Почему в Днепропетровске пропадают дети

Новость - События - Почему в Днепропетровске пропадают дети

Новость - События - Почему в Днепропетровске пропадают дети

События
17 августа 2015 14:39

С начала года в Днепропетровске зафиксированы 80 фактов без вести пропавших детей. При этом 68 человек были найдены уже в течение суток. Об этом проинформировала и.о. начальника отдела криминальной милиции по делам детей ГУ МВД Днепропетровска Татьяна Ефременкова на пресс-конференции в медиа-центре "Днепр Пост", передают Лица.

"В летний период дети чаще уходят из дома. Каждый ребенок думает, что таким образом может решить возникшую проблему. Виноваты в уходах и родители. Нужно проводить беседы со своими детьми. Когда пропадает ребенок, то поднимаются все силы на поиск. Основная задача — быстрее найти ребенка. Как показывает анализ, с начала года 64 ребенка ушли из дома после ссоры с родителями. Семьи, из которых ушли дети, вполне благополучные. Среднего материального достатка, есть оба родителя. В нынешних условиях родители часто заняты зарабатыванием денег и на детей просто не остается времени", - констатировала представитель милиции.

Кроме того, в 7-ми случаях родители потеряли детей в общественном месте или просто на улице.

"В очередной раз обращаюсь к родителям: будьте бдительны, разговаривайте со своими детьми, интересуйтесь, где они проводят свободное время. Бывает такое, что пропал ребенок, а родители даже не знают его друзей. Был случай, когда мальчика нашли у его товарища. Родители товарища тоже были дома, но не сочли нужным оповестить маму и папу, что их ребенок остается в гостях с ночевкой", - заметила Татьяна Ефременкова.

Также она напомнила, что если родители плохо справляются со своими обязанностями, то составляются протоколы по статье 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

"Если такое происходит трижды в течение года, мы в праве поставить в известность соответствующие службы, которые могут лишить маму и папу родительских прав", - напомнила руководитель городского отдела криминальной милиции по делам детей.

Новости сегодня

>>> Отключение воды в Днепропетровске: продолжение истории

>>> В Днепропетровске случился оползень

>>> Возле кафе в Воронцовском парке нашли мину

>>> Как из Днепропетровска сделать Зажопинск: видео

>>> За сколько можно купить сейчас квартиру в Днепропетровске

>>> В Днепропетровске разыскивают опасного убийцу

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях