31 мая: какой сегодня праздник

Фото fonwall.ru

Фото fonwall.ru

Досуг и еда
31 мая 2015 09:12

Vgorode.ua узнал, чем примечателен сегодняшний день, и кого можно поздравить с Днем Ангела.

Сегодня отмечается один из самых главных христианских праздников – Троица, который еще принято называть Пятидесятницей, потому что отмечается на 50-й день после Пасхи. В этот день, а именно на десятый день после Вознесения Иисуса Христа, на апостолов сошел Святой Дух.

Также в последний день весны блондинки отмечают профессиональный праздник. Героини множества анекдотов, заложницы перекиси водорода и парикмахерского искусства, невинные жертвы гламура, повелительницы соляриев и силикона, любимицы настоящих джентльменов и обладательницы гиперженской логики, все они достойно отметили эту дату впервые в 2006 году, а именно — решили воздать себе по заслугам и стать лауреатками эксклюзивной премии — "Бриллиантовая шпилька" (это первая специальная премия для блондинок).

А Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила этот день Всемирным днем без табака. Кроме того, отмечается также Всемирный день борьбы с неравенством.

В Украине тем временем отмечается еще и День химика – профессиональный праздник работников химической и нефтехимической промышленности, который ведет свою историю с советских времен, а именно с 1980 года, когда праздник был учрежден.

Именинники сегодня: Давид, Исаак, Матрона, Павел, Семен, Фаина, Федот, Кристина, Юлия, Андрей, Денис, Пётр, Александра, Клавдия.

Новости сегодня

>>> "Светская жизнь": откровенные интервью Коломойского и футболистов "Днепра"

>>> Названы самые коррумпированные города Украины: где Днепропетровск

>>> В Днепропетровске на выходных перекроют Набережную

>>> Последний звонок: как ученики прощались со школой

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях