Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Фото: bubalahpoochie.

Фото: bubalahpoochie.

Досуг и еда
12 февраля 2018 19:55

На этой неделе в Днепре  выступят Виктор Павлик, Ирина Билык и Томас Андерс, пройдет нашумевший спектакль "Хомо Советикус" и джазовый концерт для влюбленных. Подробнее о событиях 12-16 февраля – в традиционном обзоре от  Vgorode


Египетская выставка


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото

На выставке представлено более 200 экспонатов. Самым древним древним из них считается деревянная статуэтка слуги конца ІІІ тысячилетия до н.э. и относится к египетской коллекции. Одним из самых уникальных экспонатов является статуя Рамзеса VI или Рамзеса V. Точно это определить пока невозможно.

Также посетители могут увидеть настоящую мумию, фрагменты погребальной сетки и саркофага; скарабеев; скульптуры сфинксов и египетских богов, египетские и античные украшения.

ГдеИсторический музей им. Д.И. Яворницкого.

Когда: 13-16 февраля, с 10:00.


Концерт Ирины Билык


 

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 1

Для днепрян пройдет концерт "Без грима". В программе новые песни Ирины Билык о любви и разлуки, а также уже известные хиты. На концерте выступит также шоу-балет певицы.

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 13 февраля, 19:00.

Почем: 250-750 гривен.


Вокал-шоу консонанс "ABBA"


 

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 2

Трибьют-концерт, посвященный группе АBBА, – это программа, в которой прозвучат мировые хиты знаменитого шведского квартета. Исполнять песни будут артисты вокал-шоу "Консонанс".

Где: Днепровская филармония имени Леонида Когана.

Когда: 13 февраля, 19:00.

Почем: 80-150 гривен.


Спектакль HOMO SOVETICUS


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 3

Это комедия по пьесе Виктора Шендеровича "Потерпевший Гольдинер".

По сюжету на Брайтоне против собственной воли сплелись судьбы эмигрантов из Харькова – старого коммуниста Вульфа Гольдинера и молодой ученой Джейн Уотсон. Их отношения будут развиваться от взаимной неприязни к взаимной симпатии и обратно, от душеспасительных бесед до готовности растерзать друг друга. Эти абсолютно разные люди будут вынуждены встречаться два раза в неделю и как-то искать общий язык.

ГдеДнепровский Академический театр Драмы и комедии.

Когда: 13 февраля, 19:00.


Встреча "Крым сегодня: 4 года оккупации"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 4

Участники встречи расскажут о ситуации на полуострове сегодня, о том, как там ущемляют права человека, и какой выход из этой ситуации они видят. В мероприятии примут участие Ильми Умеров, бывший крымский политзаключенный, заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа; Алим Алиев, программный директор Крымского Дома, соавтор книги "Мустафа Джемилев. несгибаемый "; Севгиль Мусаева, главный редактор издания "Украинская Правда", соавтор книги "Мустафа Джемилев. несгибаемый "; Руслан Кац, советник по политическим и общественным вопросам Посольства Канады в Украине.

ГдеКультурно-Деловой центр Менора (Menorah).

Когда: 13 февраля, 18:00.


Фильм "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти"

Последняя миссия для Томаса и глейдеров. Лабиринт позади, они выжили в постапокалиптическом мире, но теперь должны проникнуть в Последний город, контролируемый ПОРОКом, чтобы забрать своих друзей и наконец получить ответы на все вопросы.


Концерт Томаса Андерса


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 5

Томас Андерс – бывший солист диско-группы Modern Talking. На неделе он приезжает в Днепр с сольным концертом.

Фанатов ждут самые известные песни в живом исполнении, популярные хиты прошлых лет, а также совершенно новые композиции из готовящегося нового альбома. Все это будет сопровождаться интересным видеорядом и масштабным световым шоу.

ГдеДнепровский государственный цирк.

Когда: 14 февраля, 19:00.

Почем: от 650 гривен.


Фильм "Уменьшение"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 6

По сюжету норвежские ученые придумали невероятный способ бороться с перенаселением – они предлагают уменьшить некоторую часть людей, создав для них миниатюрный мир. Обычная семейная пара Пола и Одри решает променять свою рутинную жизнь на что-то новое. У Пола все проходит отлично, он просыпается после операции миниатюрным и сразу же получает звонок от любимой – она решила остаться в обычном мире. Это тяжелый удар для Пола, и теперь он один должен привыкать к новому. 


Мастер-класс по гончарству на День Влюбленных


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 7

Во время мастер-класса можно будет создать любую вазу, кувшин или миску, которую вы захотите изделие. Мастера обучат гостей работе за гончарным кругом, а также покажут, что такое правильный обжиг и какие его виды существуют. В дополнение – чай с печеньем.

Продолжительность — 2-2,5 часа.

ГдеТурфирма Рыба Андрей.

Когда: 14 февраля, 18:00.

Почем: от 190 гривен.


Звезды для влюбленных


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 8

С 13:00 в планетарии будет проходить "Свадьба за один день". Все влюбленные пары смогут соединить себя узами брака под звездным небом.

А вечером начнется шоу-программа. В планетарии будут проходить специальные романтическией сеансы. На них влюбленным расскажут о том, как звезды сводят людей вместе. После шоу-программы каждый сможет приобрести для своей второй половинки звезду с неба, астероид или даже малое звездное тело.

ГдеДнепровский Планетарий.

Когда: 14 февраля, 18:00.

Почем: от 100 гривен.


Джаз для влюбленных


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 9

На концерте прозвучат аранжировки легендарных песен Дюка Еллингтона, Каунта Бейси, Семми Нестико, Джорджа Гершвина, произведения из репертуара Бада Рича, Квинса Джонса, Еллы Фицджеральд, Майлса Девиса, группы "Битлз", Гордона Гудвина, Майка Томаро. Исполнять их будет джаз-оркестр DNIPRO BAND.

ГдеДнепровская филармония имени Леонида Когана.

Когда: 14 февраля, 19:00.

Почем: 80-150 гривен.


Фильм "Я, Тоня / Тоня против всех"

Фильм рассказывает о Тоне Хардинг – талантливой фигуристке, чемпионке страны, а вскоре, возможно, и мира. Девушка известна своим талантом и скверным характером. Для того чтобы добиться успеха, она решает вместе со своим мужем нанять человека, который поможет избавиться от ее главной конкурентки.


Концерт Виктора Павлика


 

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 10

Артист выступит в акустическом формате. На концерте прозвучат все самые известные хиты музыканта. Павлик выступит вместе со своим квинтетом, который является практически небольшим оркестром.

ГдеЗал Синай (Менора).

 

Когда: 15 февраля, 19:00.

Почем: 200-500 гривен.


Chinese New Year 2018


 

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 11

В "Медисоне" в эту пятницу отметят китайский новый год. Развлекать гостей вечеринки будет Dj Malevich. Вести вечер будет юморист, капитан команды "180 и выше" Артур Белоусов.

ГдеМедисон (MADISON) боулинг, бар.

 

Когда: 16 февраля, 20:00.


Фильм "Пятьдесят оттенков свободы"


Заключительная часть нашумевшей истории мистера и миссис Грэй. После всех проблем, казалось бы, оставшихся в прошлом, главные герои наконец смогли расслабиться и жить счастливо. Но супружескую идиллию нарушает человек с прошлого Анастэйши, который хочет ее убить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

За все уплочено: ТОП-10 жлобских привычек днепрян.

Футурама по-днепровски: как будет выглядеть Днепр через 100 лет.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях