На "Озерке" самая дорогая черешня, - аналитики

Фото zn.ua

Фото zn.ua

Досуг и еда
29 мая 2015 16:13

На текущей неделе на большинстве оптовых рынках Украины начался сезон реализации черешни. Об этом сообщают аналитики проекта "АПК-Информ: овощи и фрукты" со ссылкой на данные своего ежедневного мониторинга.

Так, на рынке Львова эту ягоду оптом сегодня можно купить по 20-32 грн/кг (0,81-1,29 евро/кг). Однако необходимо добавить, что в аналогичный прошлогодний период черешня на львовском рынке "Шувар" стоила в среднем в 1,7 раза дешевле, чем сейчас.

На рынке "Копани" в Херсонской области указанная ягода поступает в продажу по 20-25 грн/кг (0,81-1,01 евро/кг), а это в среднем на треть дороже, чем в конце весны 2014 г.

Наиболее высокие цены на черешню на данный момент наблюдаются на рынке "Озерка" в Днепропетровске. Сегодня здесь эту ягоды продавцы готовы отгружать в среднем по 60 грн/кг (2,42 евро/кг), а это втрое дороже, чем годом ранее.

По информации проекта, на сегодняшний день продажи ягоды ведутся небольшими партиями. Более массово черешня начнет поступать на рынок уже со следующей недели, что, по словам экспертов проекта, неминуемо повлечет за собой снижение цен.

Новости сегодня

>>> Американские рокеры дадут бесплатный концерт в Днепропетровске

>>> Преподаватель требует взятку: что делать

>>> Последний звонок: как ученики прощались со школой

>>> Сколько стоит обучение в вузах Днепропетровска: как изменились цены

>>> Женщина родила тройню с разницей в полтора месяца

>>> Как фанаты встречали "Днепр" в аэропорту Днепропетровска

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях