Рыбы больше нет: на Курячьем озере снова была "пенная вечеринка" (видео)

На Курячьем озере снова была "пенная вечеринка" - фото: rubryka.com

В сентябре жители левого берега заметили, что неизвестные сливают канализационные нечистоты в реку Самару. Теперь же им на глаза попала "пенная вечеринка" на Курячьем озере, расположенном в АНД районе.

Инцидент произошел вчера – из трубы прямо в водоем целый день стекало огромное количество пены, пишет очевидица. Вот так это было:

По словам местных жителей, эта проблема возникает уже не первый раз, однако раньше слив происходил ночью. Они предполагают, что отравлять водоем отходами могут две автомойки, которые находятся неподалеку. Из-за того, что озеро засоряется, очень сильно страдает его экология – рыба там больше не водится и вода стала мутной. Днепрянка Елена Кураева подчеркивает, что ее кот когда-то съел малька из этого водоема и отравился.

На данный момент жители АНД района уже связались с правоохранителями, чтобы попытаться искоренить эту многолетнюю проблему – раньше люди приходили туда на отдых, потому они решительно настроены спасти озеро.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Последние новости