Дышать невозможно: в Самару сливают нечистоты (видео)

В Самару сливают нечистоты - фото: yarnovosti.com

В Самару сливают нечистоты - фото: yarnovosti.com

События
29 сентября 2020 12:00

В Днепре неизвестные сливают канализационные нечистоты в реку Самару. Правонарушение заметили местные жители и запечатлели его на видео.

Экологическая проблема образовалась вначале улицы Байкальской, пишут очевидцы в соцсетях.

В этом месте около Самары стоит ужасный едкий запах. Очевидцы решили найти причину вони и обнаружили практически метровую по диаметру трубу, через которую непонятно откуда в водоем сбрасываются отходы и оставляют на поверхности воды черно-серые пятна. Утки и рыбы погибают.

Засорение реки днепряне засняли на видео, чтобы было вещественное доказательство этого факта. С этим документом местные обратились в полицию и написали заявление, но это не дало никакой реакции. А на "горячей линии" горсовета пообещали разобраться аж через месяц.

Отметим, что через несколько километров Самара впадает в реку Днепр.

Ранее Vgorode уже рассказывал, что Днепр входит в ТОП-городов Украины по уровню засоренности воздуха. В рейтинг попали три города нашей области – Каменское, Кривой Рог и Днепр. Первое место в списке занял Мариуполь с 17,9 процентами загрязненности атмосферы, а второе – Днепр. По результатам исследования ВОЗ, в нашем воздухе 17,2 процента вредных веществ. Отметим, что тестирование проводилось до пандемии, которая могла несколько повлиять на "вердикт" украинским городам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях