Кошка осталась в переноске посреди улицы: в Днепре бабушку убили из-за 2-х гривен

В Днепре бабушку с кошкой могли избить насмерть из-за 2 гривен

В Днепре бабушку с кошкой могли избить насмерть из-за 2 гривен - фото: dp.npu.gov.ua

События
25 января 2022 19:34

В Днепре бабушку с кошкой избили до смерти частью шлакоблока. В преступлении подозревается мужчина, который недавно вышел из тюрьмы. Выяснилось, что он мог совершить нападение на днепрянку из-за 2 гривен.

Инцидент произошел днем на территории недостроенного дома в районе центрального рынка "Озерка". Там бездомные заметили мертвую женщину с изуродованным лицом. На место происшествия быстро приехали копы. Сначала в убийстве подозревались бездомные. Однако через трое суток, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, правоохранители установили важные детали случая. Оказалось, примерно за 30 минут до смерти женщина заходила в местный бар, где выпила несколько рюмок водки. В пьяном состоянии она была замечена на улице в компании 38-летнего преступника-рецидивиста, который в январе 2022 года вышел из тюрьмы, передает ДніпроTV.

Убитая женщина рядом с преступником.Убитая женщина рядом с преступником. Фото: youtube.com/Дніпро NEWS

Возможный убийца бабушки с кошкой.Возможный убийца бабушки с кошкой. Фото: youtube.com/Дніпро NEWS

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На допросе бывший преступник признался копам, что познакомился с женщиной возле бара, а потом поссорился с ней и забил частью шлакоблока. По словам бездомного, он слышал уличный разговор подозреваемого в преступлении мужчины с убитой женщиной. Тот якобы просил свою будущую жертву добавить ему пару гривен на алкоголь, а она ему отказала и поплатилась свое такое решение жизнью.

Подозреваемому в убийстве из-за корыстного мотива 38-летнему мужчине грозит пожизненное заключение. При этом личность погибшей женщины, которой примерно 50-55 лет, до сих пор не установлена. Возможно, она не местная. В последний раз она была замечена в магазине возле железнодорожного вокзала с кошкой в переноске.

Последний раз женщину видели с переноской, в которой она несла кошку.Последний раз женщину видели с переноской, в которой она несла кошку. Фото: facebook.com/VernostAnimalRescueDnepr

Напомним, что убийство женщины случилось на Крещение – 19 января. Ее тело обнаружили на улице Надежды Алексеенко с серьезными травмами головы, по которой нанесли около 10 ударов шлакоблоком. Недалеко от места убийства – на улице Боброва – нашли переноску с кошкой (вероятно, принадлежавшей убитой), у которой была прострелена лапа. 

У убитой женщины остался котик - фото: facebook.com/VernostAnimalRescueDnepr У убитой женщины остался котик - фото: facebook.com/VernostAnimalRescueDnepr

Если знаете хозяйку питомца, позвоните полицейским по спецномеру "102".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях