Новогодние ярмарки в Днепропетровске: где купить праздничное настроение

А вы уже выбрали подарки? Фото: livemaster.ru

А вы уже выбрали подарки? Фото: livemaster.ru

Досуг и еда
13 декабря 2012 15:58

Вот и подошло то время, когда вооружившись желаниями близких и собственной фантазией, можно начинать поиски новогодних подарков. Чтобы сделать близким приятное, можно, конечно, обойти и полгорода, а можно заглянуть на несколько ярмарок и подобрать милые и приятные вещицы. В этом году в Днепропетровске пройдет сразу несколько новогодних ярмарок, пишет "Блогр".

Новогодняя ярмарка в галерее "Черная ящерица"

Новогодние ярмарки в Днепропетровске: где купить праздничное настроение фото

Афиша. Фото организаторов

"Черная Ящерица" – это книжный магазин и отличная галерея для всевозможных художественных выставок и ярмарок. В этом году здесь по традиции устраивают новогоднюю ярмарку, она откроется 15 декабря в 12:00.

Пространство галереи, от начала и до конца созданное руками сестер Гаевых, будет наполнено разными украшениями и подарками: мозаика от Love Mosaic, текстильные изделия, игрушки, батик и много других удивительных произведений днепропетровских мастеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интересные туры Нового года 2013: подборка лучших новогодних путешествий

16 декабря в 12:00 состоится мастер-класс для взрослых и детей от Анастасии Брозинской и Алины и Карины Гаевых. Анастасия научит вас, как сделать из фетра симпатичного Снеговичка, а сестры Гаевые помогут изготовить текстильное украшение на елку – маленькую куклу-фею, палочка которой осуществляет любые желания.

Где: галерея-книжный магазин "Черная ящерица", ул. Красная площадь, 3.

Когда: 15-16 декабря.

"Музычи Christmas ArtFair"

Новогодние ярмарки в Днепропетровске: где купить праздничное настроение фото 1

Афиша. Фото организаторов

В арт-центре Павла Гудимова "Я Галерея" отходят от стандартов и классики и приглашают на выставку-ярмарку современного искусства. "Музычи Christmas ArtFair" – коллектив молодых художников Алевтины Кахидзе и Елены Остраков, который был создан в селе Музычи. Совсем скоро он посетит Днепропетровск – со всеми нестандартными для ярмарки сценариями, с фильмами об искусстве, теориями о коллекционировании, а самое главное — с работами художников, специально отобранными для этого события. Все работы останутся до последней минуты ярмарки — не увидеть любую будет невозможно. К тому же работы в Днепропетровске будут стоить не более 500 гривен.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Что подарить на Новый год 2013: Топ-10 лучших подарков

Где: арт-центре Павла Гудимова "Я Галерея", ул. Гусенко, 17.

Когда: 17-22 декабря, пн-пт с 12:00 до 20:00, сб 12:00 до 17:00.

Рождественская ярмарка в ТЦ "Дафи"

Новогодние ярмарки в Днепропетровске: где купить праздничное настроение фото 2

Афиша. Фото организаторов

В следующие выходные дни на втором этаже торгового центра "Дафи" откроется большая ярмарка подарков. Здесь предложат приобрести новогодние украшения, аксессуары, интерьерные игрушки и куклы, натуральную косметику и мыло, сумки и картины, подарки, сувениры и многое другое. Кроме того, будут проводиться мастер-классы от участников ярмарки. Для детей также программа предусмотрена: конкурс карнавальных костюмов, детские конкурсы, развивающая программа, подарки, призы, фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой. 23 декабря в 14:30 пройдет презентация книги для детей Нины Кулиниченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что подарить парню на Новый год 2013: ТОП самых популярных и интересных подарков

Где: ТЦ "Дафи", бульвар Звездный, 1-А.

Когда: 22-23 декабря с 11:00 до 19:00.

Ярмарка подарков в музее "Литературное Приднепровье"

Новогодние ярмарки в Днепропетровске: где купить праздничное настроение фото 3

Варианты подарков. Фото: club-dnepr.blogspot.com

Двери музея "Литературное Приднепровье" уже традиционно откроются для проведения 3-х дневной выставки изделий ручной работы. В этом году ярмарка пройдет в пятницу и на выходных 21-23 декабря. Пространство музея на это время займут торговые ряды с результатами декоративно-прикладного творчества: валяние и декупаж, роспись по стеклу и ткани, батик, скрапбукинг, вязание и вышивка, авторская бижутерия из муранского стекла, натуральных камней и пластики, авторские куклы и мягкие игрушки, пэчворк (лоскутное шитье), изделия из керамики, войлока, а также множество интересных интерьерных вещичек. Выставка масштабная — в ней принимают участие 70 творцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что подарить девушке на Новый год 2013: ТОП самых популярных и интересных подарков

Где: музей "Литературное Приднепровье", просп. К. Маркса, 64.

Когда: 21-23 декабря с 11:00 до 19:00.

Арт-ярмарка "Рукотворная жизнь. Белое волшебство"

Новогодние ярмарки в Днепропетровске: где купить праздничное настроение фото 4

Валяние – это волшебство. Фото: livemaster.ru

Организаторы обещают два замечательных развлекательно-ярмарочных дня с сюрпризами, конкурсами, украинским фолк-форматом, новогодними сказками. Кроме ярмарки сказочных вещей ручной работы, здесь пройдут разнообразные мастер-классы для детей и взрослых, бесплатный аквагрим, концерт, лотерея и другое. Арт-ярмарка "Рукотворная жизнь. Белое волшебство" – благотворительное мероприятие, направленное на сбор средств для онкобольных детей из отделения гематологии ОКДЛ (ул. Космическая, 13). Пожертвованные и собранные деньги будут потрачены на нужды этого отделения.

Где: ТЦ "Приозерный", ул. Боброва, 2.

Когда: 29-30 декабря с 10:00 до 18:00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях