Укрзализныця запускает Dnipro City Express между Днепром и Каменским

Укрзализныця запускает Dnipro City Express между Днепром и Каменским -

Укрзализныця запускает Dnipro City Express между Днепром и Каменским - фото: village.com.ua

Транспорт и инфраструктура
19 декабря 2023 13:43

Укрзализныця запускает новый проект городской мобильности. С 20 декабря система Dnipro City Express запустится в Днепре.

Как сообщили в Укрзализныце, City Express в Днепре, как и в Киеве, предназначен для того, чтобы объединить максимально удобное сообщение с использованием обновленного и современного подвижного состава большой город с его пригородами и городами-сателлитами.

На первом этапе проекта Dnipro City Express будет курсировать по маршруту Днепр – Каменское и останавливаться на станциях Горяиново, Деевка, Сухачевка и Запорожье-Каменское.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Поезда будут отправляться из Днепра в 5:14 (кроме выходных), 6:20, 10:00, 11:30 (кроме выходных), 15:40, 17:10 (кроме выходных), 19:10. Обратно, с Каменского, поезда будут отправляться в 6:14 (кроме выходных), 9:00, 11:26, 12:42 (кроме выходных), 16:41, 19:12 (кроме выходных), 20:14.

Время в пути в обоих направлениях от начальной до конечной станции составит примерно 40 минут, а стоимость – от 12 до 18 гривен.

Отметим, что на маршруте будут курсировать восстановленные на мощностях Укрзализныци электропоезда серии ЭПЛ2Т. Они оснащены пандусами, местами для проезда людей с инвалидностью и инклюзивными туалетами, навигацией со шрифтом Брайля, местами для велосипедов, а еще – портами Type-C и USB для зарядки гаджетов.

Билеты на поезда доступны в чат-боте Укрзализныци.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях