Кому в Днепропетровске платят самые высокие зарплаты

Фото fn1.co.il

Фото fn1.co.il

События
05 марта 2015 14:58

Один из крупных интернет-ресурсов по трудоустройству еженедельно публикует размер средних зарплат от работодателей города по сферам деятельности. На этот раз в лидерах руководители высшего звена, строители и архитекторы, а также бизнесмены в сфере сельского хозяйства.

В расчете учитывались данные размещенных на сайте вакансий за последние 7 дней, а производился расчет по системе средневзвешенного арифметического значения, то есть предложения с неправдоподобными зарплатами не учитывались, также не брались во внимание предложения без указания зарплаты.

Таким образом, согласно данным портала, в среднем по Днепропетровску работодатели предлагают зарплату в размере 5170 гривен.

Самые высокие зарплаты у руководства высшего звена – более, чем в два раза больше средней з/п – около 10800 гривен в месяц.

На втором месте по оплачиваемости – сфера строительства и архитектуры – 9896 гривен. Немного больше 8 тысяч в среднем предлагают специалистам в сфере сельского хозяйства и агробизнеса.

Также в пятерку самых высокооплачиваемых профессий входят специалисты в сфере культуры, музыки и шоу-бизнеса (7444 гривен), а также недвижимости 7857 гривен.

Кому в Днепропетровске платят самые высокие зарплаты фотоКому в Днепропетровске платят самые высокие зарплаты фото 1Кому в Днепропетровске платят самые высокие зарплаты фото 2Кому в Днепропетровске платят самые высокие зарплаты фото 3

Напомним, минимальная зарплата в Украине установлена в размере 1218 гривен в месяц.

А согласно подсчетам облстата, средняя заработная плата по Днепропетровской области за прошлый год составила 4021 гривну.

Стоимость проезда

>>> Сколько будет стоить проезд в трамвае, троллейбусе и метро

>>> Когда в Днепропетровске подорожает стоимость проезда в маршрутках

Новости сегодня

>>> Верховная Рада сделала 14 октября выходным днем

>>> В Украине 5 марта объявлено днем траура

>>> В Днепропетровске выбрали нового и. о. мэра

>>> Когда в Украине переводят часы на летнее время 2015

>>> ТОП-5 успешных и знаменитых мужчин Днепропетровска

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях