Пейте витаминки и надевайте маски: днепряне стали чаще болеть ОРВИ

Днепряне стали чаще болеть ОРВИ - фото: beetify.com

В Днепропетровской области больше человек стали болеть ОРВИ. Чтобы защититься от этой напасти местным жителям лучше начать повышать свой иммунитет витаминами и носить средства индивидуальной защиты.

Как сообщают в пресс-службе Днепропетровского областного лабораторного центра МОЗ Украины, за неделю с 4 по 11 февраля в медицинские учреждения обратились около 11 тысяч человек с ОРВИ, а неделей ранее – около 8,5 тысяч. То есть количество заболевших выросло на 27,3 %.

Как отмечают в лабораторном центре, заболеваемость превысила эпидемиологический порог в городе Покров (на 17,56 %) и в Павлоградском районе региона (на 9,81%). Но общий показатель заболеваемости ОРВИ в Днепропетровской области сейчас на 42,61% меньше от порога.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что с 4 по 11 февраля на Днепропетровщине также возросло число заболевших коронавирусом – их стало больше на 8,1%. Именно из-за этого показателя мы чуть-чуть не отвечаем "зеленой" по уровню безопасности эпидемиологической зоне, где ослабляются или отменяются карантинные меры. Чтобы попасть в нее нужно отвечать двум требованиям:

Ранее мы уже рассказывали, как и в каких случаях стоит вызывать бесплатную и платную неотложную медицинскую помощь в Днепре.

Последние новости