За сколько можно купить сейчас квартиру в Днепропетровске

Новость - Коммуналка - За сколько можно купить сейчас квартиру в Днепропетровске

Новость - Коммуналка - За сколько можно купить сейчас квартиру в Днепропетровске

Коммуналка
17 августа 2015 09:51

В Днепропетровске в августе количество предложений по продаже квартир значительно превышает спрос.

Специалисты отмечают, что сегодня покупают и продают квартиры только в случае крайней необходимости. Как рассказал Domik.ua директор АН "Авангард" Андрей Белоконев, спрос на жилую недвижимость есть — чаще приобретают недорогие одно- и двухкомнатные квартиры в спальных районах, таких как Тополь, Левый берег, 12 квартал.


Что почем в Днепропетровске


Цены на квартиры в Днепропетровске за последние три месяца снизились примерно на 10%. При этом владельцы готовы к существенному торгу при продаже жилья. Значительно подешевели квартиры премиум-класса. "Если раньше за квартиру в 100 кв. м сегмента "премиум" просили $300000 - $400000, то сейчас такой объект можно купить за $200000 - $2500000", - отметил Андрей Белоконев.

Жилье эконом-класса

Сегодня купить квартиру в Днепропетровске можно минимум за $12000 на окраине города. За "двушку" просят от $18000, а за "трешку" - от $22000.

В прицентральных районах минимальные цены на квартиры варьируются от $16000 до $27000, в зависимости от количества комнат и состояния жилья.

В центре жилье эконом-класса, это чаще панельные "хрущевки". Такие однокомнатные квартиры предлагают на продажу от $18000, двухкомнатные — от $25000, а трехкомнатные — от $40000.

За сколько можно купить сейчас квартиру в Днепропетровске фото

Жилье бизнес-класса

Квартиры сегмента "бизнес" на вторичном рынке чаще предлагают в новостройках в центре города и прицентральных районах. На окраине предложений по продаже квартир бизнес-класса нет. В центре за однокомнатную квартиру просят от $50000, за двухкомнатную - $70000, а за трехкомнатную - $100000. В прицентральных районах стоимость жилья варьируется от $35000 до $55000 в зависимости от количества комнат.

За сколько можно купить сейчас квартиру в Днепропетровске фото 1


Тенденции рынка


По словам специалиста, на рынок недвижимости значительно влияет ситуация на востоке страны. На сегодняшний день сделки с недвижимостью совершаются только в случаях крайней необходимости. "Если раньше покупали жилье для расширения площади и улучшения жилищных условий, то сейчас приобретают недорогие квадратные метры и только в случае крайней необходимости", - отметил Андрей Белоконев. Покупатели, как и владельцы недвижимости, опасаются эскалации конфликта на Донбассе. Многие жители города продают квартиры и уезжают из страны или за счет продажи недвижимости погашают кредиты и другие задолженности. "На сегодняшний день около 50-60% владельцев квартир продают квартиры по необходимости. Каждая 4-5 сделка — это продажа жилья с целью выезда из страны", - отметил специалист.

В случае ухудшения ситуации на Донбассе, специалист предполагает, что спрос на жилую недвижимость уменьшится, а квартиры подешевеют.

Новости сегодня

>>> Будущие полицейские Днепропетровска: кто они

>>> В Днепропетровске разыскивают опасного убийцу

>>> Экстремальное отправление: как участники Wild Summer на остров плыли

>>> Во вторник Днепропетровск может остаться без воды

>>> Днепропетровск снова залило дождем: первые фотографии

>>> Днепропетровск не сможет остаться Днепропетровском: 4 варианта

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях