Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Досуг и еда
10 ноября 2017 12:46

На этих выходных днепряне смогут побывать на премьере нашумевшей экранизации "Убийства в Восточном экспрессе" Агаты Кристи, где одну из главных ролей играет знаменитый балетный танцовщик из Украины Сергей Полунин; концерте Кристины Соловий; баттле по тверку и выступлении Леся Подеревянского. 11-12 ноября скучать точно не придется. Подробнее в традиционном обзоре от Vgorode.


Лесь Подервянский


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото

Лесь Подеревянский - украинский художник, драматург. Известен своими гротескными пьесами, полными неполиткорректностей и ненормативной лексики, которые расходились в авторском исполнении вначале в магнитофонных записях, позже через компьютерные сети, а затем и издавались на различных носителях.

ГдеДворец культуры машиностроителей.

Когда: 11 ноября, 19:00.

Почем: 250-580 гривен.


Опера "Князь Игорь"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 1

Спектакль-легенда, по праву вошедший в золотой фонд театра. Созданный талантливейшими мастерами сцены, он представляет собой изумительное зрелище, достойное уникального синтеза великой музыки и гениальной поэзии. 

Сюжет оперы отображает одну из ярких страниц истории Руси 12-го века, борьбу русского народа против ее вечного врага – степных кочевников. Ярко воссозданы в музыке образы главных героев, Игорь выступает в образе былинного героя, освободителя и объединителя земли русской. Ярославна – символ женской красоты, нежности, преданности и верности. Вся опера проникнута всепоглощающим чувством любви к родной земле. 

Где: Днепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 11 ноября, 18:00.

Почем: 30-200 гривен.


Фильм "Мир Вашему дому!"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 2

Обычная украинская деревушка начала ХХ века. Местный еврей-сват организовывает самые оригинальные браки. Он же ищет и невесту для богатого мясника Лейзера. Но эта история больше о молочнике Тевье – бедном работяге, который заботится о будущем своих любимых дочерей. Он хочет их удачно выдать замуж, чтобы они не знали тягот бедности, чтобы жили счастливо. Тевье хочет отдать одну из дочерей за мясника Лейзера, но много чего стоит преградой этому браку. Как минимум желание самой дочки…


Twerk Battle

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 3

В эту субботу днепрян зовут на горячую party этого сезона - "Twerk Battle" в НК Berlin. Специальная гостья ночи - Miss Bad Ksu! Девушки будут "тверкать" и  соревноваться в танце.
МС Shpil & DJ Keks сделают эту ночь действительно жаркой. 
Всех девушек, танцующих на барной стойке, угощают бармены.

Где: Berlin beer club, Набережная Победы, 82.

Когда: 11 ноября, 22:00.

Почем: 70 гривен, для девушек до 23:00 - бесплатно.


Выставка "Японская кукла"

Японская кукла с выставки. Фото: Александр Ярошенко.

Японская кукла с выставки. Фото: Александр Ярошенко.

В рамках празднования года Японии в Украине с 29 сентября в Днепровском художественном музее открылась международная выставка японских кукол.

Куклы в Японии – не просто забава для детей. Ими не играют – их рассматривают, ими любуются. Само японское название кукол – нинге – составлено из иероглифов "человек" и "образ". Отсюда и функции японских кукол – изображать символически богов или людей.

Каждый год 3 марта в Японии отмечается Праздник девочек, которому несколько сотен лет. Его современное название – хинамацури переводится как Праздник кукол. В этот день семьи, где есть девочки, ставят хинакадзари – многоярусную подставку, похожую на лестницу, на которой на всеобщее обозрение выставляют главное сокровище – хина нинге. Красочные куклы изображают членов императорской семьи. Изготовлены они из очень дорогих материалов. Хина нинге передаются по наследству как большая ценность. Хинамацури демонстрирует гостям семьи, что девочки хорошо воспитаны и соблюдают этикет.

Где: Днепровский художественный музей.

Когда: 11-12 ноября, с 10:00.

Почем: 25 гривен (для детей и студентов дневного отделения), 30 гривен (для взрослых).


Фильм "Геошторм"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 4

На Земле случилась целая серия неожиданных страшных стихийных бедствий, унесших тысячи, а то и миллионы жизней. Лидеры всех государств решили вместе бороться против этого и создали целую систему спутников, которые могут контролировать климат на планете. Это должно уберечь людей от любых природных катастроф. Но что-то пошло не так – спутники сходят с ума и атакуют землян. Чтобы разобраться с поломкой, разработчик спутников Джейк со своим братом Максом отправляются в космос. Но помочь им в этом может только президент США с секретными кодами. А для этого его надо похитить. Надо успеть до уничтожения всего живого.


Выставка PENETRATION

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 5

Открытие персональной выставки Никиты Шаленный PENETRATION. Сразу предупреждаем - экспонированы работы содержат обнаженную натуру и сцены насилия, поэтому вход на выставку лицам, не достигшим 18 лет, разрешено исключительно в сопровождении родителей / опекунов.

Фотопроект PENETRATION - это попытка художника проникнуть в наиболее потаенных мест человеческих взаимоотношений и исследовать стереотипы и архетипы, продолжают там существовать. На уровне коллективного бессознательного общество продолжает замалчивать и скрывать под одеждой все, что касается доминирования, взаимных притеснений и прессинга в отношениях, пытаясь игнорировать их.

Где: АртСвит, художественная галерея на улице Сечевых Стрельцов, 4-А.

Когда: 11 ноября, с 11:00.

Почем: вход свободный.


Кукольный спектакль "Многоуважаемый Тузик"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 6

Авторы Лариса Титова и Александр Староторжский написали очень трогательную и необычную историю. Волею обстоятельств маленький щенок по имени Тузик оказался бездомным на улице. Он одинок и ему страшно. Все, кто ему встречается, относятся к нему по-разному. Но приходит такой момент, когда Тузик требует к себе уважения, потому что он, хоть и маленькая, но личность! 
Как сложится его судьба, вернется ли Тузик домой? Узнаете, когда посмотрите спектакль.

Где: Театр кукол, проспект Героев, 40-А (жилмассив Победа-6).

Когда: 11-12 ноября, 11:00, 13:00.

Почем: 50 гривен.

Фильм "Тор: Рагнарек"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 7

Тор возвращается в Асгард, чтобы найти таинственного врага, который ищет Камни Бесконечности. Он понимает, что правление его брата Локи ведет к тому, что боятся все асгардцы – Рагнареку. По легендам, это будет конец великой цивилизации. В попытках что-то исправить Тор попадает в плен в другой части Галактики без своего могучего молота Мелнира. Он должен вернутся в родной Асгард, чтобы остановить его уничтожение. Но сначала ему предстоит выжить в смертельных гладиаторских боях. Так еще и судьба сводит его на арене против очень хорошего знакомого – против Халка. Если зеленый монстр не уничтожит Тора, то он станет хорошей помощью для спасения Асгарда.


Концерт Христины Соловий


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 8

Христина Соловий - изестная украинская вокалистка. Первый клип на песню "Держи" авторства самой Кристины буквально взорвал Интернет. 

Второй клип Кристины на лемковскую песню "Под облачком" достиг таких же высот. Для днепрян певица исполнит уже полюбившиеся хиты из дебютного альбома.

ГдеДворец культуры машиностроителей.

Когда: 12 ноября, 19:00.

Почем: от 350 гривен.


Фильм "Убийство в Восточном экспрессе"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 9

"Восточный экспресс" – элитный поезд, который соединяет Париж и Стамбул. Только самые богатые люди могут попасть на него. На рейс собралось несколько абсолютно незнакомых друг с другом персон. Из-за ужасного снегопада движение поезда оказалось невозможным где-то в глуши Югославии. Теперь пассажиры должны провести вместе несколько дней. Ситуацию усугубляет еще и то, что в поезде убили человека…

Теперь каждый из 13 пассажиров - подозреваемый в этом страшном преступлении, ведь все имели хоть какой-то повод убить этого человека. Расследовать дело вызывается лучший сыщик в мире Эркюль Пуаро. Его ум будет бороться со временем, ведь кто знает – может, убийца не остановится на одной жертве?


Концерт Morj - Сергей Белозеров и Роман Голоборда


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 10

Два голоса, две гитары, флейта, бит-бокс и всевозможные химико-аюрведические спецэффекты - все это акустический дуэт главарей культовой Харьковский команды путешествующих колдунов Morj Сергея Белозерова и Романа Голоборды под загадочным названием "МО" с туром в поддержку новой интерактивно-многоквартирной программы "ком/на/ты"!

Каждый концерт aрт-хаос группы Morj - это эксперимент. 

Где: МахноПаб, улица Гопнера, 4-А.

Когда: 12 ноября, 19:00.

Почем: бронь столов - 60/90 гривен.


Фильм "Джунгли"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 11

Йосси Гинсберг вел спокойную и размеренную жизнь, и ничто ему не мешало ей наслаждаться, пока он не отправился в неожиданное путешествие. 

Сначала все было хорошо: красивая природа, новые люди, необычные впечатления. До того момента, как он оказался посреди непроходимых джунглей Боливии. Теперь веселое приключение становится борьбой за выживание. Сценарий фильма основан на реальных событиях.

 


Концерт симфонического оркестра


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 12

Для днепрян выступит лауреат международного конкурса Мария Пухлянко (фортепиано). 
В программе: Морис Равель "Концерт для фортепиано с оркестром Соль-мажор", вторая сюита из балета "Дафнис и Хлоя", Ф.Мендельсон - Симфония №4 "Итальянская".
Дирижер - народный артист Украины Аллин Власенко.

Где: Днепровская филармония им. Когана, улица Воскресенская,6.

Когда: 12 ноября, 18:00.

Почем: 80-300 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шпионские игры: откуда Google знает куда ты ходил после работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лайфхак от днепрян: жители Покровского установили на 9-этажке солнечные батареи.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях