На ж/д вокзале Днепропетровска поймали мужчину с автоматом и гранатами

Милиционеры проверяют поезда и вещи пассажиров. Фото пресс-служба МВД

Милиционеры проверяют поезда и вещи пассажиров. Фото пресс-служба МВД

События
28 августа 2014 12:43

Милиционеры Приднепровской железной дороги совместно с коллегами из Одесской железной дороги на ж/д вокзале Днепропетровска задержали молодого человека с автоматом Калашникова в пакете, сообщает пресс-служба МВД на Приднепровской железной дороге.

Напомним, в условиях проведения АТО на юго-востоке страны, на железной дороге в Днепропетровске работают так называемые фильтрационные группы правоохранителей – милиционеры, а также работники прокуратуры, СБУ, Госпогранслужбы и других служб проводят 100-процентную проверку пассажиров на вокзалах. 

Во время одной из таких проверок в подземном переходе вокзала милиционерам удалось задержать молодого человека – 23-летнего жителя одного из сел Волынской области, который из зоны АТО направлялся домой в кратковременный отпуск.

В обычном пакете парень вез с собой: автомат АКСУ, ручную гранату Ф-1, гранату РГД-5, 2 шт. запалов для гранат РГД-5, 60 патронов калибра 7.62 мм и 97 патронов калибра 5.45 мм. Естественно, документов, позволяющих передвигаться по территории Украины с таким арсеналом, у него не оказалось.

О происшествии сообщено в Днепропетровскую военную комендатуру. Изъятое оружие и боеприпасы направлены на исследование, а обстоятельства их приобретения – выясняются. Тем временем парню светит статья – "Незаконное обращение с оружием и боеприпасами" (ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса).

Отметим, не так давно, 14 августа, на ж/д вокзале сотрудники милиции задержали с похожим "грузом" двоих жителей Житомира, ехавших из зоны АТО. При этом парни – не военные, и где они взяли боеприпасы, которые хотели продать на родине, еще предстоит выяснить.

А два дня назад еще двоих мужчин – жителей Киевской области, возвращавшихся из зоны АТО с арсеналом оружия, задержали на станции Мелитополь.

Стоит отметить, что в начале августа к сотрудникам Приднепровской железной дороги, которые проводят рейды на вокзалах, прибыли в подкрепление их коллеги из Львовской, Юго-Западной и Одесской железных дорог.

А тем временем МВД и СБУ просят всех жителей Днепропетровска сообщать о любых подозрениях терроризма или диверсионной деятельности в регионе. Для этого в силовых структурах даже создали специальную "горячую линию".

Присоединяйтесь: Днепропетровск.Украина в Фейсбук.

Новости сегодня

Фанаты "Хайдука" напали на отель футболистов "Днепра" >>>

Днепропетровские школьники откажутся от цветов на 1 сентября >>>

В Днепропетровске и области мобилизовано уже 6631 человек >>>

На ж/д вокзале Днепропетровска поймали мужчину с автоматом и гранатами фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях