Худшее, что может быть: МВД призывает АТОшников не мстить за убийство их товарищей в Днепре

Новость - События - Худшее, что может быть: МВД призывает АТОшников не мстить за убийство их товарищей в Днепре

Новость - События - Худшее, что может быть: МВД призывает АТОшников не мстить за убийство их товарищей в Днепре

События
26 июля 2017 12:45

В Министерстве внутренних дел призывают ветеранов АТО не мстить за перестрелку, которая произошла в Днепре на проспекте Гагарина. Напомним, что в ней погибли два воина АТО.

Об этом на своей старице в Facebook заявляет спикер МВД Артем Шевченко.

- Худшее, что может быть сейчас после кровавых, сугубо криминальных событий в Днепре - провоцировать нелепыми и вредными инфовбросами о необходимости мести со стороны ветеранов АТО - межнациональную и межрелигиозную рознь из-за наличия на второй стороне конфликта известного в городе и в отдельной религиозной общине Днепра бизнесмена, гражданина другой страны, - пишет спикер.

По его словам, такая ситуация может сыграть на руку агрессору, который, воспользовавшись моментом, может начать организовывать нападения или даже теракты в городе.

- Такое развитие событий будет лучшим подарком агрессору, который может спровоцировать обострение: планировать, организовывать и проводить нападения или даже теракты против представителей одной довольно влиятельной религиозной общины в Днепре, камуфлируя их якобы под месть патриотов, ветеранов-АТОшников. Национальная полиция не допустит такого сценария. Все виновные в перестрелке и таких ее кровавых последствиях будут привлечены к ответственности, - пообещал Андрей Шевченко.


Как это все было


Напомним, что по версии полиции, 24 июля около 20:00 к заведению "Дом" подъехала машина, и которой вышли четверо человек. Незнакомцы подошли к летней площадке кафе, где сидела группа АТОшников и между ними завязался конфликт. В ходе разборок эти четверо внезапно открыли огонь из автоматов с дистанции в несколько метров по военнослужащим.

Погибли два человека. Остальные госпитализированы. В сети появилось видео переговоров патрульных полицейских во время объявления плана "Сирена". 

Получивший в перестрелке пять пулевых ранений экс-доброволец АТО Эдмонд Саакян рассказал, что стало причиной вчерашней трагедии на улице Днепра. По его словам, конфликт никак не связан с событиями 9 Мая в Днепре или "земельными разборками.

Также в СМИ назвали имена участников конфликта. Полиця будет расследовать это дело как умышленное убийство.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Убийство АТОшников в Днепре: полиция рассказала подробности громкого преступления

Убийство АТОшников в Днепре: в СМИ назвали имена участников конфликта

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях