Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

На этих выходных скучать не придется! В Днепре пройдет вечер немецкого кино, концерт группы "Pianoboy, матч БК "Днепр", пряничное чаепитие и мастер-класс, полевая кухня с блюдами Голодомора и вечер артхауса "Святые моторы". Подробнее о событиях 23-25 ноября – в традиционном обзоре от Vgorode.


Выступление группы "ТОК"

В "Поплавке" выступит местная группа "ТОК". Парни играют классический рок и рок-н-ролл.

ГдеPoplavok Music Hall.

Когда: 23 ноября, 20:00.

Почем: 120-170 гривен.


Вечер немецкого кино

Днепрянам покажут немецкий фильм "Вулкан". По сюжету Лукас переживает кризис среднего возраста. Он работает переводчиком в киевском офисе ОБСЕ и отправляется на границу с Крымом в составе мониторинговой миссии. После нескольких странных совпадений Лукас остается один в маленьком городке и в конце оказывается в доме местного чудака Вовы. Подражая ему, иностранец медленно погружается в мир, который выходит за пределы воображения. В нем вещи выглядят полностью оторванными от реальности. В этих странных местах, где каждый день может стать последним, Лукас получает шанс начать жизнь сначала.

Где:

Когда: 23 ноября, 19:00.

Почем: 25-75 гривен.


Выставка "Авангард. Модерн. Наив"


На выставке, посвященной наивной живописи, днепряне увидят 100 работ известных украинских художников: Марии Примаченко, Екатерины Белокур, Анны Собачко-Шостак, Параски василенко, Евмена Пшеченко и Василия Довгошия.

Где: Музей украинской живописи, Троицкая, 5-А.

Когда: 21-23 ноября, с 11:00.

Почем: 35-100 гривен (без экскурсии). 


Kонцерт Pianoбой


Солист группы Дмитрий – автор музыки и песен к спектаклям "Золушка" театра Современник, 3D шоу "Стражи Грез".

Его песня "Слуга народа" стала треком в одноименном сериале студии Квартал 95 В марте 2016 Дмитрий Шуров получил целых две статуэтки музыкальной премии Yuna за песню "Дождь", которая была написана в соавторстве с Андреем Хлывнюк и Джамалой.

ГдеШинник ДК.

Когда: 23 ноября, 19:00.

Почем: от 250 гривен.


Матч "Днепр" - "СумДу"


24 ноября "Днепр" в рамках третьего этапа Кубка Украины сыграет с командой из города Сумы "СумДУ". Матч пройдет в СК "Шиннике".

Где: СК Шинник.

Когда: 24 ноября, 14:00.

Почем: 20 гривен.


Фильм "Король Данило"

В 1238 году Данило вместе со своим братом Васильком атаковали пограничный замок одного ордена, взяв в плен их магистра. Последний от имени братства предложил союз против угрозы, которая шла с востока – хана Батыя. Понимая, что силой побороть монгол не получится, Данило рискует всем и едет в логово врага заключать договор. 


Презентация альбома группы Анестеziя


На концерте группа презентует новую песню из второго альбома – "Плащик". Музыканты исполнят уже известные синглы из предыдущего сборника "Чайки": от нежных лирических композиций до танцевальных хитов.

ГдеPoplavok Music Hall

Когда: 24 ноября, 19:00.

Почем: 80-130 гривен.


Показ фильма "Святые моторы"

Днепрянам покажут фильм Леоса Каракаса. По сюжету неведомое существо перемещается из жизни в жизнь. Обретает форму то мужчины, то женщины, то юноши, то умирающего старика. Он может оказаться нищим или сказочным богачом, плутом или достойным семьянином.

Героя фильма будет кидать по чужим жизням, он будет обнимать чужих жен и детей, убивать чужих врагов. Однако, сам он смертельно одинок. Где его дом, его близкие, что он такое на самом деле?

Где Ksi Prostir (ул. Сирко, 45; 3-й этаж).

Когда: 24 ноября, 19:00.

Почем: вход свободный, можно сделать пожертвование.


Акция в память о жертвах Голодомора "Їдло 1932-1933"

Что ели в Голодомор. Фото: businessviews.com.ua

24 ноября Украина и мир будут отмечать 85-ю годовщину Голодомора. В этот день на Европейской площади предложат жителям города попробовать блюда, которые вынуждены были есть украинцы, чтобы выжить во времена коммунистического режима. Это суп из коры и хвои, блины из травы, картофельной шелухи и початков кукурузы. Рецепты блюд получены благодаря консультациям Национального музея "Мемориал жертв Голодомора".

Где: улица Центральная, 12.

Когда: 24 ноября, 14:00.

Почем: бесплатно.


Мастер-класс по приготовлению кейк-попсов


Для детей до 12 лет пройдет мастер-класс по изготовлению сладостей. Ребята попробуют под руководством кондитера сделать кейк-попс – "торт на палочке".

ГдеBartolomeo Best River Resort.

Когда: 25 ноября, 12:00.

Почем: от 250 гривен.


Фильм "Нация убийц"

Старшеклассница из Салема по имени Лили, как и все ее знакомые, постоянно живет в блогерском мире. Один хакер решил взломать город и выложить в сеть все приватные материалы: сообщения, фото, видео. Открылось то, что лучше было бы скрывать. И после этого маленький городок полностью погрузился в анархию и кровопролитие.


Концерт Натальи Могилевской

Победительница телешоу "Танцы со звездами" и певица выступит с новой концертной программой в Днепре. Зрителей ждет ждут новые песни и хорошо известные хиты. В концерте участвует шоу-балет.

ГдеШинник ДК.

Когда: 25 ноября, 19:00.

Почем: от 250 гривен.


Пряничное чаепитие

 

Детвору приглашают на воскресное кулинарное занятие по приготовлению имбирных пряников, с последующим чаепитием. Мальчики и девочки попробуют себя в роли маленьких поварят.

Где: кафе "Папа Карло".

Когда: 25 ноября, 12:00.

Почем: бесплатно, нужна запись: 056 790 18 19, 067 641 1100.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Шоппинг в большом городе: где и как сэкономить в Черную пятницу.

Не будь скотинкой, не ешь свинку: ТОП-5 недорогих вегетарианских кафе в центре.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в  и на нашу группу в . Кроме того, вы можете подписаться на нашего   чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Последние новости