Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Досуг и еда
15 сентября 2017 15:02

Вот и настала пятница, а значит, пора планировать свои выходные. 16-17 сентября днепряне смогут побывать на самом масштабном фестивале науки и техники Interpipe TechFest, этно-фестивале в Петриковке, узнать, о чем поют "Мозги" и чем занимаются "Сеньоры из высшего общества". Подробнее - в традиционном обзоре от Vgorode.


Одноклассники. История в XIV уроках


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото

Спектакль по пьесе Тадеуша Слободзянека "Одноклассники. История в XIV уроках".

Действие пьесы начинается в маленьком безымянном городке в конце 20-х годов ХХ века, а судьбы персонажей — польских и еврейских мальчиков и девочек из одного класса — прослеживаются вплоть до наших дней. Им предстоит встретить сначала красную армию, затем - немецкую, после войны в городок фактически возвращается советская власть. Каждый из этих периодов вынуждает одноклассников делать неоднозначные и порой пугающие поступки.

Где: "Верим" - молодежный театр.

Когда: 15 сентября, 19:00.

Почем: 40-60 гривен.


Interipe TechFest - 2017


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 1

Восемь интерактивных локаций – космос, робототехника, современная промышленность, зона DIY, зрелищные эксперименты, моделирование, умный дом.

Сразу шесть видов технических соревнований: по судо- и авиамодельному спорту, дрифтингу радиоуправляемых моделей автомобилей, робобатлу, мехатронике и кибер-играм.

Следите за обновлениями программы здесь.

Билеты на фестиваль можно приобрести здесь или на входе в парк развлечений "Лавина".

Где: "Лавина" - парк развлечений.

Когда: 16 сентября - 17 сентября, с 10:00.

Почем: вход для взрослого будет стоить 120 гривен (1 день), а для ребенка (1 день) - 60 гривен. Детям до 6 лет - бесплатно.


Петриковский дивоцвет


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 2

Днепрян приглашают на 10-й юбилейный этно-фестиваль "Петриківський дивоцвіт". В программе меропрития: ярмарка, народные игры и гуляния, выставочные этно-поляны, блюда национальной кухни.

Где: село Петриковка.

Когда: 16 сентября, 10:00.


Спектакль "Моя профессия — синьор из высшего общества"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 3

Леонидо Папагатто, находчивый и предприимчивый человек, на многое способен ради благополучия своей семьи. Он изобретает все новые и новые способы добывания денег, идя порой на мелкое жульничество и мошенничество. Азарт и жажда легких денег приводит Папагатто и его семью к "игре по-крупному", но эта игра ставит его перед неожиданным выбором: большие деньги или семья.

Комедия в 2-х действиях.

ГдеВерим! молодежный театр.

Когда: 16 сентября, 17:00.

Почем: 40-60 гривен.


Концерт группы "MOZGI"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 4

"Мозги" исполнят танцевальные хиты "Аябо", "Ножомпо" и другие.

Музыка группы – это смесь фольклора и танцевального электросаунда. В дэнс-треках проекта объединены ритмы и мощные биты Запада, а также этническое звучание Востока. Во всем этом сами участники группы видят стиль, которому дали шутливое имя "электро-шаурма". 

ГдеBartolomeo Best River Resort.

Когда: 16 сентября, 21:00.

Почем: от 400 гривен.


Музыкальный спектакль "Иванушка и змей Горыныч"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 5

Самых маленьких жителей города приглашают на музыкальный спектакль-игру "Иванушка и Змей Горыныч". Представление длится 1 час. 

ГдеДнепровский Академический театр Драмы и комедии.

Когда: 16 сентября, 11:00.


Спектакль "Похищение луковиц или Сокровища Бразилии"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 6

Сказочный детектив-спектакль "Похищение луковиц", также известный как "Сокровища Бразилии", создан по произведению М.К. Машаду.

Сюжет спектакля - довольно запутанная история, которая разворачивается, как вы уже догадались, вокруг похищенных луковиц. Да только луковицы не простые, а волшебные, и появились они на участке у дедушки, проживающего вместе со своими внуками и домашними животными. Как только главные герои узнали о магических свойствах этого плода, так этой же ночью луковицы были похищены неизвестным. Сыщик, вызвавшийся помочь, пытается обвинить верного пса Гаспара в совершенном преступлении. Однако именно сыщик Леон, он же бессердечный вор Хамелеон, похитил луковицы. Но как и во всех хороших сказках - добро побеждает зло, и настоящий вор оказывается разоблачен.

ГдеДнепровский Академический театр Драмы и комедии.

Когда: 17 сентября, 11:00.

Почем: 50-70 гривен.


Концерт памяти Арно Бабаджаняна


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 7

Впервые в Украине - состоится Концерт памяти выдающегося армянского композитора, народного артиста Армении, народного артиста СССР,  трижды лауреата государственных премий Арно Арутюновича Бабаджаняна. 

"Песня первой любви", "Благодарю тебя", "Ах, эта свадьба", "Загадай желание", "Не спеши", "Чертово колесо" - вот неполный перечень тех песен, которые стали настоящими супер-хитами в 70-е годы прошлого столетия. Арно Бабаджанян - единственный армянский и советский автор, победивший  на Всемирном конкурсе песни, который еще называли Чемпионатом мира среди композиторов.

ГдеГородской дворец детей и юношества.

Когда: 17 сентября, 15:00.


Концерт "Времена года. Вивальди"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 8

Известный украинский скрипач, лауреат международных конкурсов Валерий Соколов презентует в нашем городе свой новый творческий проект – "Салон камерной музыки Валерия Соколова". Это ежегодная серия концертов с участием ярких и талантливых исполнителей классической музыки.
Формат "музыкальный салон" отличается от стандартного концерта классической музыки особой дружеской атмосферой.
В концертах для вас будут звучать шедевры камерной музыки: дуэты, трио, квартеты, сонаты, написанные композиторами-классиками.
В первом вечере "Музыкального салона Валерия Соколова" в исполнении национального камерного оркестра "Киевские солисты" прозвучит цикл концертов "Времена года" Антонио Вивальди.

ГдеДнепровская филармония имени Леонида Когана.

Когда: 17 сентября, 19:30.


Спектакль "Три ідеальні подружжя"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 9

Іронічна комедія іспанського драматурга у жагучих ритмах аргентинського танго… Непередбачуваний сюжет надає змогу насолодитись одночасно романтичною мелодрамою та містичним детективом. Глядачі зможуть, затаївши подих, спостерігати за тим, як раптова смерть одного з чотирьох близьких друзів зруйнує ідеальні сімейні стосунки трьох ідеальних пар.

Где: Днепровский академический молодежный театр.

Когда: 17 сентября, 17:00.

Почем: 90 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях