Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Фото: bubalahpoochie.

Фото: bubalahpoochie.

Досуг и еда
05 февраля 2018 18:32

На этой неделе в Днепре пройдет кастинг на "Х-фактор", кинопоказ голливудских комедий в пивоварне и мистический спектакль "Каримина Бурана". Подробнее о событиях 5-9 февраля – в традиционном обзоре от  Vgorode


Спектакль "Влюбленные живут немного дольше"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото

Спектакль по пьесе Айвана Менчелла "Девичник над вечным покоем". Пос южету три вдовы Ида, Люсиль и Дорис создали "клуб" и собираются вместе каждый месяц вот уже несколько лет на кладбище – в месте вечного покоя, отчего они называют свой клуб "девичником над вечным покоем". Любовь становится настоящим испытанием для "девичника". Она взрывает серые будни трех подруг, переворачивает их ровную жизнь и превращает ее в авантюрную трагикомедию.

Где: Дворец культуры машиностроителей.

Когда: 6 февраля, 19:00.

Почем: 80-250 гривен.


Кастинг на Х-фактор


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 1

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 2

Днепрян приглашают на кастинг проекта The X-Factor — музыкального шоу талантов. Участников отбирают сначала через предкастинги, а потом через телевизионные кастинги. После чего конкурсанты борются за победу в прямых эфирах, исполняя известные песни.

Ищут певцов и певиц от 18 лет. К участию допускаются как профессиональные музыканты, так и любители. Особых требований к внешности нет.

Победитель получит профессиональную поддержку от канала: запись песни, клип и ротацию на радио "Хит FM", денежного приза теперь нет.

Анкету можно заполнить здесь.

Где: Бартоломео.

Когда: 6-7 февраля, с 10:00.

Почем: бесплатно.


Кино-вечер в "Бароне Разгуляеве"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 3

В "Бароне" покажут сразу две кинокомедии – "Стажер" с Робертом Де Ниро и Энн Хэтуэй, "Кадры решают все" с Вином Воном и Оуэном Уилсоном. В первом фильме главные герои будут пытаться обойти талантливую молодежь, чтобы попасть на стажировку в Google, а во втором – пенсионер попробует устроиться в компанию, которая продает одежду по интернету.

Где: Барон Разгулеff, ресторан-пивоварня.

Когда: 6 февраля, 19:00.


Фильм "Форма воды"

1963 год, США. Это было время Холодной войны. В сверхсекретной государственной лаборатории уборщицей работает одинокая женщина Элиза. Ее жизнь полна изоляции от внешнего мира, ведь она немая и из-за этого очень замкнута в себе и не подпускает близко других. У нее есть только одна подруга с  работы Зельда. Однажды случайно они натыкаются на Объект – человека-амфибию, над которым проводят опыты в лаборатории. Элиза влюбляется в это существо и готова помочь ему сбежать из плена.


"Мальчишник" в клубе


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 4

В эту среду в лаунж-баре "Икра" пройдет стриптиз-шоу для мужчин c MC Ameli. А MC Andy будет развлекать женскую половину аудитории.

Гостей ждут также веселые конкурсы и викторины.

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 5

Где: Икра & Икра Черная.

Когда: 7 февраля, 23:00.


Фильм "Бегущий в лабиринте: Лекарства от смерти"


Томас с другими глейдерами уже сбегали с ужасного лабиринта, выживали в постапокалиптическом мире и скрывались от компании "Порок". Они существуют в мире, где нет лекарства от поразившего большую часть населения Земли вируса. Некоторые из людей команды Томаса (в частности Мин-Хо и Тереза) по разным причинам сейчас в руках "Порока". А эти тираны могут сделать с ними что угодно. Поэтому глейдерам нужно вернуться за ними в самое опасное место – Последний город.


Спектакль "Табу"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 6

Спектакль по повести Льва Толстого "Крейцерова соната", сюжет сделали более современным. В поезде главный герой, Василий Позднышев, вмешивается в общий разговор о любви, описывает, как в молодости беззаботно распутничал, жалуется, что женские платья предназначены, чтобы возбуждать мужские желания. Утверждает, что никогда женщины не получат равные права, пока мужчины воспринимают их как объект страсти, при этом описывает их власть над мужчинами.

Позднышев описывает события, приведшие к убийству жены.

ГдеТеатр одного актера Крик.

Когда: 8 февраля, 18:00.

Почем: 70 гривен.


Фильм "Уменьшение"


Обычная семейная пара Пола и Одри решает променять свою рутинную жизнь на новую перспективу. Очевидно, что после этого эксперимента их судьбы поменяются раз и навсегда, они должны бросить все, что имеют, ради неизведанного нового. У Пола все проходит отлично, он просыпается после операции миниатюрным и сразу же получает звонок от любимой – она решила остаться в обычном мире. Это тяжелый удар для Пола, и теперь он один должен привыкать к новому.


Спектакль "Кармина Бурана"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 7

В спектакле звучат стихи и песни странствующих поэтов ХІІІ века, написанные на латинском и старонемецком языках. Содержание их разнообразно: весенние хороводы и любовная лирика соседствуют с темой греховных радостей жизни. Многоцветная радуга чувств, настроений, желаний и страстей человеческих заключена в грозную раму заклинаний, обращенных к Фортуне. Она повелительница того поразительного мироустройства, в котором с ошеломляющей быстротой чередуются удачи и потери, счастье и горе, жизнь и смерть, надежда и отчаянье. 

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 9 февраля, 19:00.

Почем: 40-200 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За все уплочено: ТОП-10 жлобских привычек днепрян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Футурама по-днепровски: как будет выглядеть Днепр через 100 лет.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях