Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Досуг и еда
22 января 2018 16:41

На этой неделе днепрян приглашают на "мальчишник" в "Икру", спектакль "Мастер и Маргарита" с Ольгой Сумской в главной роли и вечер фортепианной музыки. Подробнее о событиях 22-26 января – в традиционном обзоре от  Vgorode


"Мальчишник" в клубе


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото

В эту среду в лаунж-баре "Икра" пройдет стриптиз-шоу для мужчин c MC Ameli. А MC Andy будет развлекать женскую половину аудитории.

Гостей ждут также веселые конкурсы и викторины.

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 1

Где: Икра & Икра Черная.

Когда: 24 января, 23:00.


Фильм "Приключения Паддингтона-2"


Случайно медвежонок Паддингтон натыкается на уникальную книжку в магазине мистера Грубера. Мишка готов работать кем угодно, лишь бы насобирать денег на это чудо. Но когда Паддингтон уже почти достиг цели, книгу похищают. Он вместе со своей семьей готов идти до конца, чтобы поймать вора, которым является бывший популярный актер. 


Спектакль "Vita bella!"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 2

Эстер Московиц, Дорис Силвермэн, Люсиль Рубин – три женщины в возрасте, которые похоронили мужей и считают себя "членами кладбищенского клуба", поскольку очень часто навещают могилы своих супругов. Женщины по-разному относятся к своему вдовству: Дорис отказывается от личной жизни, Люсиль наоборот заигрывает и кокетничает с мужчинами при любой возможности, а Эстер просто надеется, что еще не все позади. 

ГдеДнепровский Академический театр Драмы и комедии.

Когда: 24 января, 18:30.


Концерт Vibe Trio


Vibe Trio – это проект джазовых музыкантов. В его состав вошли Михаил Лышенко (клавишные), Сергей Артемов (бас), Дмитрий Литвиненко (барабаны). В эту среду музыканты сыграют классические джазовые композиции на сцене арт-кафе "Неизвестный Петровский".

ГдеАрт-центр "Квартира".

Когда: 24 января, 19:00.

Почем: от 100 гривен.


Музыкальная комедия Радио Время (Радіо Час)


 

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 3

Это мюзикл, поставленный в стиле комедии положений, с большой долей импровизации. Неожиданные повороты сюжета, веселые и курьезные ситуации, любимые песни в необычных интерпретациях! В главных ролях этого действа Ольга Воронина, Анатолий Королев, Екатерина Миколайко, Дарья Полякова и другие артисты днепровской филармонии.

ГдеДнепровская филармония имени Леонида Когана.

Когда: 25 января, 19:00.

Почем: 100 гривен.


Спектакль "Мастер и Маргарита"


 

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 4

Действие спектакля происходит в дурдоме. Воланд, ведьмы, коты, гаеры, исторические личности – все это бред, горячка, плод больного воображения пролетарского поэта Ивана Бездомного. А реальность – это лозунговые стихи плохого поэта, правда, их распевает рыжая полуголая Гелла. 

ГдеДворец культуры машиностроителей.

Когда: 25 января, 19:00.


Фильм "Форма воды"


1963 год, США. Это было время Холодной войны. В сверхсекретной государственной лаборатории уборщицей работает одинокая женщина Элиза. Ее жизнь полна изоляции от внешнего мира, ведь она немая и из-за этого очень замкнута в себе и не подпускает близко других. У нее есть только одна подруга с  работы Зельда. Однажды случайно они натыкаются на Объект – человека-амфибию, над которым проводят опыты в лаборатории. Элиза влюбляется в это существо и готова помочь ему сбежать из плена. 


Балет Carmen & Jose


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 5

Это новая постановка днепровского оперного театра. В балете больше внимание уделили партии Хосе, а не Кармен. В постановке есть и смешные моменты. Например, любовная сцена Кармен с тореодором. Таким образом хореограф пытался оживить классический балет.

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 26 января, 19:00.

Почем: 30-200 гривен.

 


Фильм "Атлантида"

Грюнеру предложили целый год наблюдать за погодой в этом Богом забытом месте почти в одиночестве. Единственный сосед Грюнера на острове – странный неприветливый смотритель маяка. Вокруг только лес, скалы, огромный океан, небольшой домик. Но ночью остров оживает. Океан хранит в себе очень много тайн, и далеко не все из них нужно знать людям.


Концерт фортепианной музыки


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 6

За фортепиано будет лауреат международных музыкальных конкурсов Глеб Адлуцкий. Он исполнит произведения Дебюсси и Прокофьева.

Где: Днепровская филармония имени Леонида Когана.

Когда: 26 января, 19:00.

Почем: 80 гривен.


Фильм "Бегущий в лабиринте: Лекарства от смерти"


Томас с другими глейдерами уже сбегали с ужасного лабиринта, выживали в постапокалиптическом мире и скрывались от компании "Порок". Они существуют в мире, где нет лекарства от поразившего большую часть населения Земли вируса. Некоторые из людей команды Томаса (в частности Мин-Хо и Тереза) по разным причинам сейчас в руках "Порока". А эти тираны могут сделать с ними что угодно. Поэтому глейдерам нужно вернуться за ними в самое опасное место – Последний город.


Спектакль "Вахтер"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 7

В доме живут два брата: Астон – психически больной парень и Мик – мелкий мошенник и проходимец. Их мать умерла и дом остался им. Но что с ним делать? Однажды Астон приводит в дом бродягу Дэвиса, которому предлагают жить с ними и заодно работать вахтером. Он соглашается, но пытаясь понять, кто из братьев хозяин дома, попадает в ловушку собственных амбиций. 

Где: Академический Украинский Музыкально-Драматический театр им. Т. Г. Шевченко.

Когда: 26 января, 18:30.

Почем: 100-350 гривен.


Выступление KaYAmA


 

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 8

KaYAmA – это музыкальный проект, в котором сочетаются электронная и живая музыка.  "Фишка" музыки группы – необычное слитное звучание клавишных, барабанов и драм-машины.

ГдеАрт-кафе Неизвестный Петровский.

Когда: 26 января, 22:00.


Фильм "Санта и компания"


Для рождественских эльфов нет ничего важнее, чем приготовление к главной ночи года, когда на земле творятся чудеса и исполняются все желания. Но каким-то непостижимым образом более девяноста тысяч эльфов, ответственных за подарки для детишек по всему миру, одновременно заболели. За несколько дней до Рождества Санта-Клаус срочно отправляется на Землю к людям в упряжке северных оленей, чтобы отыскать лекарство для заболевших эльфов. 


Спектакль "Одноклассники. История в XIV уроках"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 9

Действие пьесы начинается в маленьком безымянном городке в конце 20-х годов ХХ века, а судьбы персонажей – польских и еврейских мальчиков и девочек из одного класса – прослеживаются вплоть до наших дней. Им предстоит встретить сначала красную армию, затем – немецкую.

ГдеВерим! молодежный театр.

Когда: 26 января, 19:00.

Почем: 40-60 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зайди на сладенькое: ТОП-10 кофеен-кондитерских Днепра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Футурама по-днепровски: как будет выглядеть Днепр через 100 лет.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях