Афиша 21 февраля: где в Днепропетровске отмечать Масленицу

Фото ММА

Фото ММА

Досуг и еда
21 февраля 2015 08:47

Эти выходные – последние дни солнечной Масленичной недели, а еще последние дни перед Великим постом. Так что веселится сегодня нужно обязательно. Куда отправиться за эмоциями, расскажет афиша Днепропетровска.

Холодным вечером можно согреться и в уютном кресле кинотеатра, посмотрев какую-нибудь интересную премьеру. Выбрать фильм можно здесь


Событие дня


Чемпионат области по смешанным единоборствам ММА

21 февраля в Днепропетровске пройдёт открытый чемпионат области по смешанным единоборствам серии ММА. В соревнованиях примут участия Бойцы от 10-18+ с разных регионов Украины.

Где: Динамо - спортивный комплекс, улица Щорса, 8.

Начало: 9:00.

Билеты: вход свободный!


Самое интересное для детей


Масленица на Набережной

Ярмарка в честь всеми любимой праздничной недели Масленицы. В программе: вкуснейшие блины, горячий чай, веселые конкурсы, народные ансамбли и коллективы, хороводы. Будет интересно и детям и взрослым.

Где: ул. Набережная Ленина, между рестораном "Акварель" и рестораном "Август" (напротив гостиницы "Днепропетровск").

Начало в 12:00.

"Цирк всех континентов"

Новая захватывающая программа, в которой собраны все ведущие жанры циркового искусства, разнообразные животные в манеже, талантливые акробаты, дрессировщики, жонглеры и гимнасты. В программе номера: "Караван пустыни", "Акробатическое па-де-де на лошадях", "Собачий вальс", "Эквилибр на першах", "Планета шимпанзе", "Соло силовых жонглеров", "Мертвая петля в аппарате Лопендула", "Межконтинентальные приключения четвероногих", "Парад железных коней", "Фаер-шоу Никиты", клоун "Живчик".

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 15:30.

Билеты: 80-250 грн.

"Три поросенка и Волк"

Кукольный спектакль – всеми любимая сказка о трех веселых поросятах и коварном Волке. И только дружба и взаимовыручка помогают поросятам преодолеть страх и понять, что "нам не страшен серый Волк…".

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40а.

Начало в 11:00, 13:00.

Билеты: 30-40 грн.

"Принц-кролик"

Удивительная сказка А. Милна и Д. Салимзянова. Волшебная сказка, которую рассказывают маленьким детям на ночь, с удивительными приключениями в королевстве Дуриана-Короля и Дурианны-Королевы. В ней рассказывается о принце, которого заколдовали, о принцессе, которая его полюбила, и о счастливом чудесном спасении принца-кролика.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21. 

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

Детский праздник "Путешествие к недрам Земли"

Детский научный театр профессора Открывашкина представляет научное шоу "Путешествие в центр Земли". За 60 минут ребенок совершит увлекательное путешествие в центр Земли, поймет, что внутри нашей планеты, и узнает, как далеко продвинулись люди вглубь планеты, почувствует себя настоящим золотодобытчиком Запада, сможет забрать все свои трофеи домой, узнает, какое многообразие красивейших геологических ценностей хранит наша планета.

Где: Детский научный театр, ул. Ворошилова, 7.

Начало в 11:00.

Билеты: 100 грн.


Самое интересное сегодня


Выступление участников шоу "Х-Фактор"

Для слушателей выступят участники талант-шоу Никита Ломакин, Светлана Винник, Александр Павлик, Дмитрий Сысоев.

Где: клуб "MoulinRouge", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 19:00.

Билеты: 100 грн.

Квартет "Jazz'OK"

Выступление в формате квартета (вокал, фортепиано, бас, ударные) – джазовые стандарты и известные композиции в авторской интерпретации.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

"Nirvana Cover Party by M.Others"

Эта встреча посвящена дню рождения Курта Дональда Кобейна (20 февраля 1967). Более 2-х часов песен культовой группы "Nirvana" в исполнении музыкантов из Киева "M.Others".

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 30-50 грн.

Концерт "Whitney Houston"

Из цикла концертов, посвященных мировым звездам популярной музыки. В программе: песни из репертуара Уитни Хьюстон. Исполнители: финалистка российской "Фабрики Звезд" Ольга Воронина (вокал), вокал-шоу "Консонанас", художественный руководитель Евгения Ничвеева, музыкальный театр "Волшебный мост", художественный руководитель Наталья Миронова, шоу-балет "Антарес", хореограф-постановщик Виктория Минникова, танцевальный клуб "Trance Dance", Игорь Наумов (саксофон).

Где: Днепропетровская филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 17:00.

Билеты: 30-40 грн.

Концерт группы "Ангажемент на Вторник"

Яркая, громкая, энергичная, неповторимая группа приедет в Днепропетровск с концертом.

Где: "Махно ПАБ", ул. Гопнер 4-а.

Начало в 18:00.

Билеты: 30-40 грн.

Концерт группы "Натоліч"

Премьера второго видеоклипа группы на песню "Текила" из альбома "Прометей". В этот вечер можно познакомиться с видеоработой режиссера Алексея Тараненко и студии НІ5, насладиться атмосферой дружелюбия и открытости, узнать подробности съемок клипа, которые длились целых 4 месяца.

Где: "Махно ПАБ", ул. Гопнер 4-а.

Начало в 21:00.

Билеты: 50 грн.

"Агата Кристи Cover Party"

В этот замечательный вечер февраля будет зажигать харьковская команда "Проект CODA" с программой культовой команды нашего времени: "Агата Кристи". В трек-листе как минимум 21 песня – самые популярные хиты группы.

Где: клуб "РК", ул. Ленинградская, 51.

Начало в 19:00.

Билеты: 45-60 грн.

Cover-вечер украинских хитов

21 февраля – День украинского языка. Нам есть чем гордиться, а потому в заведении будут звучать песни только на украинском: ОЭ, Скай, Скрябин, Бумбокс, Один в Каноэ, Антитела, Pianoboy и др.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 19:00.

Цена: 1-й час – 50 копеек минута, начиная со 2-го – 25 копеек минута.

Спектакль-концерт "Вертикаль" памяти В. Высоцкого

Киевский театр поэзии и песни под руководством Семена Рубчинского представляет спектакль-концерт памяти Владимира Высоцкого – о том, как рос и развивался Владимир Семенович, и как менялись его песни. Это некая жизненная "вертикаль". От "блатных", "дворовых" песен 1961 – 1967 годов к военным песням, начиная с 1963 года, от шуточных и балладных песен до лирических, гражданских и философских.

Где: ДК "Шинник", ул. Героев Сталинграда, 118-а.

Начало в 19:00.

Билеты: 150-350 грн.

Спектакль "Девочка со спичками"

Моно-спектакль – это рефлексия протяженностью в сто минут. Задача – объяснить, что такое театр и актер, на коробке спичек. Пересказать содержание пьесы без искомого коробка непросто. Для автора, вероятно, сверхзадачей было написать женскую пьесу, лишний раз вспомнить о смерти и о том, что жизнь кончена, прерывиста, "безчастна", что в ней много страданий, снов, ощущений, глобального непонимания самого себя. А быть собой – самое странное и невостребованное искусство.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 100 грн.

Спектакль "Недоросль"

Премьера по Денису Фонвизину. Эта комедия Фонвизина читалась и изучалась всеми последующими поколениями — от Пушкина, Гоголя, Лермонтова до нашего времени. "Все в этой комедии кажется чудовищной карикатурой на все русское. А между тем нет ничего в ней карикатурного: все взято живьем с природы". (Н. В. Гоголь).

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 50 грн.

Спектакль "Риголетто"

К 200-летию композитора Дж. Верди – опера в 4-х действиях, основана на драме Виктора Гюго "Король забавляется".

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 18:00.

Билеты: 30-200 грн.

Спектакль "Кайдашева семья"

Трагикомедия на 2 действия по повести Ивана Нечуя-Левицкого. Пьеса дает возможность заглянуть во двор типичной украинской семьи 19-го века, в селе Семигоры, у реки Роси, где под одной крышей сложно ужиться нескольким хозяйкам.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 25-60 грн.

Спектакль "Дульсинея Тобосская"

Спектакль в 2-х действиях по пьесе Александра Володина "Дульсинея Тобосская". Пьеса написана в начале 70-х годов. Она положила начало целой серии драматических произведений Володина в жанре пьеса-притча. Действие начинается через семь лет после смерти Дон Кихота и выхода знаменитого романа.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00. 

Билеты: 15-20 грн.

Спектакль "Грех"

По мотивам произведений М. Коцюбинского (современная версия). Пульсация мозга ... Удар отчаяния по зеркальному покоя воды ... Глухое эхо колодца ... Вкус целлофана ... Грехи сытых ... Звезды под ногами ... Тень Матери ... Окно во вселенную ... Надежда. Спектакль – словно неистовый бросок на амбразуру. В ней резонирует современная Украина, ее болевые точки. Спектакль затрагивает всех.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1. 

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

Вечеринка "Illusion x Romsta"

В программе: Solomatin; Gornostayev; Sheva; Mc Miles; При поддержке: Valiar; Denchik.

Где: клуб "Сфера", ул. Набережная Победы, 82.

Начало в 22:00.

Вход: 40-60 грн.

Вечеринка "Масленичные забавы"

В этот вечер будет сооружение ритуального костра, а гуляния заканчиваются сжиганием масленичного чучела и вождением хоровода вокруг костра. Среди интересного: "обжорный ряд" с угощениями, скоростное поедание блинов, мастер-класс из соленого теста, лучшая женщина-Масленица получит приз, веселые скоморохи, масляный блин жетон.

Где: "Creme", ул. Дзержинского, 37-Б.

Начало в 20:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях