Сегодня, 18 октября, из-за обстрела оккупантов было повреждено оборудование одной из электроподстанций, питающей левый берег Днепра.
Как сообщили в компании ДТЭК "Днепровские электросети", в результате атаки без электричества осталась значительная часть жителей левого берега Днепропетровской области. Аварийные службы готовятся к выезду на место повреждения для обследования и ремонта. Это смогут сделать, когда энергетики получат соответствующее разрешение спасательных служб. В каждой области был разработан план реагирования и различные сценарии повреждения врагом ключевых объектов электроснабжения.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
В компании Yasno также сообщили, что враг продолжает обстреливать объекты энергетической инфраструктуры и наносит разрушения. Поэтому для ликвидации последствий повреждений и сбалансирования энергосистем, сегодня в Днепре и области возможны отключения электроэнергии.
Жители Днепропетровщины призывают ограничить использование энергоемких приборов – бойлеров, стиральных машин, обогревателей, кондиционеров. Также следует зарядить свои телефоны и повербанки.