В Днепре построят новый спортивно-учебный центр детско-юношеской спортивной школы

В Днепре построят новый спортивно учебный центр детско-юношеской спортивной школы -

В Днепре построят новый спортивно учебный центр детско-юношеской спортивной школы - фото: gettyimages/Robert Decelis

Транспорт и инфраструктура
18 января 13:02

В Днепре по решению исполкома демонтируют незаконные временные постройки, утилизируют рекламные средства.

Как сообщает "ДнепроТВ", 16 января в Днепре состоялось заседание исполкома горсовета. В режиме онлайн члены исполкома среди прочего предоставили разрешение на выполнение проектных работ по реконструкции нежилых помещений для создания спортивно-учебного центра детско-юношеской спортивной школы №2.

Также разрешения зачисления на внебалансовый счет коммунального предприятия "Развитие территорий города" бесхозных детских площадок для того, чтобы их можно было обслуживать.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Приняли решение о демонтаже временных незаконных сооружений и/или объектов сферы потребительского рынка, отдыха и сферы услуг в местах общего пользования. Владельцы должны самостоятельно их убрать и привести земельные участки на местах демонтированных объектов в прежнее состояние.

В случае невыполнения, департамента по торговле и рекламе и подчиненного ему коммунальному предприятию "Днепровские активы" поручено провести демонтаж по адресам: проспект Ивана Мазепы, 31; проспект Мира 49-А, Донецкое шоссе, 124-Г.

– Также предоставили разрешение на утилизацию рекламных средств. Раньше их демонтировали, но их владельцы за ними так и не обратились. Они более полугода находились на хранении. А сейчас их уже могут утилизировать, – прокомментировал секретарь городского совета Александр Санжара.

Он рассказал, что на заседании предоставили разрешение на приватизацию комнат в общежитиях, внесли изменения в состав комиссии, которая обследует поврежденные из-за вражеских ракетных обстрелов дома.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях