У бабушки, которую убили шлакоблоком, осталось больше десяти собак

У бабушки, которую убили шлакоблоком, осталось больше десяти собак - || фото: facebook.com/pegas.dp

В Днепре у пожилой женщины, которую жестоко забили до смерти шлакоблоком, осталось больше десяти собак. Животные были закрыты в ее доме.

Волонтеры приехали к дому, где жила бабушка. Двери оказались закрыты, а внутри находилось много собак. Им удалось попасть в помещение – там они увидели кучи мусора и больше десяти собак.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как рассказали в приюте "Пегас", у бабушки 13 псов, но отловить им удалось только 12. Последняя собака убежала, но соседи пообещали приручить и позаботиться о ней.

У женщины осталось много собак - || фото: facebook.com/pegas.dp

Все собаки бабушки были живы, но двое щенков находятся в критическом состоянии – у одного подтвердили парвовирус (опасное инфекционное заболевание). Еще одному малышу нужно удалять глаз.

Щенок находится критическом состоянии - || фото: facebook.com/pegas.dp

Волонтеры забрали всех собак, но сейчас им нужна помощь в питании и лекарствах. Также ищут людей, которые могли бы приютить питомцев.

Узнать, как помочь собакам, можно здесь.

[telegram post="dnepronline/29160" desc=""]

Напомним, что бабушку убили 18 января – мужчина, который только недавно вышел из тюрьмы, нанес ей около десяти ударов шлакоблоком по голове. Предварительно, сделал он это из-за двух гривен. Недалеко от места убийства нашли переноску с кошкой, вероятно, которая принадлежала женщине.

Последние новости