В Днепре кофе и коктейли будут готовить роботы (видео)

В Днепре кофе и коктейли будут готовить роботы || - фото: youtube.com/ PR Proector

В Днепре 16-летние парни создают робота, который будет готовить кофе и коктейли. Известно, где подобные машины позже могут начать работать.

Идею создать такого робота для днепрян "подкинул" одному из школьников – Андрею Сизько – бизнесмен, который брал у него уроки в сфере IT. В итоге парень решил заняться этим проектом вместе со своим другом-программистом Володей Тараненко, который не отказался бы от умеющего хорошо готовить кофе робота у себя на районе – там нет достойных кофеен, передает PR Proector. По словам разработчиков, их робот будет:

Через шесть месяцев разработчики планируют представить в Днепре первый прототип робота-баристы-бармена. Стоить такая машина будет около миллиона гривен (точная цена зависит от поставленных ей задач). Подобные машины могут потом появиться в торговых центрах и на фестивалях. В современных кофейнях они не нужны, так как там клиентам важно общение со знакомым им баристой. Но, возможно, роботы появятся и там, чтобы следить за фильтр-машиной и работать на заказах в Telegram-каналах.  

Напомним, что в ноябре в Днепре изобрели "умную капельницу". Она призвана помочь медикам сохранить жизни коронавирусных пациентов.

Последние новости