Ужасное ДТП: Skoda вылетела на встречную и протаранила маршрутку – 2 смерти, 11 жертв

В маршрутке вылетели окна, а от «Шкоды» осталась груда металлолома. Фото: Пресс-служба ГАИ

В маршрутке вылетели окна, а от «Шкоды» осталась груда металлолома. Фото: Пресс-служба ГАИ

События
02 июля 2012 08:20

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДТП: Skoda Octavia столкнулась с маршруткой – погибли двое

На проспекте 200-летия Кривого Рога в 21.30 "Шкода Октавия" протаранила маршрутку "Рута", которая везла пассажиров по маршруту № 97. 25-летний водитель легковушки и его 21-летний пассажир от удара погибли мгновенно, а 11 пассажиров маршрутки (почти все, кто в ней ехал) получили серьезные травмы и попали в отделения нейрохирургии и политравмы 2-й горбольницы Кривого Рога. 

В медучреждении нам рассказали, что у большинства пострадавших травмы средней тяжести — сотрясения мозга, переломы ребер, ушибы. У многих повреждены колени и ноги — в момент столкновения людей буквально разбросало по салону. Особенно досталось 71-летней старушке. 

Водителям на заметку: Новый штраф ГАИ – 1190 гривен и лишение прав на год

"У нее перелом шейки правого бедра и закрытая травма живота. Для пожилых это очень опасный перелом. Сейчас женщина находится в реанимации", — рассказали нам в приемном покое. А вот 47-летнего водителя "Руты", пережившего лобовой удар со "Шкодой", можно назвать счастливчиком — он отделался сотрясением мозга и ушибами. 

"По предварительным данным в аварии виновен водитель "Шкоды". По неизвестным причинам его машина вылетела на встречную полосу и лоб в лоб врезалась в маршрутку", — рассказал нам начальник пресс-службы УГАИ в области Владимир Лебедев. 

Водителям на заметку: Что делать, если инспектор ГАИ обвинил в пьянке за рулем

Ужасное ДТП: Skoda вылетела на встречную и протаранила маршрутку – 2 смерти, 11 жертв фото

Пассажиров разбросало по всему автобусу. Фото: Пресс-служба ГАИ

Аварии, подобные криворожской, в последнее время в Приднепровье случаются все чаще и чаще. Самое громкое ДТП с пятью погибшими случилось 26 мая под Мелитополем. Тогда, напомним, "Спринтер" с футбольной командой мелитопольских налоговиков врезался в прицеп КАМАЗа, едущего по встречной полосе. А в феврале в Запорожье "Спринтер" врезался в два грузовика. Тогда погибла женщина и еще 12 людей получил травмы. 

А в Днепропетровске ЧП с маршрутками за последний месяц происходили дважды. 19 июня на ж/м Мирный пьяный маршруточник на "Спринтере" протаранил "Дэу" и перевернуся. К счастью, пассажиров в салоне микроавтобуса не было, но в ДТП погибла пассажирка из легковушки. Вторая авария случилась 10 июня на объездной — вылетел в кювет и перевернулся "Спринтер" с восемью пассажирами. Обошлось без жертв. 

ЕЩЕ ОДНА ЖЕРТВА 

Сразу после ДТП кареты скорой доставили в криворожскую горбольницу 11 человек. А в воскресенье к медикам за помощью обратилась еще одна пострадавшая. Об этом "Сегодня" рассказали в приемном покое. Как оказалось, 22-летняя девушка была так шокирована случившимся, что лишь утром почувствовала недомогание — врачи обнаружили у нее сотрясение мозга. 

Водителям на заметку: Полная таблица штрафов ГАИ – увеличились в семь раз

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях