфом: 10 самых нелепых видов Днепра.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях