В ДТП с участием милиционера обвинили водителя "скорой помощи"

Водитель "скорой" и врач пострадали. Кадр из Видео

Водитель "скорой" и врач пострадали. Кадр из Видео

События
16 августа 2012 09:45

Напомним, ДТП произошло на перекрестке ул. Серова и пр. Карла Маркса 21 июля в 23.35 . "Скорая", ехавшая по ул. Серова в сторону Набережной, выехала на перекресток и столкнулась с автомобилем Chevrolet, который двигался навстречу и которым управлял сотрудник конвойной роты городского УВД. В результате ДТП сотрудники бригады скорой помощи - водитель, врач и фельдшер были доставлены в больницу им. Мечникова в состоянии средней тяжести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сотрудник МВД на Chevrolet Lacetti протаранил "Скорую помощь"

Сообщается, что Днепропетровская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении водителя "скорой помощи", "по признакам состава преступления ч.1 ст. 286 УК Украины - "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее пострадавшему средней тяжести телесное повреждение".

- Эксперты криминалисты провели автотехническое исследование, по результатам которого действия водителя "скорой" во время ДТП не соответствовали требованиям Правил дорожного движения, - говорится в сообщении прокуратуры.

Согласно медицинскому освидетельствованию оба водителя в момент столкновения не находились в состоянии алкогольного опьянения.

Теперь, в зависимости от решения суда, водителя "скорой" ждет наказание в виде штрафа от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до 2-х лет, или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3-х лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3-х лет или без такового.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях