Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Фото: bubalahpoochie.

Фото: bubalahpoochie.

Досуг и еда
29 января 2018 14:41

На этой неделе днепрян приглашают на лекцию по астропсихологии, модерн-балет Раду Поклитару, выставку Сальвадора Дали и выступление хора монахов. Подробнее о событиях 29 января - 2 февраля – в традиционном обзоре от  Vgorode


Лекция по астропсихологии


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото

На бесплатной лекции по астропсихологии расскажут о методике Астрогора "Формула души" (астропсихологический портрет человека, который позволяет увидеть оптимальный путь развития, предназначенный ему небесными телами в момент рождения).

Цель лекции – дать понятие об астропсихологии и показать, как она может изменить представление человека о себе.

Где: улица Шевченко 59, офис 256.

Когда: 29 января, 18:30.

Почем: бесплатно.


Модерн-балет "Долгий рождественский обед"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 1

Киев модерн-балет приезжает в Днепр сразу с двумя спектаклями. Первый – "IN PIVO VERITAS" ("Истина – в пиве") и "Долгий рождественский обед" – балет на музыку Антонио Вивальди. Главная сюжетная линия пьесы повествует о девяноста годах из жизни семейства Байярдов, проносящихся  в виде рождественских обедов.

В череде застолий, в веренице празднеств проходят перед нами судьбы людей. Словно бабочки однодневки, они растворяются в небытии, не оставив после себя ничего, что дало бы повод  вспомнить о них последующим поколениям.

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 30 января, 19:00.

Почем: 100-500 гривен.


Спектакль "Дикарь"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 2

Спектакль расскажет историю любви юноши, выросшего в горах, вдали от людей. Он влюбляется в свою учительницу.

Преодолев испытания, которые им подкидывает судьба, двое молодых людей, Пабло и Марго, в конце концов соединяют свои сердца и руки.

ГдеДнепровский Академический театр Драмы и комедии.

Когда: 31 января, 18:30.


Выставка "Сюрреализм Сальвадора Дали"


Фото: dv-gazeta.info

На выставке представлено более 70 работ – уникальная тиражная графика и цветные литографии работ Дали.

Выполнены они в стиле сюрреализма. Работы сделаны с помощью печати на специальных каменных досках.

ГдеМузей украинской живописи.

Когда: 31 января - 2 февраля, с 11:00.


Концерт-шоу "Возвращение аккордеона"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 3

В эту среду в Днепре пройдет шоу-концерт, в котором примут участие музыканты-лауреаты межднуародных конкурсов: Владимир Зубань (аккордеон), Зинаида Чепа (вокал), Руслан Окара (вокал), инструментальное трио, Ирина Олейникова (скрипка).

В программе произведения великих аккордеонистов: Ришара Гальяно, Яна Табачника. Композиторов, которые писали специально для акордеона: Дмитрия Табачникова, Юрия Дранга, Геннадия Кандрашова, Карлоса Гарделя.

Где: Днепровская филармония имени Леонида Когана.

Когда: 31 января, 19:00.

Почем: 80-120 гривен.


"Мальчишник" в клубе


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 4

В эту среду в лаунж-баре "Икра" пройдет стриптиз-шоу для мужчин c MC Ameli. А MC Andy будет развлекать женскую половину аудитории.

Гостей ждут также веселые конкурсы и викторины.

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 5

Где: Икра & Икра Черная.

Когда: 31 января, 23:00.


Фильм "Форма воды"

1963 год, США. Это было время Холодной войны. В сверхсекретной государственной лаборатории уборщицей работает одинокая женщина Элиза. Ее жизнь полна изоляции от внешнего мира, ведь она немая и из-за этого очень замкнута в себе и не подпускает близко других. У нее есть только одна подруга с  работы Зельда. Однажды случайно они натыкаются на Объект – человека-амфибию, над которым проводят опыты в лаборатории. Элиза влюбляется в это существо и готова помочь ему сбежать из плена.


Вечер в свете луны


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 6

Нон-стоп программа посвящена первому в год лунное затмение. С 17.00 до 20.00 можно будет совершить виртуальную прогулку по звездному небу, а также увидеть онлайн-трансляцию первого лунного затмения в этом году. Просто так на небе его видно не будет. 

Где: Днепровский планетарий.

Когда: 31 января, 17:00.

Почем: 100 гривен.


Фильм "Атлантида"

Грюнеру предложили целый год наблюдать за погодой в этом Богом забытом месте почти в одиночестве. Единственный сосед Грюнера на острове – странный неприветливый смотритель маяка. Вокруг только лес, скалы, огромный океан, небольшой домик. Но ночью остров оживает. Океан хранит в себе очень много тайн, и далеко не все из них нужно знать людям.


Хор Монахов исполняет рок


 

 

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 7

Монахи, объединенные в хор, официально не представляют никакую религию. Они исполнят всемирно известные классические произведения, как а капелла, так и под музыку. Также на концерте прозвучат рок-хиты.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии.

Когда: 1 февраля, 19:00.


Фильм "Бегущий в лабиринте: Лекарства от смерти"


Томас с другими глейдерами уже сбегали с ужасного лабиринта, выживали в постапокалиптическом мире и скрывались от компании "Порок". Они существуют в мире, где нет лекарства от поразившего большую часть населения Земли вируса. Некоторые из людей команды Томаса (в частности Мин-Хо и Тереза) по разным причинам сейчас в руках "Порока". А эти тираны могут сделать с ними что угодно. Поэтому глейдерам нужно вернуться за ними в самое опасное место – Последний город.


Балет Carmen & Jose


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 8

Это новая постановка днепровского оперного театра. В балете больше внимание уделили партии Хосе, а не Кармен. В постановке есть и смешные моменты. Например, любовная сцена Кармен с тореодором. Таким образом хореограф пытался оживить классический балет.

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 1 февраля, 19:00.

Почем: 30-200 гривен.


Фильм "Приключения Паддингтона-2"


Случайно медвежонок Паддингтон натыкается на уникальную книжку в магазине мистера Грубера. Мишка готов работать кем угодно, лишь бы насобирать денег на это чудо. Но когда Паддингтон уже почти достиг цели, книгу похищают. Он вместе со своей семьей готов идти до конца, чтобы поймать вора, которым является бывший популярный актер.


Концерт Гуши Катушкина


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 9

Гуша Катушкин заглянет в Днепр, что бы презентовать свою новую программу "Эра бородатых детей", и конечно же, что исполнить уже известные поклонникам песни.

Программа "Эра бородатых детей" – новые песни из двух готовящихся к выходу альбомов, один из которых англоязычный.

ГдеАрт-кафе Неизвестный Петровский.

Когда: 2 февраля, 19:00.

Почем: от 100 гривен.


Фильм "Темные времена"


Начало Второй Мировой войны. Франция уже пала под натиском агрессии Адольфа Гитлера, дальше должна быть Великобритания. Правительство острова стыкается с выбором – продолжать борьбу или договариваться о перемирии. Вроде бы у нацистов и есть преимущество в силе, и большая часть армии Великобритании находится в облоге на пляжах Дюнкерка, но новоизбранный Премьер-Министр Уинстон Черчилль не собирается ни с кем договариваться, ведь понимает, к каким последствиям это может привести. 


Опера "Любовный напиток"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 10

Действие оперы происходит в 19 веке в Италии. События разворачиваются на одной из ферм, которыми владеет молодая, богатая и красивая Адина. Хозяйка читает гостям роман, где любовь героев вспыхивает под влиянием волшебного напитка. Неморино, страдающий заиканием и безнадежно влюбленный в Адину, мечтает найти чудо-эликсир. Неожиданно появляется шикарно одетый мужчина – шарлатан-лекарь Дулькамара, торгующий всякими снадобьями. Селян заинтересовал, конечно же, любовный напиток – к лекарю выстраивается очередь. Неморино просит самый лучший эликсир, который бы внушил страсть Изольде.

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 2 февраля, 19:00.

Почем: 40-200 гривен.


Фильм "Санта и компания"


Для рождественских эльфов нет ничего важнее, чем приготовление к главной ночи года, когда на земле творятся чудеса и исполняются все желания. Но каким-то непостижимым образом более девяноста тысяч эльфов, ответственных за подарки для детишек по всему миру, одновременно заболели. За несколько дней до Рождества Санта-Клаус срочно отправляется на Землю к людям в упряжке северных оленей, чтобы отыскать лекарство для заболевших эльфов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За все уплочено: ТОП-10 жлобских привычек днепрян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Футурама по-днепровски: как будет выглядеть Днепр через 100 лет.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях