Днепропетровский лицей вошел в мировой рейтинг Microsoft

Фото Дениса Моторина

Фото Дениса Моторина

События
20 ноября 2014 14:27

Днепропетровский лицей информационных технологий при ДНУ вошел в перечень самых инновационных школ мира. Этот список ежегодно составляется в рамках программы Microsoft по развитию образования. Мировой рейтинг также пополнили и учителя из Днепропетровска.

В список Showcase Schools вошли школы, которые активно используют мобильные и облачные технологии в учебном процессе. В Украине такими были названы две школы – кроме Днепропетровского ЛИТа, еще Новопечерская школа в Киеве. Всего в список попали более 150 школ и 800 преподавателей со всего мира.

Во второй список — Microsoft Innovative Expert Educators — вошли девять украинских преподавателей из разных регионов страны. Среди них — педагоги из Винницы, Жмеринки, Днепропетровска и Киева. В этот список номинируются учителя, которые применяют прогрессивную педагогику и активно используют новейшие технологии в работе с учениками. 

В рамках программы педагоги получат бесплатные лицензии Office 365, а также возможность для своего профессионального развития: они смогут принять участие в розыгрыше поездки на Всемирный образовательный форум, который пройдет в апреле 2015 года в американском Редмонде.

Новости сегодня

>>> Что обозначает новый логотип Днепропетровщины: мнение экспертов и чиновников

>>> Синоптики рассказали, когда в Днепропетровске выпадет первый настоящий снег

>>> Сколько будет стоить новый биометрический паспорт

>>> Разговор с бойцом из "Днепр-1": на стороне ДНР воюют солдаты из России

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях