В Днепре на улице нашли переноску с кошкой, в которую стреляли: хозяйка мертва

В Днепре на улице нашли переноску с кошкой, в которую стреляли: хозяйка мертва

В Днепре на улице нашли переноску с кошкой, в которую стреляли: хозяйка мертва - фото facebook.com/VernostAnimalRescueDnepr

События
20 января 2022 13:19

В Днепре люди нашли на улице переноску с травмированной кошкой. На следующий день недалеко от того места обнаружили мертвую женщину. Судя по видео с камер наблюдения, до гибели она ходила с той самой переноской.

Как рассказывают волонтеры из общества защиты животных "Верность", 18 января на улице Боброва люди нашли заметенную снегом переноску, в которой сидела породистая кошка. Напуганное животное отвезли в клинику и оказалось, что она хромает. Ветврачи начали тщательный осмотр и нашли пулю. Кошку быстро прооперировали. Сначала волонтеры думали, что хозяева просто бросили кошку на улице, но ситуация оказалась намного запутаннее.

Переноску нашли на улицеПереноску нашли на улице - фото: facebook.com/VernostAnimalRescueDnepr

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На следующий день на улице Надежды Алексеенко (в том же районе, где нашли переноску с кошкой) обнаружили тело женщины с серьезными травмами головы. На скриншотах с видео камер наблюдения видно, что женщина ходила с той самой переноской, которую нашли на Боброва.

Хозяйку нашли мертвойХозяйку нашли мертвой - фото: facebook.com/VernostAnimalRescueDnepr

Волонтеры предполагают, что женщина несла кошку в ветклинику, но что-то случилось и она погибла. Кошка же осталась в переноске посреди улицы. 

Ищут хозяев кошкиИщут хозяев кошки - фото: facebook.com/VernostAnimalRescueDnepr

Сейчас правоохранители, а теперь уже и волонтеры, пытаются разыскать близких женщины. Зоозащитники хотят вернуть кошку в семью.

Если вы узнаете на фото хозяйку или кошку – звоните в "Верность" по номеру – 097-507-92-99.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях