Днепровский депутат опубликовал прайс на взятки в горсовете

Новость - События - Днепровский депутат опубликовал прайс на взятки в горсовете

Новость - События - Днепровский депутат опубликовал прайс на взятки в горсовете

События
16 ноября 2016 14:32

В Днепре открыто берут взятки за решении земельных вопросов. Есть даже примерные расценки для граждан. Об этом на своей странице в Facebook пишет депутат горсовета Дмитрий Хозин.

По словам депутата, днепряне к нему регулярно обращаются с жалобами и просьбами помочь. Даже называют сумму взятки, которую требуют в горсовете.

- При отводе земли за первую сессию берут 300-400 долларов, за вторую - 500. Это для рядового днепрянина и в каком-то обычном месте. Если место интереснее - цена выше, ну или у вас банально уведут землю и приватизируют для нужных людей. - рассказывает Дмитрий Хозин.

Депутат утверждает, что для коммерческих структур цена выше. 

- Жалоба которая мне поступала - это просьба о взятке в несколько десятков тысяч долларов просто за продление договора аренды. - поделился Дмитрий.

Андрей Тропин, частный предприниматель из Днепра, тоже столкнулся с этой проблемой. Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети. По его словам, подал документы и выбрал участок он еще в прошлом году. Тогда сессия приняла решение выделить землю в марте этого года. Но до октября Андрея кормили обещаниями и говорили, что документы уже скоро будут на руках. 

- Начало октября - мне говорят "тендер не провели, когда проведут я не знаю, я вам ничего не обещала...". А в марте 2017 года решения по выделению земли станут недействительными. - делится предприниматель. 

В свою очередь Дмитрий Хозин предлагает решение этой проблемы: ввести электронный реестр всех документов, чтобы предоставить публичный доступ к заявлениям. По словам Дмитрия, этот проект уже обсуждали, но пока еще ничего не сдвинулось с места. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Будь внимателен: в сети раскрыли схему мошенника на OLX

Аккуратнее: на Поля старые гаишники охотятся на водителей

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях