В Днепропетровске на ж\д вокзале задержали парней с патронами и гранатами

Житомирцев задержали возле суточных касс. Фото пресс-службы УМВД на Приднепровской железной дороге

Житомирцев задержали возле суточных касс. Фото пресс-службы УМВД на Приднепровской железной дороге

События
15 августа 2014 14:31

С конца июля на железнодорожных вокзалах Днепропетровщины, чтобы предотвратить перевозку оружия и взрывчатки из восточных регионов, круглосуточно дежурят патрули транспортной милиции. 14 августа около 17 часов на станции Днепропетровск правоохранители Приднепровской и Одесской железной дороги задержали двоих молодых мужчин, в рюкзаках у которых оказался опасный груз.

– Парни вели себя спокойно, не агрессивно. Но поскольку были в камуфляже и прибыли из Донецка, мы попросили показать содержимое их рюкзаков, – рассказал начальник криминальной милиции линейного отдела на станции Днепропетровск Алексей Калениченко. – В присутствии понятых у них было изъято 500 патронов к автомату Калашникова, дымовые шашки, четыре гранаты РГД-4, запалы к ним, а также два магазина к ручному пулемету Калашникова.

20-летний и 25-летний жители Житомира пояснили, что боеприпасы "насобирали" в зоне АТО, решили их вывезти домой и продать. При этом мужчины не являются военнослужащими и не состоят ни в одном добровольческом батальоне. Что они делали в зоне военных действий, предстоит выяснить следствию, а пока их отпустили под личное обязательство. Парням грозит от 2 до 5 лет тюрьмы за незаконное обращение с боеприпасами и оружием.

Напомним также, что СБУ обратилась к жителям Днепропетровска с просьбой сообщать об угрозе терроризма или диверсионной деятельности по телефону "горячей линии".

Новости сегодня

Руководитель проекта "Днепровский экспресс": "Суда уже на стадии подготовки" >>>

Обращение СБУ к жителям Днепропетровска >>>

Необычные поисковые запросы пользователей Яндекса из Днепропетровска >>>

Где купаться, если не в "Днепре": карьер на Красном Камне >>>

В Днепропетровске на ж\д вокзале задержали парней с патронами и гранатами фото

В рюкзаках у молодых людей оказался внушительный набор боеприпасов. Фото пресс-службы УМВД на Приднепровской железной дороге

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях