Днепрянин подал в суд на Укрзализныцю из-за опоздания поезда: уже есть решение

Решил поехать электропоездом, а попал в суд: что произошло

Решил поехать электропоездом, а попал в суд: что произошло фото: gettyimages.com, Chris Ryan

Транспорт и инфраструктура
30 января 16:10

Мужчина из Днепра купил билет на маршрут Днепр-Киев и поезд прибыл с опозданием почти в 8 часов. Пассажир подал в суд на перевозчика и требует компенсации в 5 тысяч гривен.

Как сообщают в Едином реестре судебных дел, у мужчины была запланирована деловая поездка на один день, а что позволило бы ему прибыть в Киев таким образом, чтобы отдохнуть с семьей и вовремя попасть на работу.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Но через час после отправки из Днепра скоростной электропоезд Интерсити+ остановился. Причиной остановки поезда стало срабатывание защиты быстродействующего выключателя из-за отказа тяговых инверторов №3 и №4 вагона №1 и невозможности собрать электрическую схему тяги вагона №9 в связи с обморожением заземлителя постоянного тока во включенном состоянии.

Через 2 часа после остановки электропоезд присоединили к тягачу, доставившему электропоезд с пассажирами на станцию Пятихатки.

Все пассажиры прибыли в Киев на электропоезде другого класса с задержкой в 7 часов 30 минут.

Мужчина подал иск в суд и был удовлетворен. В его пользу должны взыскать пеню в размере 113 гривен, 5 тысяч гривен на возмещение морального вреда и 2 тысячи гривен расходов на профессиональную помощь.

Ранее мы писали о том, что месяц назад в городе начал работу проект Dnipro City Express по маршруту Днепр - Каменское - Днепр.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях