Полиция прокомментировала обстрел города в Днепропетровской области

Полиция прокомментировала обстрел города в Днепропетровской области - || фото: dp.npu.gov.ua

В среду, 15 марта, около 16 часов из реактивных систем залпового огня российские войска накрыли город Марганец в Никопольском районе.

В ГУНП в Днепропетровской области рассказали, что вражеские снаряды попали в жилой квартал и дома местных жителей. В результате обстрелов две женщины в возрасте 61 и 56 лет получили смертельные травмы. Еще пять человек получили ранения – им оказали необходимую медицинскую помощь.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Российские войска атаковали Днепропетровскую область - || фото: dp.npu.gov.ua

Результатом вражеских попаданий стали также разрушенная инфраструктура города. В результате обстрелов пострадали 14 многоэтажных и девять частных домов, пять хозяйственных сооружений, магазин, заведение культуры, общежитие учебного заведения, один автомобиль, газопроводы.

Марганец обстреляли из РСЗО - || фото: dp.npu.gov.ua

По факту обстрелов возбуждено уголовное производство за нарушение законов и обычаев войны. Правоохранители продолжают фиксировать последствия военных преступлений, совершенных РФ.

Напомним, сегодня ночью, 16 марта, в Днепропетровской области объявляли воздушную тревогу. Однако обошлось без вражеских атак и чрезвычайных ситуаций. При этом в Никопольском районе тревога продолжалась около девяти часов.

Последние новости