Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на Новый год

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на Новый год

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на Новый год

Досуг и еда
29 декабря 2017 23:57

Вот и настали долгожданные новогодние праздники. Для тех, кто не хочет сидеть три дня подряд с тазиком оливье перед экраном телевизора, Vgorode составил обзор самых интересных событий в Днепре 30 декабря - 1 января.


Ночь кино в "Материке" и "Мост-кино"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на Новый год фото

В эту субботу кинотеатры сети "КИНО ТЕМА" приглашают днепрян на ночные показы трех фильмов: "Джуманджи: Зов джунглей", "Байстрюки" и "Фердинанд".

На цену билетов не распространяются другие дисконтные программы кинотеатра. Перерыв между фильмами составляет 10-15 минут. Возрастные ограничения: 18+.

Где: Мост-кино, Материк.

Когда: 30 декабря, 23:15.


Новогоднее рандеву


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на Новый год фото 1

Днепрян приглашают на новую музыкальную программу в Дом органной и камерной музыки. Солисты:

• Ксения Беликова (орган),
• Анна Лаппо (орган),
• Анастасия Боначова (музыковед).
В программе – музыка Баха, Альбинони, Ритера, Букстехуде.

ГдеДом органной и камерной музыки.

Когда: 30 декабря, 15:00.


Спектакль "Аладдин"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на Новый год фото 2

Чарующая и экзотическая восточная сказка погрузит зрителя в мир захватывающих приключений. Только с помощью Аладдина черный маг Джафар сможет овладеть невероятным сокровищем – лампой, где живет могущественный Джин, исполняющий любые желания. И только сообразительность Аладдина и его друзей: обезьянки Абу, принцессы Жасмин и самого Джинна способны помешать Джафару захватить власть над миром.

Зрителей ждут восточный колорит, феерия музыки и танцев в сочетании с видеоэффектами.

ГдеАкадемический Украинский Музыкально-Драматический театр им. Т. Г. Шевченко.

Когда: 30 декабря, 11:00.

Почем: 30-50 гривен.


Фильм "Здравствуй, папа, новый год-2"

Дасти – крутой отец прекрасных детишек, который только недавно вернулся в семью после нескольких лет гуляний. Все это время как своих их воспитывал хрупкий Брэд – отчим, который готов ради них на всё. После войны за то, кто останется с детьми, мужчины поняли, что можно жить и в мире. И так было до того времени, пока не приблизилось Рождество – праздник, который принято отмечать в кругу всей семьи. Отцы Дасти и Брэда, такие же противоположности, как и их сыновья, приедут, чтобы увидеть внуков и поучить своих уже взрослых ребят. Что же победит в этот раз: невероятная крутость или милая забота?


Выставка "Сюрреализм Сальвадора Дали"


Фото: dv-gazeta.info

На выставке представлено более 70 работ – уникальная тиражная графика и цветные литографии работ Дали.

Выполнены они в стиле сюрреализма. Работы сделаны с помощью печати на специальных каменных досках.

ГдеМузей украинской живописи.

Когда: 30-31 декабря, с 11:00.


Фильм "Звездные Войны: Последние джедаи"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на Новый год фото 3

Эпоха джедаев подходит к концу. Остался последний рыцарь-джедай – Люк Скайуокер. Именно с ним предстоит встретиться Рэй, которая совсем недавно открыла в себе Силу. Она должна овладеть своим даром, в чем ей и может помочь уже старый и очень опытный Люк. Такого учителя хотел бы себе каждый. Рэй предстоит сыграть важную роль в борьбе Первого Ордена и Сопротивления. Кайло Рен, с которым ранее сражалась девушка, сейчас занимает высокую должность в Первом Ордене. У него невероятные амбиции и характер, который явно достался от его предка Дарта Вейдера. Финн, ВВ-8, лидер сопротивления Лея и многие другие знакомые зрителю персонажи вновь будут бороться за судьбу Галактики.


Выставка художественной куклы "Вдохновение"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на Новый год фото 4

С давних времен, куклы является отражением национальной культуры человечества. Они отличаются своим разнообразием, поэтому создание каждой куклы требует от художника глубокого изучения традиций, истории быта, костюма. Каждая созданная кукла это годы учебы и месяца неутомимого труда. При создании куклы каждый художник вкладывает в нее часть своей души, свое настроение.

Художественная и сувенирная кукла являются предметами интерьера. Они могут стать подарком, который будет эксклюзивным, потому что они созданы в единичном экземпляре.

Многие кукол находят свои дома в разных странах мира, и поселяются в частных коллекциях.
Вашему вниманию будут представлены куклы всемирно известных художников, которые изготавливают куклы с фарфора, ткани и полимерной пластики. Также, посетители ознакомятся с теплым и разнообразным миром мишек Тедди.

Каждая наша выставка добавляет во внимание зрителя что-то новое, и почти уникальное. Эта выставка тоже имеет такие изюминки. Во - первых, это экспозиция антикварной куклы. Во - вторых, с помощью Александра Максяков, Вас ждет возможность заглянуть в мир театрального закулисья, увидеть кукол, которые отработали много лет на сцене. Кукол, созданных известными мастерами театральной куклы. Некоторые сломаны, не имеют рук и крыльев, но каждая имеет в себе частицу души мастера, его взгляд очаровывает и возвращает Вас в далекий мир детства.

Где: исторический музей имени Яворницкого.

Когда: 30-31 декабря, с 10:00.


Фильм "Свингеры"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на Новый год фото 5

Игорь и Ирина подстрекают своих партнеров прибегнуть к сексуальному эксперименту – свингерскому вечеру. Что будет, если эти пары поменяются партнерами?

Между тем 30-летнюю учительницу английского Свету выставил обнаженной на балкон любовник, когда его жена внезапно вернулась в квартиру. Спасти и обогреть ее может только сосед по балкону Денис. Но вечер перестает быть томным, когда на пороге у Дениса появляется продюсер Эдуард.


Good Bye 2017


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на Новый год фото 6

Днепрян приглашают попрощаться с уходящим годом яркой вечеринкой с участием музыкальных групп Black rose, Blood Religion, Anima, Gotrith, Tak i da, "Фаза".

Где: Rock cafe.

Когда: 30 декабря, 18:00.


Новогодний марафон

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на Новый год фото 7

Клуб "Лабиринт" объявляет Новогодий марафон. Каждую ночь днепрян будут радовать новыми вечеринками и танцами до утра.

Где: диско-клуб "Лабиринт".

Когда: 30 декабря - 1 января, с 22:00.


Фильм "Убийство священного оленя"


Стивен Мерфи – обычный кардиохирург с невероятной харизмой. Он счастливо живет со своей прекрасной женой Анной и с замечательными детьми Ким и Бобом. Стивен приютил также странного мальчика-подростка по имени Мартин. С виду он не несёт никакой опасности, но его настроение и поведение могут привести к невероятным последствиям. Стивен несет ответственность за все, что делает мальчик. Жизнь мужчины начинает рушиться, он теряет многое и, в конце концов, должен сделать огромную жертву, чтобы все хоть немного наладилось. Вопрос только в том, способен ли Стивен на такую жертву?


Голубой огонек


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на Новый год фото 8

Днепрян приглашают на "Голубой огонек-2018" в Morrison Bar! Специальные гости ночи: кавер-группа "Respect" и Сергей Мартынец с новогодним бармен-шоу (научит вас делать популярные коктейли и угостит всех новогодним пуншем! Также гостей ждут фокусы от настоящих волшебников – дуэта "Братья Рай".
Настроение ночи – Mc Smile & Dj Apelsin.
Главное событие этого вечера – розыгрыш iPhone X!

Где НК Моррисон бар.

Когда: 31 декабря, 21:00.


Фильм "Раздолбаи"


История расскажет нам о братьях Кайле и Питере Рейнольдсах. Они прожили уже больше 30 лет под опекой матери, думая, что отец давным-давно умер от рака прямой кишки. Но их мама решила сказать правду, что папа братьев не умирал и, скорей всего, жив. К сожалению, она не имеет понятия, кто приходится отцом Кайлу и Питеру. Мужчины решают выдвинуться в большое путешествие, чтобы найти родителя. На своем пути они встречают многих мужчин, которые расскажут об их матери больше, чем ребята знают сами.


New Year Party в НК Берлин


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на Новый год фото 9

Гостей вечеринки ждет новогоднее меню, шоу-программа и домашняя атмосфера. Здесь тоже пройдет розыгрыш iPhone X!

Где: Берлин, Berlin beer club.

Когда: 31 декабря, 21:00.


Мультвильм "Фердинанд"


Многие из нас совершенно не такие, какими кажутся внешне. Так и с Фердинандом.  Он огромный, очень сильный, но невероятно добрый бык.

Вместо того, чтобы бодаться с сородичами, Фердинанд предпочитает миролюбиво гулять и наблюдать за природой. Но из-за своих внушительных габаритов быка выбирают для корриды в Мадриде. Но как он будет драться с другими свирепыми быками, если сам не может даже самого маленького грызуна обидеть? Фердинанд должен отстоять свои убеждения не смотря ни на что. Только будучи собой этот бык может что-то изменить в мире. Он не собирается ни с кем драться и поэтому хочет сбежать домой с командой новых друзей. Если ты бык, ты не обязан делать то, что делают все быки.


Новогодняя киноночь 2018


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на Новый год фото 10

Тематика новогодней вечеринки — "КИНО" во всех его проявлениях! 

Тематические образы приветствуются! 

В стоимость входит:
— разнообразные новогодние угощения; 
— шампанское;
— шоу-программа. 

В программе: 
— современные хиты в исполнении группы PLUS COVER BAND; 
— выступление шоу-балета "ФАВОРИТ";
— тематические конкурсы и поздравления;
— Дед Мороз со Снегурочкой; 
— новогодняя дискотека до утра.

Где: ресторан Поплавок.

Когда 31 декабря, 22:00.


Фильм "Очень плохие мамочки 2"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на Новый год фото 11

Рождество – прекрасная пора, когда все детишки получают подарки, семья собирается вместе и проводит этот праздник сообща. Это день радости, веселья и замечательных воспоминаний. Таким чудесным этот праздник всегда делают мамы – именно благодаря им мы можем за столом в кругу семьи покушать прекрасный ужин, получить замечательный подарок или попросту насладится убранным домом. Три молодых мамочки имеют куча работы на Рождество, но они с легкостью бросают вызов обществу, ломая традиции, устраивая свой уникальный праздник. Но помешать им в этом собираются собственные мамы, которые имеют свое представление о Рождестве. Этот праздник умеет объединять семью вместе, главное желание.


Карнавал-маскарад


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на Новый год фото 12

Гостей маскарада ждет шоу на ходулях, выступление кавер-группы "Анастезия", фейерверки и конфетти, тематическая шоу-программа с конкурсами и дискотека.

Где: Барон Разгулеff, ресторан-пивоварня.

Когда: 31 декабря, 22:00.


Мультфильм "Коко"

В роду мексиканского парнишки Мигеля всегда был непонятный запрет на музыку. Но для мальчика не существует жизни без мелодий, он хочет стать таким же известным артистом, как его кумир Эрнесто де ла Круз. Отчаянно пытаясь доказать, что он может стать музыкантом, в день Праздника мертвых, когда все умершие приходят в наш мир, Мигель оказывается в невероятном, ярком и очень красивом месте. Это Город Мертвых – здесь никогда не было живого человека. Там Мигель встречает замечательного фокусника Гектора, который становится проводником мальчика в новом мире. Мигель имеет возможность даже найти своих умерших близких, пообщаться с ними и понять, откуда взялся этот странный запрет на музыку. Мертвые живут совершенно не так, как мы думаем – это стоит увидеть своими глазами!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что предлагают в новогодних городках Днепра: съешь шашлык и прокатись на оленях.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях