Шоппинг в большом городе: где и как сэкономить в Черную пятницу

Новость - Досуг и еда - Шоппинг в большом городе: где и как сэкономить в Черную пятницу

Новость - Досуг и еда - Шоппинг в большом городе: где и как сэкономить в Черную пятницу

Досуг и еда
22 ноября 2018 10:25

Заметили, как мужчины в спортзале тягают тяжелые пакеты вместо штанги, а девушки на высоченных шпильках упражняются на беговых дорожках? Нет-нет, это не новые странные челленджи из "Фейсбука". Скорее всего, днепряне просто готовятся к Черной пятнице. Ведь в наших магазинах в дни распродаж выживает только самый быстрый и ловкий. Кстати, у вас тоже еще есть время подготовиться. "Черная пятница" в этом году выпадает на 23 ноября. Vgorode узнал, куда бежать за скидками в Днепре и насколько вообще можно сэкономить.


Куда пойти на шоппинг в Днепре

Шоппинг в большом городе: где и как сэкономить в Черную пятницу фото

В Днепре практически все крупные торговые центры участвуют в "черной пятнице". Поэтому шопоголикам придется запастись терпением, чтобы обойти все акции. Vgorode подготовил список ТРЦ и сетей магазинов, где обещают скидки:

ТРЦ "Караван"

Гостей Black Friday будет развлекать ведущий "Орла и решки" Женя Синельников. Со звездой можно будет сфотографироваться и получить автограф. Также днепрян ждет битва стилей от fashion-брендов и квест, победитель которого найдет 100 долларов в ТРЦ.

Скидки во всех магазинах ТРЦ "Караван" впервые упадут на 70%. "Халява" продлится всего 6 часов.

Те, кто что-то купят от 500 гривен в ТРЦ  по 23 ноября включительно, смогут принять участие в розыгрыше Iphone Х. В акции не участвует секция "Караван Меблі".

Адрес: улица Нижнеднепровская, 17.

Когда: 23 ноября, 17:00-23:00 .

Скидки: до 70%.

ТРЦ "Дафи"

В этом году в  "Дафи" действие скидок решили "немного" продлить, поэтому распродажа здесь продлится не какие-то 72 часа, а целый месяц. Покупателей порадуют акциями сразу 18 магазинов. Большие скидки будут в следующих магазинах:

90%: Bags.

80%: Sassofono, Sabo.

70%: Прованс, Дека, Master Zoo, Алло, FreshFashion, Pollaroid.

60%: Week, Дом посуды, Colin`s, Mamazin, Prostor.

50%: Модерна, Ашан, Olko, Ostin, Waggon, Senator, Bessini.

35%: Brilliant.

30%: BergHoff, BeutyProf, MenSeason, Wenice, Monton.

20%: Citrus, A-shop, Pollardi, Personage, Garviki.

10%: AvnetBelts.

Адрес: бульвар Звездный, 1-а.

Время распродажи: 23 ноября - 23 декабря, 10:00 - 22:00.

Скидки: до 80%.

ТЦ "Кубометр"

В ТЦ Кубометр будут скидки в магазинах техники и одежды.

В Yellow общеают -23% на аксессуары и -50% на защитные стекла. В Touch в Черную пятницу на все аксессуары действует скидка 30%, к чехлам для смартфонов подарят кольцо-держатель, а к наушникам Apple AirPods wireless (MMEF2) – чехол для наушников Apple AirPods Silicone Case. В магазинах одежді и обуви будут скидки от 20 до 80%.

Адрес: улица Харьковская, 15.

Когда: 23 ноября.

Скидки: до 80%.

ТРЦ "Мост-Сити"

В "Мост-Сити" распродажи продлятся всего 1 день, зато организаторы обещают большую развлекательную программу: выступление музыкальных коллективов и показ мод,  фотозоны, арт-инсталяции, конкурсы и розыгрыши подарков от МОСТ-сити и магазинов ТРК. Главный приз – браслет с шармами от CHRISTINA.

Большие скидки (от 30% до 80%) обещают в магазинах Antonio Biaggi, BROCARD, BONJOUR, Zifferblatt, Arena, LC Waikiki.

Адрес: улица Глинки, 2

Время распродажи: 23 ноября, 10:00–24:00.

Скидки: до 80%.

ТРЦ "Пассаж"

В Passage Mall будут действовать скидки до 70% на одежду, обувь, предметы декора и многие другие товары известных брендов. Вместе с распродажей в ТРЦ пройдет большой розыгрыш призов. 

Шоппинг в большом городе: где и как сэкономить в Черную пятницу фото 1

Адрес: проспект Дмитрия Яворницкого, 50.

Время распродажи: 23-24 ноября (весь день).

Скидки: до 70%.


Лайфхак от эксперта


Директор по маркетингу Pokupon&SuperDeal Дмитрий Демченко.

Директор по маркетингу Pokupon&SuperDeal Дмитрий Демченко.

"Черная пятница" в Украине – это не всегда бешеные скидки. Недобросовестные предприниматели создают лишь иллюзию акций, а по факту либо просто прикрепляют к старой цене скидочный ценник, либо поднимают цену накануне, а в "черную пятницу" якобы сбрасывают ее, но по факту до первоначальной стоимости. Директор по маркетингу компании "Pokupon&SuperDeal" Дмитрий Демченко дал несколько советов, как правильно сэкономить в день скидок.

Совет №1. Промониторьте цены заранее. Этот совет хорош как для интернет-шопинга, так и для покупок в магазинах и ТРЦ. Так вам будет проще ориентироваться в акционных ценах и понимать реальные величины скидок.

Совет №2. Интернет-магазины часто заранее анонсируют Black Friday на отдельных страницах, специальных разделах на сайте или социальных сетях компании. Их очень легко отличить по заголовкам или оформлению. Советую изучить эти площадки чтобы понять, насколько интересными могут вам быть данные предложения или бренды, какие есть дополнительные лояльности.

Совет №3. Не бойтесь воспользоваться привилегиями. Бонусы, карта лояльности, кэшбеки, промокоды - все это может дать дополнительные скидки и сделать ваши затраты еще ниже. Да, не все бренды позволяют плюсовать акции. Но проверить все же стоит.

Совет №4. Не забывайте об акциях на услуги. Особенно популярны варианты сертификатов: вы приобретаете готовую услугу со скидкой, а воспользоваться можете ей позже.


Сэкономить онлайн

Шоппинг в большом городе: где и как сэкономить в Черную пятницу фото 2

Для тех, кто слишком боится давки в магазинах или не любит выбирать товар в суете, тоже есть приятная новость. "Черная пятница" пройдет и в интернет-магазинах. Распродавать товары со скидкой будут Lamoda, Eldorado, Comfy, ROZETKA, ANSWEAR, АЛЛО, GearBeast, modnaКasta, Цитрус, Алло, Foxtrot, Samsung, Rozetka и leboutique. Причем, покупателям обещаны распродажи с понижением цены до 95 процентов. Длиться будет этот рай шоппоголика несколько дней. 

ROZETKA – сайт, который обещает большие скидки (до 70%) на весь товар в течение 24 часов. Акция будет действовать только 23 ноября. 

Алло — большие скидки на электронику (20-70%) здесь начнутся с 00:00 23 ноября. На сайте можно будет заказать любой из 500 акционных товаров (смартфоны, ноутбуки, пауэрбэнки и т.д.). Для того, чтобы получить информацию о скидках заранее нужна предварительная регистрация на сайте сети.

Modnakasta.ua – это интернет-магазин современной одежды, обуви и аксессуаров (обещают скидки до 85%).

City.com.ua — на "черную пятницу" здесь будут скидки до 50%. Товары, которые участвуют в акции обозначены заранее на сайте отметками. Скидки начинают действовать на бытовую технику и электронику с 23 ноября.

Сomfy.ua — скидки на технику будут действовать весь день, 23 ноября. 

Еldorado.com.ua — обещают скидки на всю технику, но скидки на отдельные товары уже есть. Например Смартфон XIAOMI Redmi Note 5 можно купить за 6399 гривен вместо 7529 гривен, планшет LENOVO TAB4 8 WiFi 2/16GB Black за 3239 гривен вместо 4999, а Микроволновая печь Elenberg – за 1299 гривен вместо 1469. Акция продлится до 25 ноября. Покупки можно забрать в магазине либо оформить доставку в отделение "Новой почты" или сразу домой.

Цитрус – скидки (до 70%) будут на всю технику, рюкзаки, чехлы и аксессуары с 22 по 25 ноября. Уже можно подписаться на рассылку по акциям "Черной пятницы".

Yakaboo.ua — на "Черную пятницу" здесь будет с 22 по 25 ноября. Скидки (до 50%) появятся на бестселлеры от разных издательств: на продукцию издательства "Ранок", "Основы", "Киевский дом книги", Моноліт-Bizz. Уже можно подписаться на рассылку по акциям "Черной пятницы".

Amurchik.ua — в магазинах секс-игрушек тоже бывает "черная пятница". Клиентов ждут скидки до 50% до 24 ноября (акция уже началась).

moyo.ua — здесь уже началась распродажа техники. Скидки до 75%.

Shops-ukraine — есть скидки на косметику, технику, товары для дома и одежду. Сайт будет перенаправлять вас на официальные страницы украинских магазинов.

Skidochnik — этот портал генерирует скидки всех своих магазинов. Поэтому он может пригодиться не только в черную пятницу. На сайте достаточно удобный поиск и широкий выбор подарков. Также вы можете в разделе "Акции города" найти хорошие скидки в своем городе и не тратиться на доставку.

Black-friday-sales — тут можно найти скидки более, чем в 80 интернет-магазинах. По акции продают бытовую технику, одежду и косметику.

Blackfriday — аналогичный сайт. Чтобы получить информацию о скидках заранее, нужно зарегистрироваться. Есть доставка на дом.

Также на "черную пятницу" скидки устраивают магазины косметики и парфюмерии, среди которых Makeup, Parfums и Yves Rocher.

Итак, интернет-магазины обещают порадовать скидками от 10 до 85%. Главное - помнить, что иногда они идут на уловки, чтобы максимально снизить цену:

- не включают в цену стоимость доставки;

- умалчивают о дополнительных условиях акции, только при выполнении которых можно получить максимальную скидку;

- продают с большой скидкой только товар определенного (непопулярного) размера или цвета.


Как выгодно купить одежду и косметику

Шоппинг в большом городе: где и как сэкономить в Черную пятницу фото 3

В Черную пятницу скидки обещают в онлайн-магазинах одежды Modnokasta, Leboutique, Asos, Aliexpress, декоративную косметику можно будет взять в Makeup, Parfums, iHerb. Цены здесь порядком ниже, чем в обычных магазинах.

На сайтах Modnokasta и Leboutique представлены разные бренды одежды: есть как бюджетные (платья за 100 гривен), так и дорогие (платья за несколько тысяч). Вещи можно посмотреть на моделях, узнать размеры, состав. Modnokasta предлагает доставку курьером, почтой и на склад Kasta, которых в Днепре несколько в разных районах города. Это самый дешевый вид доставки: он стоит 15 гривен. Leboutique также предлагает разные виды доставок, в том числе бесплатную при оплате картой. На Modnokasta скидки в честь "черной пятницы" начались с 19 ноября, а на Leboutique будут 23-25 ноября.

На Asos и Aliexpress также обещают большие скидки 23 ноября. Однако не стоит рассчитывать на "халяву", ведь на таких сайтах зачастую соблюдается принцип: чем дешевле, тем хуже качество. На Aliexpress рекомендуем выбирать товары с отзывами, благодаря которым вы точно сможете узнать качество и время доставки. На Asos есть просмотр видео, где можно увидеть как сидит вещь с разных ракурсов. 

На украинском сайте с косметикой и парфюмерией Parfums.ua уже объявили о "черной пятнице": акции начались с 19 ноября. Какие будут скидки пока неизвестно, но уже можно подписаться на уведомления о них. На сайте есть бесплатная доставка и платная (15-35 гривен в зависимости от сумы заказа). 

Объявления о Black Friday на Makeup пока не было, но Vgorode узнал, что акции для покупателей таки подготовили – они будут 23 ноября. Этот сайт товары доставляет бесплатно курьером, но можно выбрать и платную доставку любой почтой.

Скидки в 11% уже действуют на сайте iHerb, который славится популярной сейчас корейской косметикой, витаминами, биодобавками и другими натуральными продуктами. По сравнению с ценами тех же товаров в Украине, заказывать с iHerb гораздо выгоднее. Доставка в нашу страну осуществляется с помощью компаний Boxberry-Новая Почта, DHL или Local Post. В среднем посылка приходит в течение двух недель, но доставка дорогая, потому выгоднее заказывать сразу несколько вещей и дополнять корзину товарами с пометкой "эконом-доставка".

Лайфхаки для бьюти-шоппоголиков:

Лайфхак №1: Начните мониторить цены заранее, в среднем, за одну-две недели: так вы поймете есть ли действительно скидка на товар. 

Лайфхак №2: На некоторых сайтах "черные пятницы" проходят в несколько этапов: час скидки на один бренд, второй час – на другой и так далее. Чтобы не пропустить нужную акцию, можно зарегистрироваться на сайте и указать там номер телефона или электронную почту. Тогда о всех скидках будут уведомлять.

Лайфхак №3: За несколько дней просмотрите товары и определите интересующие. Это поможет потом не терять время на его поиски, ведь в сам день скидок посетителей на сайтах будет гораздо больше, из-за этого страницы могут дольше загружаться, а товары быстро исчезать.  

Лайфхак №4: В "черную пятницу" необязательно покупать товар, если он вам не подошел. Как и в любой другой день, Вы можете заказать вещь "на примерку": для этого выбирайте доставку "наложенным платежом" или в отделение магазина/склада, если он есть в вашем городе. Так вы сможете быстро вернуть товар обратно, оплатив только доставку. Доставка наложенным платежом обойдется дороже минимум на 20 гривен. А вот доставка на склад или в магазин обычно самая дешевая и там есть примерочные.

Лайфхак №5: Не забывайте пользоваться кэшбэк-сервисами (smarty.sale, letyshops.com, megabonus.com и т.д). С помощью них Вы сможете сэкономить еще больше, вернув часть денег с покупки. Для этого нужно просто зарегистрироваться на одном из таких сайтов или установить их дополнение к браузеру, тогда оно будет автоматически включаться при посещении интернет-магазинов. Таким образом можно будет сэкономить в среднем еще 5% от стоимости товара.


Покупаем онлайн в Европе и США

Шоппинг в большом городе: где и как сэкономить в Черную пятницу фото 4

Кто сказал, что искать скидки нужно только на украинских сайтах? Находясь в Днепре, вы можете купить по акции многие товары в Европе и США. Главное – сразу уточнить, есть ли у магазинов доставка в Украину и сколько она стоит. "Обвал" цен в Америке, родине "черной пятницы" начинается в полночь. В Днепре в этот момент будет только 6 утра.

За скидками к "дяде Сэму":

Amazon — это один из самых крупных интернет-магазинов в мире. Продают одежду, товары для дома, велосипеды, технику, книги и вообще практически все. На сайте уже есть анонсы скидок. При этом можно подписаться на бесплатную рассылку на имейл, чтобы заранее определиться, за каким товаром охотиться.

Ebay.com — это крупнейший аукцион в мире онлайн-аукционов. Здесь тоже уже есть анонсы скидок. Предлагают технику, одежды, предметы интерьера и т.д. Минус – не все товары можно купить, находясь в Украине. 

Walmart.com — это онлайн-гипермаркет техники. На "черную пятницу" здесь обещают скидки не только на электронику, но и на игрушки, один из крупнейших гипермаркетов. В этом году магазин обещает огромные скидки электронику, игрушки и товары для дома.

6pm.com — здесь можно найти скидки до 75% на одежду и обувь известных брендов.

Также есть мировая онлайн-площадка aliexpress. 23 ноября здесь обещают скидки до 60%. 

Доставкой товаров в Днепр (как и по всей Украине) занимается компания unitrade-express. На сайте вы вводите наименование товара (ссылкой с сайта, где его покупаете) и куда его везти, а затем на имейл вам приходит письмо, сколько это стоит. Цены – от 4,99$ за кг (авиадоставка). Ждать посылку нужно от 5 дней (реально 6-10 дней). При этом Unitrade Express страхует все посылки и несет за них ответственность.

Также доставкой с Amazon занимается "Новая почта". Цена – от 4,9 долларов за посылку (в зависимости от веса). Если сумма заказа – более 150 €, вам придется дополнительно заплатить 35 % от суммы превышения лимита. Ждать – от 8 рабочих дней. Также есть доставка с Аliexpress. Партнером компании для доставки из Китая выступает перевозчик SF Express, с которым "Нова пошта Интернешнл" работает по договору о сотрудничестве. Ждать посылку из "Поднебесной" придется 2-3 недели. Напомним, что продавцы товаров в китайских онлайн-магазинах по своему усмотрению выбирают стоимость доставки в другие страны. 

С Amazon работает также сервис easyxpress. Для доставки в Украину у них действует постоянный тариф – $8.95 за 1 кг (минимальный вес посылки 300 г). Ждать заказ – 4-7 рабочих дней.

Альтернативный сервис – usainua. Здесь посылку придется ждать чуть дольше, но цены меньше. Стоимость доставки из США: от 4.95€/кг (авиадоставка) и 2.95€/кг (морская доставка).

Шоппинг по-европейски:

В Европе тоже есть онлайн-магазины, где можно сделать заказ из Днепра:

Galeries Lafayette — французская сеть универмагов, основанная еще в 1893 году. Интернет-магазины сети предлагают скидки до 70% на косметику, одежду, обувь и аксессуары.

Amazon.de — немецкая версия крупнейшего онлайн-магазина Amazon.  Аmazon.co.uk — английская версия. Тоже работают с доставкой. 

Arktis.de — это немецкий интернет-магазин, который является официальным продавцом Apple. На "черную пятницу" здесь обещают скидки до 70%. Например, смарт-часы обойдутся около 19,99-29,99 евро, айфон – от 12,99 евро.

Доставкой товаров из Германии, Англии и Франции в Украину занимается компания myMeest. Чтобы сделать заказ, нужно зарегистрироваться на сервисе и получить ID-номер, который обязательно нужно в имени или фамилии при регистрации в интернет-магазине английского/немецкого/французского Amazon. Также, при совершении покупки с Amazon.de, в графе адрес доставки (получателя) указываете свой виртуальный адрес в Германии (например, Langenhahner Strasse 41a, 56457 Westerburg, Deutschland). Это адрес склада myMeest в Германии, с которого придут ваши покупки в Украину. (Более о доставке из Германии узнайте на нашем сайте mymeest.com в разделе "О нас и тарифы / Германия").

Тарифы следующие (доставка самолетом): до 0,5 кг – 0,5$, 0,5-2кг – 1$, от 5 кг – 2,5$. Ждать посылку нужно от 9 до 14 дней. Доставка поездом выйдет значительно дешевле: до 0,5 кг – 0,5$, 1-2кг – 1$, 2-5кг – 2$, от 5 кг – 2,5$. Посылка будет идти до 45 дней. По Украине посылки развозит курьер.

С доставкой из Европы и США работает и сервис usainua. Здесь посылку придется ждать самолетом – от 5 дней, морем  – от 4-х недель. Стоимость доставки из Европы – от 1.9€/кг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не будь скотинкой, не ешь свинку: ТОП-5 недорогих вегетарианских кафе в центре.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях