Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Досуг и еда
05 марта 2018 21:27

Эта рабочая неделя будет короткой и богатой на выставки и концерты. 5-9 марта в Днепре пройдет спектакль театра "Черный квадрат", концерт, посвященный Адриано Челентано, выступление группы "Друга ріка" и выставка фиалок. Подробнее – в традиционном обзоре от Vgorode.


Спектакль "Медовый месяц"


 

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото

Киевский театр "Черный квадрат" покажет в Днепре спектакль о любви, предательстве и непонимании между близкими. В постановке используется ненормативная лексика.

ГдеКультурно-Деловой центр Менора (Menorah).

Когда: 6-7 марта, 19:00.

Почем: 150-400 гривен.


Спектакль "Вальс о вальсе"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 1

Осенним вечером десятилетняя внучка обращается к деду с просьбой рассказать ей о музыке его детства. И тот уводит ее в увлекательное музыкальное путешествие, в котором будут и смех, и слезы, и любовь. И главным героем это путешествия будет его величество Вальс. В мюзикле прозвучат пятнадцать популярнейших песен ХХ века в стиле вальс из репертуара легендарных Муслима Магомаева, Эдуарда Хиля, Анны Герман, Эдуарда Хиля, Юрия Богатикова, Майи Кристалинской. 

ГдеАкадемический Украинский Музыкально-драматический театр им. Шевченко.

Когда: 8 марта, 18:30.


Фильм "Секретное досье"


Если Вы хотите добиться чего-то очень сложного, Вам нужны сильные партнеры. К такому вынужденному сотрудничеству судьба привела первую женщину-издателя крупной американской газеты "The Washington Post's" Кэтрин Грэм и редактора Бена Бредли. Они сумели получить секретные документы из самого Пентагона, которые проливают свет на войну во Вьетнаме. Подобные файлы могут уничтожить фундамент под американским правительством, и Кэтрин готова идти на большие жертвы, чтобы народ знал правду.  


Спектакль "И опять во дворе нам пластинка поет"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 2

Сентиментальная история о том, как случайно обнаруженная на чердаке картонная коробка со старыми грампластинками, круто изменила жизнь целого двора и стала настоящим событием для нескольких десятков семей. В мюзикле звучат песни из репертуара легендарных Муслима Магомаева, Майи Кристалинской, Валерия Ободзинского, Валентины Толкуновой, Анны Герман. 

ГдеАкадемический Украинский Музыкально-драматический театр им. Шевченко.

Когда: 8 марта, 15:00.


Выставка фиалок

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 3

В программе выставки будут представлены сотни сортов фиалок (сенполий) зарубежной и отечественной селекции,  а также другие комнатные растения из частных коллекций.

Коллекционеры клуба проведут консультации по выращиванию и размножению комнатных растений, уходу за ними.

Где: Литературный музей (проспект Яворницкого, 64).

Когда: 3-8 марта, с 10:00.


Выступление команды КВН "Днепр"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 4

Зрителей ждут знаменитые миниатюры про "Игоря и Лену", а также новые номера. Для днепрян выступит Игорь Ласточкин (судья фестиваля "Лига Смеха", актер и автор известных скетчкомов,), Юрий Ткач (он же "Юрчик" из сериала "Однажды под Полтавой"), Владимир Борисов (он же "Лена" – персонаж одного из самых смешных сктетчкомов "Краины У"), Ефим Константиновский – телеведущий проекта "Любовь на выживание" на Новом Канале.

ГдеШинник ДК.

Когда: 8 марта, 19:00.


Трибьют-шоу Адриано Челентано


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 5

К 80-летию маэстро в Днепре пройдет трибьют-шоу Адриано Челентано. С песнями музыканта выступит коллектив "Lui e gli amici del Re" из Италии.

Солист "Lui e gli amici del Re" – Адольфо Себастьяни обладает не только физическим, но и поразительным вокальным сходством с великим артистом. Безукоризненно подражая его манерам, благодаря своей харизме и профессиональному общению с публикой, Адольфо Себастьяни стал непревзойденным имитатором своего кумира. Сам маэстро, присутствуя на одном из концертов проекта сказал, глядя на сцену: "Такое ощущение, что нас теперь двое!"

ГдеМашиностроителей ДК (ЮМЗ).

Когда: 8 марта, 19:00.


Концерт группы "Друга Ріка"


Группа "Друга Ріка" отправляется в тур в поддержку нового альбома "Пирамиды". Услышать вживую новые песни рокеров первыми смогли жители Лондона. 

Для самих музыкантов "Пирамиды" – это результат двадцатилетней истории музыкальных поисков и экспериментов. 

На концерте прозвучат девять новых треков,  а также лучшие песни "Друга Ріка" за все годы существования.

ГдеШинник ДК.

Когда: 9 марта, 19:00.

Почем: 190-490 гривен.


Фильм "Ночные игры"


Шестеро друзей любят проводить вечера и ночи вместе, играя в различные интеллектуальные игры. В этот раз Брукс подготовил им очень сложный квест с похищением и убийством. Поэтому когда на глазах у друзей самого Брукса похищают, они ничего и не делают, думая, что так и должно быть. Головоломка началась, парочки ищут ключи к новым заданиям и выпутываются из невообразимых передряг. Брукс предупреждал, что во время игры полностью потеряется грань между настоящим и выдумкой. Но чем дальше проходят друзья, тем понятнее становится, что это вовсе не игра, а парня похитили по-настоящему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Постись вкусно: рестораны Днепра, которые предлагают вегетарианское меню.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях