Получи ответ: разрешен ли в Украине дрифт на дорогах

Получи ответ: разрешен ли в Украине дрифт на дорогах -

Получи ответ: разрешен ли в Украине дрифт на дорогах - фото: ta4anu.com.ua

Транспорт и инфраструктура
11 января 12:59

После значительных снегопадов в Украине активизировались так называемые "дрифтеры" - водители, разгоняющие свои автомобили и прибегающие к так называемому "контролируемому заносу".

В ГУНП Украины в Запорожской области напомнили всем любителям экстремальной езды, что дрифт – это техника прохождения поворотов и разновидность экстремального автоспорта. Им граждане могут заниматься только на специально отведенных площадках.

В случае выявления правонарушений полицейские составляют административные материалы, как это было во всех случаях. Обычно это является следствием невыполнения требований дорожных знаков, дорожной разметки, расположения транспортного средства на проезжей части и нарушения правил пользования предупредительными сигналами при изменении направления движения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Также недавно стало известно, что Украине может появиться запрет на дрифт для водителей.

- Нарушение водителем Правил дорожного движения, выражающееся в умышленном управляемом занесении автомобиля (дрифтовке), - влечет наложение штрафа в размере пятисот не облагаемых налогом минимумов доходов людей. Повторное в течение года совершение нарушения, предусмотренного частью первой настоящей статьи, - влечет наложение штрафа на водителя в размере одной тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с лишением права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, - говорится в проекте закона о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях по установлению ответственности за умышленное управляемое внесение транспортного средства.

Отметим, что под преднамеренным управляемым заносом понимается умышленное выполнение водительских маневров, приводящих к занесению оси транспортного средства во время скоростного поворота.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях