Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Досуг и еда
13 ноября 2017 10:01

На этой неделе днепряне смогут побывать на выставке Penetration, рок-шоу, выступлении Арсена Мирзояна, групп DETACH и "Бухарест", а также узнать, о чем думают мужчины перед зеркалом. Подробнее о том, чем удивит город 13-17 ноября, в традиционном обзоре от Vgorode


Спектакль "Мужчина перед зеркалом"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото

13 ноября в театре Шевченко дадут спектакль "Мужчина перед зеркалом".

Это спектакль для женщин и их ближайшего окружения. Главный герой дает, наконец, ответы на “вечные” вопросы:

* Что думает мужчина, глядя на постороннюю женщину? И думает ли он в этот момент вообще?

* Почему мы так рано женились?

* Нужно ли давать детям соску?

* Чего бояться на встрече одноклассников?

* Так ли уж вредно курение?

* Кто такой супермужчина?

* Что может украсть честный человек?

* Кто из СУПЕРГЕРОЕВ родился в СССР?

* Куда делись автоматы с газводой?

* Неужели если у мужчины есть внуки, то это обязательно означает, что он дед?

* К чему приводит долгий брак?

* Есть ли секс после 50-ти? А после 55-ти? Другими словами, все, что вы всегда хотели знать о взрослом мужчине, но стеснялись у него спросить. 

ГдеАкадемический Украинский Музыкально-Драматический театр им. Т. Г. Шевченко.

Когда: 13 ноября, 19:00.

Почем: от 80 гривен.


Концерт Арсена Мирзояна


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 1

Арсен Мирзоян представляет четвертый альбом. Песни этого альбома посвященны событиям на востоке. 

За пять лет Арсен Мирзоян издал три альбома: "Ґудзики", "Незручні ліжка" и "Паперовий сніг" и снял шесть видеоклипов на песни: "Бувай малий", "Вінні-Пух", "Коли ти підеш", "Івана Купала", "Можеш як" и "Інші двері".

Песня "Вінні-Пух" была признана лучшей песней лета. "Можеш як" удерживала первые строчки музыкальных хит-парадов более полугода. Композиция "Паперовий сніг" несмотря на название, стала весенним хитом 2016-го.

ГдеДворец культуры машиностроителей.

Когда: 14 ноября, 19:00.

Почем: 200-650 гривен.


Спектакль "Безымянная звезда"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 2

Cпектакль "Безымянная звезда" поставлен по пьесе известного румынского драматурга середины прошлого столетия Михаила Себастьяна, которая успела завоевать мировую славу в свое время и не утратившая актуальности в наши дни.

На захолустном, затерявшемся в глухой степи, маленьком железнодорожном полустанке однажды ночью случай сводит изысканно одетую, красивую молодую женщину и застенчивого, скромного учителя астрономии местной гимназии.

Неожиданно для обоих между ними возникают нежные чувства, под влиянием которых роскошная светская женщина вдруг почувствует способность в один миг изменить всю свою жизнь. Однако восторженный учитель, вдохновенно открывающий ей тайны ночного неба, всей безграничной далекой вселенной, с грустью скажет, что звезды никогда не отклоняются от однажды избранного пути.

ГдеАкадемический Украинский Музыкально-Драматический театр им. Т. Г. Шевченко.

Когда: 15 ноября, 18:00.

Почем: от 80 гривен.


Фильм "Тор: Рагнарек"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 3

Тор возвращается в Асгард, чтобы найти таинственного врага, который ищет Камни Бесконечности. Он понимает, что правление его брата Локи ведет к тому, что боятся все асгардцы – Рагнареку. По легендам, это будет конец великой цивилизации. В попытках что-то исправить Тор попадает в плен в другой части Галактики без своего могучего молота Мелнира. Он должен вернутся в родной Асгард, чтобы остановить его уничтожение. Но сначала ему предстоит выжить в смертельных гладиаторских боях. Так еще и судьба сводит его на арене против очень хорошего знакомого – против Халка. Если зеленый монстр не уничтожит Тора, то он станет хорошей помощью для спасения Асгарда.


Фабула. Неоконченная пьеса


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 4

Мужчина, Женщина и ... Птенец. Кто она? Муза? Совесть? Каприз Автора, может быть дочь, которую, в ожидании лучших времен и погоне за комфортом, актерская пара так и не решилась родить? Это не важно. Фабула - это трогательная, но вместе с тем не лишена иронии музыкальная драма о актерская жизнь, где прошлое заменило настоящее, а забытые надежды продолжают пылиться на антресолях.

ГдеДнепровская филармония имени Леонида Когана.

Когда: 15 ноября, 19:00.

Почем: 70-150 гривен.


Концерт "Detach"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 5

Уже весной самая фестивальная группа Украины обещает выпустить новый диск, а пока что DETACH хотят подарить своим поклонникам концертов в Днепре, где музыканты впервые сыграют несколько треков из этого альбома.

Где: ресторан "Поплавок".

Когда: 17 ноября, 20:00.

Почем: от 200 гривен.


Концерт Erisioni


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 6

Грузинский государственный академический ансамбль песни и танцев "Эрисиони" — один из самых масштабных проектов в стиле "этно", не уступающий по своей зрелищности таким мировым этношоу, как ирландские Lord Of The Dance или River Dance.

Более 100 талантливых артистов в составе ансамбля не только танцуют, применяя сложнейшие акробатические элементы, но и поют "вживую", используя знаменитые грузинские традиции многоголосного пения. Танцоры "Эрисиони" одни из немногих в мире владеют искусством танца "тойпойнт" в мягких кожаных балетных туфлях на кончиках пальцев.

Вы увидели и услышали танцы и песни, которые отражают уникальный колорит различных уголков Грузии, дополненные потрясающими костюмами, декорациями, игрой света и фантастическим темпераментом артистов!

Где:  культурно-спортивный центр Шинник.

Когда: 16 ноября, 19:00.

Почем: 450-1600 гривен.


Концерт группы "БухарєстЪ"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 7

Одновременно трудно и легко охарактеризовать музыкальное направление группы: есть песни в стиле рокабилли, есть похожие на регги, есть драйвовые рокерские композиции, но, главное, сами ребята точно знают, что их музыка — это настоящий фирменный рок-н-ролл.

Где: ирландский паб "Банка".

Когда: 16 ноября, 19:00.

Почем: вход свободный.


Концерт группы "Аквариум"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 8

Аквариум — одна из старейших советских и российских рок-групп. Состав участников за 45 лет существования группы неоднократно менялся, и только певец и идейный вдохновитель группы Борис Гребенщиков (также известный как БГ) является участником коллектива с самого момента его основания в 1972 году вместе с Анатолием Гуницким.

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 17 ноября, 19:00.

Почем: 450-1600 гривен.


Фильм "Убийство в Восточном экспрессе"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 9

"Восточный экспресс" – элитный поезд, который соединяет Париж и Стамбул. Только самые богатые люди могут попасть на него. На рейс собралось несколько абсолютно незнакомых друг с другом персон. Из-за ужасного снегопада движение поезда оказалось невозможным где-то в глуши Югославии. Теперь пассажиры должны провести вместе несколько дней. Ситуацию усугубляет еще и то, что в поезде убили человека…

Теперь каждый из 13 пассажиров - подозреваемый в этом страшном преступлении, ведь все имели хоть какой-то повод убить этого человека. Расследовать дело вызывается лучший сыщик в мире Эркюль Пуаро. Его ум будет бороться со временем, ведь кто знает – может, убийца не остановится на одной жертве?


Metallica с симфоническим оркестром. Cover show


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 10

Классика и современность сольются в одно целое и предстанут перед зрителем во всей своей неординарной красоте. А неповторимое сочетание симфонической музыки и тяжелого рока придаст шоу по-настоящему мистический оттенок и необычайный антураж.

ГдеДворец культуры машиностроителей.

Когда: 17 ноября, 19:00. 


Фильм "Мир Вашему дому!"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 11

Обычная украинская деревушка начала ХХ века. Местный еврей-сват организовывает самые оригинальные браки. Он же ищет и невесту для богатого мясника Лейзера. Но эта история больше о молочнике Тевье – бедном работяге, который заботится о будущем своих любимых дочерей. Он хочет их удачно выдать замуж, чтобы они не знали тягот бедности, чтобы жили счастливо. Тевье хочет отдать одну из дочерей за мясника Лейзера, но много чего стоит преградой этому браку. Как минимум желание самой дочки…


Выставка "Японская кукла"

Японская кукла с выставки. Фото: Александр Ярошенко.

Японская кукла с выставки. Фото: Александр Ярошенко.

В рамках празднования года Японии в Украине с 29 сентября в Днепровском художественном музее открылась международная выставка японских кукол.

Куклы в Японии – не просто забава для детей. Ими не играют – их рассматривают, ими любуются. Само японское название кукол – нинге – составлено из иероглифов "человек" и "образ". Отсюда и функции японских кукол – изображать символически богов или людей.

Каждый год 3 марта в Японии отмечается Праздник девочек, которому несколько сотен лет. Его современное название – хинамацури переводится как Праздник кукол. В этот день семьи, где есть девочки, ставят хинакадзари – многоярусную подставку, похожую на лестницу, на которой на всеобщее обозрение выставляют главное сокровище – хина нинге. Красочные куклы изображают членов императорской семьи. Изготовлены они из очень дорогих материалов. Хина нинге передаются по наследству как большая ценность. Хинамацури демонстрирует гостям семьи, что девочки хорошо воспитаны и соблюдают этикет.

Где: Днепровский художественный музей.

Когда: 15-17 ноября, с 10:00.

Почем: 25 гривен (для детей и студентов дневного отделения), 30 гривен (для взрослых).


Фильм "Геошторм"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 12

На Земле случилась целая серия неожиданных страшных стихийных бедствий, унесших тысячи, а то и миллионы жизней. Лидеры всех государств решили вместе бороться против этого и создали целую систему спутников, которые могут контролировать климат на планете. Это должно уберечь людей от любых природных катастроф. Но что-то пошло не так – спутники сходят с ума и атакуют землян. Чтобы разобраться с поломкой, разработчик спутников Джейк со своим братом Максом отправляются в космос. Но помочь им в этом может только президент США с секретными кодами. А для этого его надо похитить. Надо успеть до уничтожения всего живого.


Выставка PENETRATION

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 13

Открытие персональной выставки Никиты Шаленный PENETRATION. Сразу предупреждаем - экспонированы работы содержат обнаженную натуру и сцены насилия, поэтому вход на выставку лицам, не достигшим 18 лет, разрешено исключительно в сопровождении родителей / опекунов.

Фотопроект PENETRATION - это попытка художника проникнуть в наиболее потаенных мест человеческих взаимоотношений и исследовать стереотипы и архетипы, продолжают там существовать. На уровне коллективного бессознательного общество продолжает замалчивать и скрывать под одеждой все, что касается доминирования, взаимных притеснений и прессинга в отношениях, пытаясь игнорировать их.

Где: АртСвит, художественная галерея на улице Сечевых Стрельцов, 4-А.

Когда: 14-17 ноября, с 11:00.

Почем: вход свободный.


Фильм "Джунгли"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 14

Йосси Гинсберг вел спокойную и размеренную жизнь, и ничто ему не мешало ей наслаждаться, пока он не отправился в неожиданное путешествие. 

Сначала все было хорошо: красивая природа, новые люди, необычные впечатления. До того момента, как он оказался посреди непроходимых джунглей Боливии. Теперь веселое приключение становится борьбой за выживание. Сценарий фильма основан на реальных событиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что это, Бэрримор: ТОП-8 привычек днепрян, которые шокируют чопорного англосакса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шпионские игры: откуда Google знает куда ты ходил после работы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях