Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Досуг и еда
24 ноября 2017 07:54

Вот и настала пятница! Этот уик-энд начнется с грандиозных распродаж в торговых центрах города. Также днепряне смогут побывать на концерте и тренинге от Ольги Горбачевой, выступлении рэпера Артма Лоика, Panivalkova и джазовом концерте. Vgorode собрал в одном обзоре самые интересные события 25-26 ноября. 


Черная пятница в Днепре


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото

Если ваша коллега на обеденном перерыве наматывает стометровки на шпильке по офисным коридорам, не пугайтесь. Скорее всего, она просто готовится к "черной пятнице". Ведь в наших магазинах в дни распродаж выживает только самый быстрый и ловкий. Кстати, у вас тоже еще есть время подготовиться. "Черная пятница" в этом году выпадает на 24 ноября. Vgorode узнал, куда бежать за скидками в Днепре и насколько вообще прижился у нас опыт тотальных распродаж.

Список магазинов, которые участвуют в "Черной пятнице" можно глянуть здесь.


Спектакль "Чиполлино"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 1

Музыкальный спектакль в одном действии по сказке Дж. Родари "Приключения Чиполлино" на музыку В. Калиновского.

Режиссер - Михаил Овсяников.
Дирижер - Александр Кулишов.
Художник - Дарья Белая.

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 25 ноября, 11:00.

Почем: 30-120 гривен.


Фильм "Лига справедливости"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 2

После битвы Бэтмена и Супермена последний не выжил. Он пожертвовал собой, чтобы спасти человечество от страшной угрозы. Но надолго ли? Брюс Уэйн объединяется со своим новым союзником Дианой Принс, чтобы бороться с новым, ещё более могущественным врагом Дарксайдом – правителем планеты Апоколипс, который может уничтожить всю планету вместе с ее жителями. Бэтмен и Чудо-Женщина понимают, что им нужная целая команда супергероев, чтобы побороть такого врага. Они находят уникальных и сильных людей: Аквамена, Флэша, Киборга. Вместе эти супергерои имеют существенные шансы против Дарксайда. Для этого им надо только действительно стать командой.


Презентация альбома Артема Лоика


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 3

Артем Лоик - один из известных реперов Украины. Первый раз его услышали на телевизионных шоу "Х-Фактор" и "Україна має талант-3". Попал в 50-ку лучших вокалистов Украины и стал суперфиналистом "Україна має талант-3", где занял второе место.

Уже 25 ноября он выступит в Днепре в клубе "SFERA" с презентацией нового альбома "Крысолов".

Где: ночной клуб "Сфера".

Когда: 25 ноября, 19:00.

Почем: 150-500 гривен.


Выставка PENETRATION

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 4

Открытие персональной выставки Никиты Шаленный PENETRATION. Сразу предупреждаем - экспонированы работы содержат обнаженную натуру и сцены насилия, поэтому вход на выставку лицам, не достигшим 18 лет, разрешено исключительно в сопровождении родителей / опекунов.

Фотопроект PENETRATION - это попытка художника проникнуть в наиболее потаенных мест человеческих взаимоотношений и исследовать стереотипы и архетипы, продолжают там существовать. На уровне коллективного бессознательного общество продолжает замалчивать и скрывать под одеждой все, что касается доминирования, взаимных притеснений и прессинга в отношениях, пытаясь игнорировать их.

Где: АртСвит, художественная галерея на улице Сечевых Стрельцов, 4-А.

Когда: 25 ноября, с 11:00.

Почем: вход свободный.

 


Выставка "Японская кукла"

Японская кукла с выставки. Фото: Александр Ярошенко.

Японская кукла с выставки. Фото: Александр Ярошенко.

В рамках празднования года Японии в Украине с 29 сентября в Днепровском художественном музее открылась международная выставка японских кукол.

Куклы в Японии – не просто забава для детей. Ими не играют – их рассматривают, ими любуются. Само японское название кукол – нинге – составлено из иероглифов "человек" и "образ". Отсюда и функции японских кукол – изображать символически богов или людей.

Каждый год 3 марта в Японии отмечается Праздник девочек, которому несколько сотен лет. Его современное название – хинамацури переводится как Праздник кукол. В этот день семьи, где есть девочки, ставят хинакадзари – многоярусную подставку, похожую на лестницу, на которой на всеобщее обозрение выставляют главное сокровище – хина нинге. Красочные куклы изображают членов императорской семьи. Изготовлены они из очень дорогих материалов. Хина нинге передаются по наследству как большая ценность. Хинамацури демонстрирует гостям семьи, что девочки хорошо воспитаны и соблюдают этикет.

Где: Днепровский художественный музей.

Когда: 25-26 ноября, с 10:00.

Почем: 25 гривен (для детей и студентов дневного отделения), 30 гривен (для взрослых).


Выступление Ольги Горбачевой


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 5

Певица Ольга Горбачева поделится со всеми женщинами именами мастеров и правилами счастливых личных отношений, которые помогли ей восстановить семью.

Артистка и ментор объявила об уникальном женском фестивале "Солнце", с которым этой осенью отправляется в тур по городам Украины. По словам Ольги, это первый в Украине социально-музыкальный проект для развития женщин, пар и семей. Она не только готовит красивую сольную программу, но и везет с собой специалистов разных направлений, которые работают лично с ней последние годы.

Где: Днепровский академический театр драмы и комедии.

Когда: 25 ноября, 14:00.

Почем: 300-750 гривен.


Концерт Panivalkova


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 6

Оригинальное женское трио Панивалькова, известное выступлениями на нацотборе Евровидения 2017, ТВ-шоу Х-фактор.

Для украинской аудитории девушки подготовили музыкальные сюрпризы, невероятные сценические образы и новые песни. Через песню "Космополитик" Панивалькова призывает нас помнить о единстве людей в мире, беречь любовь друг к другу, и каждый день делать маленькие но важные шаги к установлению мира в нашей жизни.

ГдеПоплавок.

Когда: 26 ноября, 19:00.


Фильм "Звездные Войны: Последние джедаи"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 7

Эпоха джедаев подходит к концу. Остался последний рыцарь-джедай – Люк Скайуокер. Именно с ним предстоит встретиться Рэй, которая совсем недавно открыла в себе Силу. Она должна овладеть своим даром, в чём ей и может помочь уже старый и очень опытный Люк. Такого учителя хотел бы себе каждый. Рэй предстоит сыграть важную роль в борьбе Первого Ордена и Сопротивления. Кайло Рен, с которым ранее сражалась девушка, сейчас занимает высокую должность в Первом Ордене. У него невероятные амбиции и характер, который явно достался от его предка Дарта Вейдера. Финн, ВВ-8, лидер сопротивления Лея и многие другие знакомые зрителю персонажи вновь будут бороться за судьбу Галактики.


Опера "Любовный напиток"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 8

Крестьянский парень Неморино влюблен в односельчанку Адину. Девушка награждает его только колкостями и насмешками, как, впрочем, и остальных поклонников. Неморино слышит как Адина читает подружке Джаннетте и другим односельчанам старинную легенду о Тристане и Изольде и чудесном эликсире, выпив который, Изольда вмиг влюбилась. Девушкам очень хочется достать волшебный напиток.

В деревню вступают солдаты под командованием сержанта Белькоре. Его внимание сразу привлекает Адина. Белькоре не собирается долго размышлять: пусть Адина немедленно назначит день свадьбы! Однако девушке не по нраву самоуверенность сержанта. Она отвергает его ухаживания. Но приглашает солдат и их командира на свою ферму. Там они подкрепятся и отдохнут. Неморино ревнует, пытается объясниться с Адиной, но безуспешно.

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда:  26 ноября, 18:00.

Почем: 40-200 гривен.


Фильм "Убийство в Восточном экспрессе"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 9

"Восточный экспресс" – элитный поезд, который соединяет Париж и Стамбул. Только самые богатые люди могут попасть на него. На рейс собралось несколько абсолютно незнакомых друг с другом персон. Из-за ужасного снегопада движение поезда оказалось невозможным где-то в глуши Югославии. Теперь пассажиры должны провести вместе несколько дней. Ситуацию усугубляет еще и то, что в поезде убили человека…

Теперь каждый из 13 пассажиров - подозреваемый в этом страшном преступлении, ведь все имели хоть какой-то повод убить этого человека. Расследовать дело вызывается лучший сыщик в мире Эркюль Пуаро. Его ум будет бороться со временем, ведь кто знает – может, убийца не остановится на одной жертве?


Deep Tone project


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 10

26 ноября, в честь шестилетия арт-кафе "Неизвестный Петровский", известный украинский квартет представит новую авторскую программу “Onward”, выпущеннyю в начале 2017 года на культовом испанском джазовом лейбле Fresh Sound Records. Диск уже успел получить восторженные отзывы музыкальных критиков и журналистов как в Украине так и за рубежом.

Deep Tone project — глубокий взгляд на современную музыку, где jazz переплетается с элементами классики, contemporary и ECM.

Где: Неизвестный Петровский, арт-кафе.

Когда: 26 ноября, 20:00.

Почем: 150 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях