Ж/д вокзал Днепропетровска охраняет милиция с оружием

Проверяют практически всех пассажиров. Фото МВД

Проверяют практически всех пассажиров. Фото МВД

События
25 июля 2014 13:10

На ж/д вокзале Днепропетровска усилили охрану – с целью предупредить антитеррористические и диверсионные действия на ПЖД. Пассажиров теперь проверяют автоматчики и служебные собаки, сообщает пресс-служба УМВД на ПЖД.

– Кроме правоохранителей, в состав фильтрационных групп включены представители региональных подразделений прокуратуры, СБУ, территориальных ОВД, Госпогранслужбы, государственной миграционной службы, которые уже осуществляют 100% отработку всего пассажирского подвижного состава, – заявил начальник Управления МВД на ПЖД Андрей Гречух.

Особое внимание уделяется поездам восточного и южного направлений. Мероприятия осуществляются с привлечением специально обученных служебных собак. Введена видео фиксация пассажиропотока из поездов, которые следуют из Донецкой железной дороги. Кроме этого, максимально усилена охрана общественного порядка в местах массового скопления людей на станциях, вокзалах, в подвижном составе.

Благодаря принятым мерам задержаны два человека, которые прибыли из зоны военного конфликта и имели при себе оружие и боеприпасы.

Новости сегодня

Поездка из Днепропетровска на войну: фоторепортаж из зоны АТО >>>

10 важных вопросов о третьей волне мобилизации >>>

Где отдыхать, если не в Крыму: 10 самых живописных мест Украины >>>

Ж/д вокзал Днепропетровска охраняет милиция с оружием фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях